『 明るく、 楽しく、 元気よく 』
愛還連からのお知らせ 2023年9月5日(火) 愛還連事務局 ■ 2023年9月5日(火) このホームページを終了します。 新しく『 愛知県還暦軟式野球連盟 』のホームページを作成しました。 アドレスは https://aikanren.jimdofree.com です。 今まで同様、愛還連のリーグ戦の結果などをアップしていきます。 ■ 後期リーグ戦が始まります。 ・還暦野球の部は9月16日(土)開始 ・古希野球の部は9月12日(火)開始 |
①岡崎レッドスターズ(岡崎) ②小牧BFクラブ(小牧)
③豊川オールスターズ(豊川) ④豊田フェニックス(豊田)
⑤名古屋シニアクラブ(名S) ⑥半田ゴールド野球クラブ(半田)
⑦一宮還暦ファイターズ(一宮) ⑧豊橋オールドボーイズ(豊橋)
⑨阿久比プラチナクラブ(阿久) ⑩瀬戸ダイヤモンドクラブ(瀨戸)
⑪名古屋ゴールドスターズ(名G) ⑫北名古屋ブルドックマスターズ(北名)
( 略称 )
後期リーグ戦の予定と結果
月 日 | 会 場(担当) | 第1試合(9:30) | 第2試合(11:30) | 第3試合(13:30) | |
9/16 | 一宮奥町公園グランド(名G) | 名G × 小牧 | 小牧 × 一宮 | 一宮 × 名G | |
瀨戸窯神グランド(瀨戸) | 瀨戸 × 豊川 | 豊川 × 北名 | 北名 × 瀨戸 | ||
阿久比草木グランド(阿久) | 阿久 × 半田 | 半田 × 豊田 | 豊田 × 阿久 | ||
岡崎境公園G(B)(岡崎) | 岡崎 × 名S | 名S × 豊橋 | 豊橋 × 岡崎 | ||
9/23 | 一宮いちい信用G(一宮) | 一宮 × 北名 | 北名 × 豊橋 | 豊橋 × 一宮 | |
瀨戸窯神グランド(名G) | 名G × 瀨戸 | 瀨戸 × 阿久 | 阿久 × 名G | ||
名古屋市北区洗堰GーC(小牧) | 小牧 × 岡崎 | 岡崎 × 半田 | 半田 × 小牧 | ||
豊田毘森球場(名S) | 名S × 豊田 | 豊田 × 豊川 | 豊川 × 名S | ||
9/30 | 北名古屋運動広場(北名) | 北名 × 小牧 | 小牧 × 豊田 | 豊田 × 北名 | |
阿久比草木グランド(阿久) | 阿久 × 名S | 名S × 一宮 | 一宮 × 阿久 | ||
常滑大曽球場(半田) | 半田 × 豊橋 | 豊橋 × 瀨戸 | 瀨戸 × 半田 | ||
豊川市営球場(豊川) | 豊川 × 名G | 名G × 岡崎 | 岡崎 × 豊川 | ||
10/7 | 豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 × 名G | 名G × 豊田 | 豊田 × 豊橋 | |
一宮奥町公園グランド(一宮) | 一宮 × 半田 | 半田 × 豊川 | 豊川 × 一宮 | ||
岡崎境公園GーB(岡崎) | 岡崎 × 北名 | 北名 × 阿久 | 阿久 × 岡崎 | ||
瀨戸窯神グランド(名S) | 名S × 瀨戸 | 瀨戸 × 小牧 | 小牧 × 名S | ||
10/28 | 名古屋市北区洗堰GーC(小牧) | 小牧 × 豊橋 | 豊川 × 阿久 | 阿久 × 小牧 | |
常滑大曽球場(半田) | 半田 × 北名 | 名S × 名G | 名G × 半田 | ||
豊田毘森球場(豊田) | 豊田 × 瀨戸 | 岡崎 × 一宮 | 一宮 × 豊田 | ||
11/4 | 豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 × 阿久 | 小牧 × 豊川 | 豊川 × 豊橋 | |
半田北部グランド(北名) | 北名 × 名G | 半田 × 名S | 名S × 北名 | ||
瀨戸北公園グランド(瀨戸) | 瀨戸 × 一宮 | 豊田 × 岡崎 | 岡崎 × 瀨戸 |
