豊橋空手道連盟   TOYOHASHI  KARATEDOU  FEDERATION

トップへ




ページの末尾へ


他の大会記録


第42回東三河空手道選手権大会      R 1年度 New



豊橋市 市民スポーツ祭2019空手道大会  R 1年度 New



第36回豊橋市スポーツ少年団空手道交流大会
         R 1年度 New






















































































































































ページの先頭へ

第41回東三河少年少女空手道錬成大会

                R 1年5月12日 豊橋市総合体育館第1競技場

                                            (内 支部名)


     種目       優勝       2位       3位


幼児

牧野 佑香

    (濤誠会)

大門 ダリア

    (成友塾 二川)




小学1・2年A級

宮城 海空斗

    (達和会)

岡田 麗央

    (達和会)

中村 深紀

    (成友塾 二川)


小学1・2年B級

折井 ののか

    (濤誠会)

井澤 新太

    (成友塾 津田)

新里 一花

    (成友塾 二川)


小学3・4年A級

岡田 舞桜

    (達和会)

小林 由葉

    (俊和会 港)



    


小学3・4年B級

井澤 旺亮

    (成友塾 津田)

荻原 佑輔

    (豊橋 富士見)

大木 里胡

    (士空会)


小学3・4年C級

安達 那起

    (俊和会 本部)

森下 丈太郎

    (達和会)

石山 蒼大

    (大清水)
     種目       優勝       2位       3位


小学3・4年D級

日下部 りか

    (守禮塾 御津)

伊藤 海空

    (豊橋 高師)

馬飼野 伽姫

     (俊和会 本部)


小学5・6年A級

牧野 慎之助

    (濤誠会)

山本 晴也

    (豊橋 富士見)

山本 雄也

    (豊橋 富士見)


小学5・6年B級

小野田 樹

    (濤誠会)

中山 陽音

    (旺武館 石巻)

林 煌人

     (旺武館 石巻)


小学5・6年C級

赤堀 悠真

    (士空会)

綿貫 壱颯

    (達和会)

神田 あおい

    (達和会)


小学5・6年D級

岩井 仁

    (濤誠会)

川口 陽生

    (達和会)

池田 英豊

    (士空会)


中学生A級

森井 心野

    (豊橋 富士見)

小林 琉絃

    (士空会)

三浦 茉優

    (士空会)
     種目       優勝       2位       3位


中学生B級

境 龍真

    (豊橋 富士見)

佐竹 汰思

    (濤誠会)

河合 悠

     (豊橋 南)


中学生C級

中西 聖花

    (濤誠会)

中野 羽菜

    (大清水)

矢田 純也

    (豊橋 富士見)

団体形A級

富士見A

士空会A

達和会B

団体形B級

達和会A

達和会B

俊和会港B

団体形C級

富士見A
 
達和会

士空会A

団体形D級

豊橋南A

士空会A

達和会B
     種目       優勝       2位       3位
組手

幼児   

大中 莉子

    (俊和会 本部)

末長 桃輝

    (濤誠会)

組手

小学1・2年男子A級

藤原 弘成

    (俊和会 本部)

宮城 海空斗

    (達和会)

坂下 凛大朗

    (濤誠会)
組手

小学1・2年男子B級

星野 雄哉

    (一宮 聖和館)

井澤 新太

    (成友塾 津田)

菅野 篤也

    (豊橋 南)
組手

小学3・4年男子A級

兵道 泰知

    (俊和会 本部)

酒井 悠吾

    (一宮 聖和館)

井澤 旺亮

    (成友塾 津田)
組手

小学3・4年男子B級

末長 海生

    (濤誠会)

木下 空胡把

    (守禮塾 御津)

福井 亮雅

    (成友塾 二川)
組手

小学5・6年男子A

山本 雄也

    (豊橋 富士見)

山本 晴也

    (豊橋 富士見)



    
 種目
 優勝
2位   
3位      
組手

小学5・6年男子B級

木下 世渚

    (守禮塾 御津)

小林 蒼

    (達和会)

中野 晃杜

    (成友塾 二川) 
組手

小学5・6年男子C級

寺村 一輝

    (守禮塾 御津)

堤 慎太郎

    (成友塾 音羽)

山田 涼平

    (一宮 聖和館)
組手

小学5・6年男子D級

権田 悠甫

    (一宮 聖和館)

地宗 凛空

    (士空会)

末永 大獅

    (濤誠会) 
組手

中学1年男子

大門 優太

    (成友塾 二川)

長坂 茂弥

    (達和会)

小林 琉海

    (士空会)
組手

中学2・3年男子
     

数井 義英

    (守禮塾 御津)

光島 新太郎

    (達和会)

足木 悠真

    (成友塾 津田)




組手

小学1・2年女子

折井 ののか

    (濤誠会)

中野 花保

    (俊和会 本部)

新里 一花

    (成友塾 二川)
組手

小学3・4年女子A級

小林 由葉

    (俊和会 港)

岡田 舞桜

    (達和会)

磯田 七虹

    (達和会)
組手

3・4年女子B小学級

梅田 真秀

    (一宮 聖和館)

竹内 ことな

    (豊橋 南)

藤田 美羽

    (士空会)
組手

小学5・6年女子A級

梶浦 咲良

     (俊和会 本部)

荒島 菜柚

    (士空会)

新川 輝

    (一宮 聖和館)
組手

小学5・6年女子B級

池田 亜芽利

    (豊橋 高師)

神田 あおい

    (達和会)

高田 紗礼

     (豊橋 高師)
組手

中学女子

三浦 茉優

    (達和会)

吉口 柚希

   (成友塾 小坂井)