未 定 | 会 場 未 定(一宮) | 一宮 × 岡崎 | 北名 × 半田 | 半田 × 一宮 |
\ | 岡 崎 | 小 牧 | 豊 川 | 豊 田 | 名 S | 半 田 | 一 宮 | 豊 橋 | 阿久比 | 瀬 戸 | 名 G | 北 名 | 勝 | 負 | 分 | 後期勝点 | 順位 | 前期勝点 | 勝点合計 | 総合 順位 |
岡崎R | \ | |||||||||||||||||||
小牧BF | \ | |||||||||||||||||||
豊川A | \ | |||||||||||||||||||
豊田Ph | \ | |||||||||||||||||||
名古屋s | \ | |||||||||||||||||||
半田G | \ | |||||||||||||||||||
一宮還暦 | \ | |||||||||||||||||||
豊橋OB | \ | |||||||||||||||||||
阿久比P | \ | |||||||||||||||||||
瀬戸D | \ | |||||||||||||||||||
名古屋G | \ | |||||||||||||||||||
北名古屋 | \ |
前期リーグ戦の結果
月 日 | 会 場(担当) | 第1試合(10:00) | 第2試合(12:00) | 第3試合(14:00) |
4/1 | 豊田毘森球場(豊田) | 豊田 10×1 一宮 | 一宮 4×3 小牧 | 小牧 1×9 豊田 |
瀨戸北公園グランド(名S) | 名S 10×2 北名 | 北名 6×13 豊川 | 豊川 4×8 名S | |
常滑大曽球場(半田) | 半田 10×4 阿久 | 阿久 11×4 名G | 名G 4×10 半田 | |
豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 7×1 瀨戸 | 瀨戸 3×12 岡崎 | 岡崎 3×9 豊橋 | |
4/8 | 豊田毘森球場(豊田) | 豊田 5×4 名S | 名S 7×13 半田 | 半田 0×11 豊田 |
瀨戸南公園グランド(瀨戸) | 瀨戸 3×4 名G | 名G 4×2 北名 | 北名 0×9 瀨戸 | |
5/6 | 豊川スポーツ公園G(豊川) | 豊川 6×0 一宮 | 一宮 3▲3 名G | 名G 1×5 豊川 |
半田球場(半田) | 半田 6×9 瀨戸 | 瀨戸 9×2 小牧 | 小牧 2×10 半田 | |
阿久比草木グランド(阿久) | 阿久 6×9 岡崎 | 岡崎 2×4 名S | 名S 1×5 阿久 | |
北名古屋運動広場(北名) | 北名 2×13 豊田 | 豊田 0×2 豊橋 | 豊橋 5×4 北名 | |
5/20 | 岡崎境公園GーB(岡崎) | 岡崎 2×5 豊田 | 豊田 9×1 名G | 名G 1×9 岡崎 |
5/27 | 豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 7×0 豊川 | 豊川 4×1 半田 | 半田 2×7 豊橋 |
6/10 | 岡崎境公園GーB(岡崎) | 岡崎 12×2 半田 | 一宮 10×11 北名 | 北名 3×24 岡崎 |
豊川スポーツ公園G(豊川) | 豊川 2×4 豊田 | 阿久 14×0 瀨戸 | 瀨戸 1▲1 豊川 | |
阿久比草木グランド(名S) | 名S 7×0 小牧 | 名G 4×5 豊橋 | 豊橋 9×1 名S | |
6/17 | 瀨戸窯神グランド(瀨戸) | 瀨戸 1×9 名S | 名S 18×0 一宮 | 一宮 2×9 瀨戸 |
岡崎境公園G(小牧) | 小牧 11×4 豊川 | 豊川 5×8 岡崎 | 岡崎 16×2 小牧 | |
6/24 | 一宮奥町公園G(一宮) | 一宮 0×10 豊橋 | 豊橋 10×0 阿久 | 阿久 10×7 一宮 |
7/8 | 阿久比草木グランド(阿久) | 阿久 4×9 豊川 | 瀨戸 3×7 豊田 | 豊田 7×0 阿久 |
瀨戸窯神グランド(名G) | 名G 8×9 名S | 豊橋 9×2 小牧 | 小牧 4×1 名G | |
7/15 | 岡崎境公園G(小牧) | 小牧 1×11 阿久 | 阿久 8×5 北名 | 北名 17×11 小牧 |
延 期 | 会 場 未 定(一宮) | 一宮 × 岡崎 | 北名 × 半田 | 半田 × 一宮 |
\ | 岡 崎 | 小 牧 | 豊 川 | 豊 田 | 名 S | 半 田 | 一 宮 | 豊 橋 | 阿久比 | 瀨 戸 | 名 G | 北 名 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
岡崎R | \ | 16○2 | 8○5 | 2●5 | 2●4 | 12○2 | 3●9 | 9○6 | 12○3 | 9○1 | 24○3 | 7 | 3 | 21 | |||
小牧BF | 2●16 | \ | 11○4 | 1●9 | 0●7 | 2●10 | 3●4 | 2●9 | 1●11 | 2●9 | 4○1 | 11●17 | 2 | 9 | 6 | ||
豊川A | 5●8 | 4●11 | \ | 2●4 | 4●8 | 4○1 | 6○0 | 0●7 | 9○4 | 1▲1 | 5○1 | 13○6 | 5 | 5 | 1 | 16 | |
豊田Ph | 5○2 | 9○1 | 4○2 | \ | 5○4 | 11○0 | 10○1 | 0●2 | 7○0 | 7○3 | 9○1 | 13○2 | 10 | 1 | 30 | ||
名古屋s | 4○2 | 7○0 | 8○4 | 4●5 | \ | 7●13 | 18○0 | 1●9 | 1●5 | 9○1 | 9○8 | 10○2 | 7 | 4 | 21 | ||
半田G | 2●12 | 10○2 | 1●4 | 0●11 | 13○7 | \ | 2●7 | 10○4 | 6●9 | 10○4 | 4 | 5 | 12 | ||||
一宮還暦 | 4○3 | 0●6 | 1●10 | 0●18 | \ | 0●10 | 7●10 | 2●9 | 3▲3 | 10●11 | 1 | 7 | 1 | 4 | |||
豊橋OB | 9○3 | 9○2 | 7○0 | 2○0 | 9○1 | 7○2 | 10○0 | \ | 10○0 | 7○1 | 5○4 | 5○4 | 11 | 33 | |||
阿久比P | 6●9 | 11○1 | 4●9 | 0●7 | 5○1 | 4●10 | 10○7 | 0●10 | \ | 14○0 | 11○4 | 8○5 | 6 | 5 | 18 | ||
瀬戸D | 3●12 | 9○2 | 1▲1 | 3●7 | 1●9 | 9○6 | 9○2 | 1●7 | 0●14 | \ | 3●4 | 9○0 | 4 | 6 | 1 | 13 | |
名古屋G | 1●9 | 1●4 | 1●5 | 1●9 | 8●9 | 4●10 | 3▲3 | 4●5 | 4●11 | 4○3 | \ | 4○2 | 2 | 8 | 1 | 7 | |
北名古屋 | 3●24 | 17○11 | 6●13 | 2●13 | 2●10 | 11○10 | 4●5 | 5●8 | 0●9 | 2●4 | \ | 2 | 8 | 6 |
①古希瀨戸ダイヤモンドクラブ(瀬戸) ②古希豊橋オールドボーイズ(豊橋)
③愛知WEST(愛W) ④豊田フューチャーズ(豊田)
⑤一宮古希ファイターズ(一宮) ⑥古希岡崎レッドスターズ(岡崎)
⑦古希半田ゴールド(半田) ⑧古希豊川オールスターズ(豊川)
( 略称 )
月 日 | 会 場 | 第1試合(9:30) | 第2試合(11:30) | 第3試合(13:30) | 試合のないチーム |
9/12 | 岡崎境公園A | 瀨戸 × 豊田 | 豊田 × 半田 | 半田 × 瀨戸 | 愛知W 岡崎 |
岡崎境公園B | 豊橋 × 一宮 | 一宮 × 豊川 | 豊川 × 豊橋 | ||
9/19 | 岡崎境公園A | 愛W × 一宮 | 一宮 × 半田 | 半田 × 愛W | 瀨戸 豊川 |
岡崎境公園B | 豊田 × 岡崎 | 岡崎 × 豊橋 | 豊橋 ×豊田 | ||
9/26 | 岡崎境公園A | 一宮 × 岡崎 | 岡崎 × 瀨戸 | 瀨戸 × 一宮 | 豊橋 半田 |
岡崎境公園B | 豊川 × 愛W | 愛W × 豊田 | 豊田 × 豊川 | ||
10/3 | 岡崎境公園A | 瀨戸 × 豊橋 | 豊橋 × 愛W | 愛W × 瀨戸 | 豊田 一宮 |
岡崎境公園B | 岡崎 × 半田 | 半田 × 豊川 | 豊川 × 岡崎 | ||
10/31 | 岡崎境公園A | 一宮 × 豊田 | 愛W × 岡崎 | ーーーーーーーー | |
岡崎境公園B | 半田 × 豊橋 | 瀨戸 × 豊川 | ーーーーーーーー |
瀨戸DC | 古希半田 | 豊田F | 古希豊橋 | 愛知W | 瀬戸D | 古希豊川 | 古希岡崎 | 一宮古希 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | 合計 勝点 |
総合 順位 |
|
古希瀨戸 ダイヤモンドクラブ |
\ | ●1-8 | ○12-4 | ●2-14 | ●5-6 | ○7-0 | ●0-7 | ●6-9 | ●2-5 | 2 | 6 | 6 | 7 | |||
\ | ||||||||||||||||
古希半田 ゴールド |
○8-1 | \ | ●4-6 | ●0-7 | ●3-5 | ○7-0 | ○3-0 | ○3-1 | ○5-1 | 5 | 3 | 15 | 4 | |||
\ | ||||||||||||||||
豊 田 フューチャーズ |
●4-12 | ○6-4 | \ | ●5-6 | ●4-5 | ○8-2 | ●5-6 | ●2-9 | ●0-9 | 2 | 6 | 6 | 7 | |||
\ | ||||||||||||||||
古希豊橋 オールドボーイズ |
○14-2 | ○7-0 | ○6-5 | \ | ●3-10 | ○6-1 | ○7-0 | ●4-9 | ▲4-4 | 5 | 2 | 1 | 16 | 2 | ||
\ | ||||||||||||||||
愛 知 WEST |
○6-5 | ○5-3 | ○5-4 | ○10-3 | \ | ○5-2 | ●0-3 | ▲3-3 | ●3-7 | 5 | 2 | 1 | 16 | 2 | ||
\ | ||||||||||||||||
古希瀨戸 ダンディズ |
●0-7 | ●0-7 | ●2-8 | ●1-6 | ●2-5 | \ | ●1-8 | ●3-18 | ●3-8 | 0 | 8 | 0 | 9 | \ | \ | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | ||||
古希豊川 オールスターズ |
○7-0 | ●0-3 | ○6-5 | ●0-7 | ○3-0 | ○8-1 | \ | ●1-4 | ○6-5 | 5 | 3 | 15 | 4 | |||
\ | ||||||||||||||||
古希岡崎 レッドスターズ |
○9-6 | ●1-3 | ○9-2 | ○9-4 | ▲3-3 | ○18-3 | ○4-1 | \ | ○8-1 | 6 | 1 | 1 | 19 | 1 | ||
\ | ||||||||||||||||
一宮古希 ファイターズ |
○5-2 | ●1-5 | ○9-0 | ▲4-4 | ○7-3 | ○8-3 | ●5-6 | ●1-8 | \ | 4 | 3 | 1 | 13 | 6 | ||
\ |
月 日 | 会 場 | 第1試合(10:00) | 第2試合(12:00) | 第3試合(14:00) | 試合のないチーム |
4/4 | 岡崎境公園A | 瀬DC 5×6 愛W | 愛W 3×7 一宮 | 一宮 5×2 瀬DC | 岡崎 半田 |
岡崎境公園B | 豊田 8×2 瀬D | 豊橋 7×0 豊川 | 豊川 6×5 豊田 | ||
4/11 | 岡崎境公園A | 岡崎 9×6 瀬DC | 瀬DC 2×14 豊橋 | 豊橋 4×9 岡崎 | 豊田 愛W 豊川 |
岡崎境公園B | 一宮 1×5 半田 | 半田 7×0 瀬D | 瀬D 3×8 一宮 | ||
4/25 |
岡崎境公園A | 瀬D 1×8 豊川 | 豊川 7×0 瀬DC | 瀬DC 7×0 瀬D | 岡崎 一宮 |
岡崎境公園B | 半田 0×7 豊橋 | 豊田 4×5 愛W | 愛W 5×3 半田 | ||
6/6 |
岡崎境公園A | 愛W 0×3 豊川 | 瀬D 3×18 岡崎 | 岡崎 3▲3 愛W | 瀨戸DC 半田 |
岡崎境公園B | 一宮 9×0 豊田 | 豊田 5×6 豊橋 | 豊橋 4▲4 一宮 | ||
6/13 |
岡崎境公園A | 岡崎 9×2 豊田 | 豊川 0×3 半田 | 半田 3×1 岡崎 | 瀨戸DC 一宮 |
岡崎境公園B | 豊橋 3×10 愛W | 愛W 5×2 瀬D | 瀬D 1×6 豊橋 | ||
6/20 | 岡崎境公園A | 瀬DC 1×8 半田 | 半田 4×6 豊田 | 豊田 4×12 瀬DC | 豊橋 愛W 瀨戸D |
岡崎境公園B | 豊川 1×4 岡崎 | 岡崎 8×1 一宮 | 一宮 5×6 豊川 |
《 大 会 名 》 | 《 出場予定チーム 》 | 《 結 果 》 |
◎ 第37回全日本還暦軟式野球選手権大会(64) | ||
・期 日 10月13日(金)~17日(火) | 豊田フェニックス | |
・会 場 茨城県水戸市 他 | 豊橋オールドボーイズ | |
◎ 第23回全日本選抜還暦軟式野球大会(48) | ||
・期 日 10月20日(金)~24日(火) | 岡崎レッドスターズ | |
・会 場 山口県 | 阿久比プラチナクラブ | |
◎ 第31回西日本還暦軟式野球大会(32) | ||
・期 日 5月19日(金)~22日(月) | 半田ゴールド野球クラブ | 辞 退 |
・会 場 徳島県 | 一宮還暦ファイターズ | 初戦敗退 |
◎ 第13回中部日本還暦軟式野球大会(24) | ||
・期 日 5月12日(金)~15日(月) | 小牧BFクラブ | 2回戦敗退 |
・会 場 福井県福井市 | 豊川オールスターズ | 準優勝 |
名古屋シニアクラブ | 3回戦敗退 | |
名古屋ゴールド | 初戦敗退 | |
◎ 第31回全日本古希軟式野球大会(64) | ||
・期 日 9月3日(日)~7日(木) | 愛知WEST | |
・会 場 大阪府大阪市 | 古希岡崎レッドスターズ | |
◎ 第15回西日本古希軟式野球大会(32) | ||
・期 日 4月17日(月)~20日(木) | 古希豊橋オールドボーイズ | 初戦敗退 |
・会 場 静岡県島田市 | 一宮古希ファイターズ | 準々決勝敗退 |
古希豊川オールスターズ | 2回戦敗退 | |
◎ 第7回中部日本古希軟式野球大会(12) | ||
・期 日 5月12日(金)~14日(日) | 古希半田ゴールド | 第3位 |
・会 場 福井県福井市 | 豊田フューチャーズ | 2回戦敗退 |
*岡崎レッドスターズ(岡崎) *小牧BFクラブ(小牧)
*豊川オールスターズ(豊川) *半田ゴールド野球クラブ(半田)
*名古屋シニアクラブ(名S) *豊田フェニックス(豊田)
*一宮還暦ファイターズ(一宮) *北名古屋ブルドックマスターズ(北名)
*阿久比プラチナクラブ(阿久) *豊橋オールドボーイズ(豊橋)
*名古屋ゴールドスターズ(名G) *瀬戸ダイヤモンドクラブ(瀨戸)
( 略称 )
★ 還暦リーグ戦総合成績
1位 豊田フェニックス 2位 豊橋オールドボーイズ 3位 岡崎レッドスターズ
4位 阿久比プラチナクラブ 5位 豊川オールスターズ 6位 一宮還暦ファイターズ
7位 小牧BFクラブ 8位 半田ゴールド野球クラブ 9位 名古屋シニアクラブ
10位 名古屋ゴールドスターズ 11位 北名古屋ブルドックマスターズ 12位 瀬戸ダイヤモンドクラブ
後期リーグ戦の結果
月 日 | 会 場(担当) | 第1試合(9:30) | 第2試合(11:30) | 第3試合(13:30) | |
9/3 | 豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 9=2 名S | 名S 2▲2 瀨戸 | 瀨戸 1=13 豊橋 | |
9/24 | 阿久比草木グランド(阿久比) | 阿久 11=4 瀨戸 | 瀨戸 0=10 北名 | 北名 2=11 阿久 | |
岡崎境公園G (B)(岡崎) | 岡崎 11=0 小牧 | 小牧 6=5 名S | 名S 0=8 岡崎 | ||
10/1 | 瀨戸南公園グランド(瀨戸) | 瀨戸 0=13 半田 | 半田 3=11 小牧 | 小牧 3=2 瀨戸 | |
阿久比草木グランド(名G) | 名G 6=17 岡崎 | 岡崎 6= 5阿久 | 阿久 14=1 名G | ||
豊田高岡公園グランド(豊田) | 豊田 18=3 北名 | 北名 2=7 豊橋 | 豊橋 8=10 豊田 | ||
一宮奥町公園G(名S) | 名S 3=8 一宮 | 一宮 2=16 豊川 | 豊川 8=7 名S | ||
10/15 | 北名運動広場(北名古屋) | 北名 0=10 一宮 | 一宮 8=1 小牧 | 小牧 5=2 北名 | |
阿久比白沢グランド(阿久比) | 阿久 2=6 豊田 | 豊田 16=0 名S | 名S 0=14 阿久 | ||
豊川東上球場(豊川) | 豊川 9=0 瀨戸 | 瀨戸 1=4 名G | 名G 1=7 豊川 | ||
岡崎境公園G (B)(岡崎) | 岡崎 3=2 豊橋 | 豊橋 10=3 半田 | 半田 2=11 岡崎 | ||
10/22 | 半田球場(半田) | 半田 2▲2 北名 | 名S 4=1 名G | 名G 4=5 半田 | |
豊田毘森球場 (豊田) | 豊田 13=0 瀨戸 | 岡崎 5=0 一宮 | 一宮 0=7 豊田 | ||
阿久比草木グランド(小牧) | 小牧 1=4 豊橋 | 豊川 0=8 阿久 |
阿久 8=1 小牧 | ||
11/5 | 北名運動広場(北名古屋) | 北名 3=2 名G | 半田 6=1 名S | 名S 10=5 北名 | |
瀨戸北公園グランド(瀨戸) | 瀨戸 1=2 一宮 | 豊田 7=1 岡崎 | 岡崎 10=3 瀨戸 | ||
豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 7=2 阿久 | 小牧 0=10 豊川 | 豊川 8=9 豊橋 | ||
11/12 |
一宮奥町公園G(一宮) | 一宮 6=0 半田 | 半田 6=17 阿久 | 阿久 2=10 一宮 | |
瀨戸南公園G(名G) | 名G 3=16 豊田 | 豊田 9=2 小牧 | 小牧 6=5 名G | ||
豊川市営球場(豊川) | 豊川 14=7 岡崎 | 岡崎 12=0 北名 | 北名 0=10 豊川 | ||
11/19 |
豊田毘森球場 (一宮) | 一宮 0=6 豊橋 | 豊橋 7=5 名G | 名G 7=3 一宮 | |
半田球場(半田) | 半田 1=3 豊川 | 豊川 0=11 豊田 | 豊田 9=0 半田 |
岡 崎 | 小 牧 | 豊 川 | 半 田 | 名 S | 豊 田 | 一 宮 | 北 名 | 阿久比 | 豊 橋 | 名 G | 瀬 戸 | 勝 | 負 | 分 | 後期勝点 | 順位 | 前期勝点 | 勝点合計 | 総合 順位 |
|
岡崎R | \ | ○11-0 | ●7-14 | ○11-2 | ○8-0 | ●1-7 | ○5-0 | ○12-0 | ○6-5 | ○3-2 | ○17-6 | ○10-3 | 9 | 2 | 27 | 2 | 25 | 52 | 3 | |
小牧BF | ●0-11 | \ | ●0-10 | ○11-3 | ○6-5 | ●2-9 | ●1-8 | ○5-2 | ●1-8 | ●1-4 | ○6-5 | ○3-2 | 5 | 6 | 15 |
7 | 13 | 28 |
7 | |
豊川A | ○14-7 | ○10-0 | \ | ○3-1 | ○8-7 | ●0-11 | ○16-2 | ○10-0 | ●0-8 | ●8-9 | ○7-1 | ○9-0 | 8 | 3 | 24 | 4 | 13 | 37 | 5 | |
半田G | ●2-11 | ●3-11 | ●1-3 | \ | ○6-1 | ●0-9 | ●0-6 | ▲2-2 | ●6-17 | ●3-10 | ○5-4 | ○13-0 | 3 |
7 |
1 | 10 | 8 | 13 | 23 | 8 |
名古屋s | ●0-8 | ●5-6 | ●7-8 | ●1-6 | \ | ●0-16 | ●3-8 | ○10-5 | ●0-14 | ●2-9 | ○4-1 | ▲2-2 | 2 | 8 | 1 | 7 | 9 | 11 | 18 |
9 |
豊田Ph | ○7-1 | ○9-2 | ○11-0 | ○9-0 | ○16-0 | \ | ○7-0 | ○18-3 | ○6-2 | ○10-8 | ○16-3 | ○13-0 | 11 | 0 | 33 | 1 | 31 | 64 |
1 | |
一宮還暦 | ●0-5 | ○8-1 | ●2-16 | ○6-0 | ○8-3 | ●0-7 | \ | ○10-0 | ○10-2 | ●0-6 | ●3-7 | ○2-1 | 6 | 5 | 18 | 6 | 15 | 33 |
6 | |
北名古屋 | ●0-12 | ●2-5 | ●0-10 | ▲2-2 | ●5-10 | ●3-18 | ●0-10 | \ | ●2-11 | ●2-7 | ○3-2 | ○10-0 | 2 | 8 | 1 | 7 | 9 | 5 | 12 | 11 |
阿久比P | ●5-6 | ○8-1 | ○8-0 | ○17-6 | ○14-0 | ●2-6 | ●2-10 | ○11-2 | \ | ●2-7 | ○14-1 | ○11-4 | 7 | 4 | 21 | 5 | 24 | 45 | 4 | |
豊橋OB | ●2-3 | ○4-1 | ○9-8 | ○10-3 | ○9-2 | ●8-10 | ○6-0 | ○7-2 | ○7-2 | \ | ○7-5 | ○13-1 | 9 |
2 | 27 | 2 | 28 | 55 |
2 | |
名古屋G | ●6-17 | ●5-6 | ●1-7 | ●4-5 | ●1-4 | ●3-16 | ○7-3 | ●2-3 | ●1-14 | ●5-7 | \ | ○4-1 | 2 | 9 | 6 | 11 | 9 | 15 | 10 | |
瀬戸D | ●3-10 | ●2-3 | ●0-9 | ●0-13 | ▲2-2 | ●0-13 | ●1-2 | ●0-10 | ●4-11 | ●1-13 | ●1-4 | \ | 0 | 10 | 1 | 1 | 12 | 6 | 7 | 12 |
前期リーグ戦の結果
月 日 | 会 場(担当) | 第1試合(10:00) | 第2試合(12:00) | 第3試合(14:00) |
4/2 | 豊川スポーツ公園G(豊川) | 豊川 3=2 一宮 | 一宮 8=6 名G | 名G 5=6 豊川 |
豊田毘森球場(豊田) | 豊田 9=0 豊橋 | 豊橋 3▲3 小牧 | 小牧 0=18 豊田 | |
阿久比草木グランド(阿久比) | 阿久 2=1 岡崎 | 岡崎 5=2 名S | 名S 4=21 阿久 | |
瀨戸南公園グランド(瀨戸) | 瀨戸 1=6 半田 | 半田 7=6 北名 | 北名 6=2 瀨戸 | |
4/9 | 常滑大曽球場(半田) | 半田 1=7 一宮 | 一宮 4=6 小牧 | 小牧 8=11 半田 |
瀨戸南公園グランド(名S) | 名S 3=1 瀨戸 | 瀨戸 3=7 豊川 | 豊川 4=8 名S | |
豊田毘森球場 (豊田) | 豊田 3=0 阿久 | 阿久 12=0 名G | 名G 0=8 豊田 | |
北名運動広場(北名古屋) | 北名 1=25 豊橋 | 豊橋 6=3 岡崎 | 岡崎 8=1 北名 | |
4/16 | 岡崎堤下公園G(岡崎) | 岡崎 6=0 半田 | 半田 8=3 名G | 名G 2=9 岡崎 |
小牧さかき野球場(小牧) | 小牧 1=9 阿久 | 阿久 4=2 瀨戸 | 瀨戸 7=6 小牧 | |
北名運動広場(北名古屋) | 北名 4▲4 豊川 | 豊川 1=15 豊田 | 豊田 11=1 北名 | |
豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 7=0 名S | 名S 2=10 一宮 | 一宮 2=20 豊橋 | |
4/23 | 小牧さかき野球場(小牧) | 小牧 7=0 豊川 | 豊川 1=12 岡崎 | 岡崎 11=4 小牧 |
半田球場(半田) | 半田 2▲2 名S | 名S 1=8 豊田 | 豊田 12=5 半田 | |
一宮奥町公園G(一宮) | 一宮 16=15 北名 | 北名 3=23 阿久 | 阿久 7=12 一宮 | |
豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 9=2 名G | 名G 10=3 瀨戸 | 瀬戸 0=30 豊橋 | |
5/7 | 岡崎堤下公園G(岡崎) | 岡崎 2▲2 豊田 | 一宮 2=6 瀨戸 | 瀨戸 2=8 岡崎 |
豊川スポーツ公園G(豊川) | 豊川 6=0 半田 | 阿久 9=14 豊橋 | 豊橋 5=4豊川 | |
瀨戸北公園グランド(名S) | 名S 4=8 小牧 | 名G 11= 4北名 | 北名 3▲3 名S | |
6/11 | 豊田毘森球場(一宮) | 一宮 5=11 岡崎 | 瀨戸 0=8 豊田 | 豊田 7=1 一宮 |
阿久比草木グランド(阿久比) | 阿久 4=1 豊川 | 豊橋 7=4 半田 | 半田 1=8 阿久 | |
小牧松河戸G(名G)) | 名G 2=5 名S | 北名 1=10 小牧 | 小牧 6=10 名G |
\ | 岡 崎 | 小 牧 | 豊 川 | 半 田 | 名 S | 豊 田 | 一 宮 | 北 名 | 阿久比 | 豊 橋 | 名 G | 瀬 戸 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
岡崎R | \ | ○11-4 | ○12-1 | ○6-0 | ○5-2 | ▲2-2 | ○11-5 | ○8-1 | ●1-2 | ●3-6 | ○9-2 | ○8-2 | 8 | 2 | 1 | 25 | 3 |
小牧BF | ●4-11 | \ | ○7-0 | ●8-11 | ○8-4 | ●0-18 | ○6-4 | ○10-1 | ●1-9 | ▲3-3 | ●6-10 | ●6-7 | 4 | 6 |
1 | 13 | 6 |
豊川A | ●1-12 | ●0-7 | \ | ○6-0 | ●4-8 | ●1-15 | ○3-2 | ▲4-4 | ●1-4 | ●4-5 | ○6-5 | ○7-3 | 4 | 6 | 1 | 13 | 6 |
半田G | ●0-6 | ○11-8 | ●0-6 | \ | ▲2-2 | ●5-12 | ●1-7 | ○7-6 | ●4-7 | ●1-8 | ○8-3 | ○6-1 |
4 | 6 | 1 | 13 | 6 |
名古屋s | ●2-5 | ●4-8 | ○8-4 | ▲2-2 | \ | ●1-8 | ●2-10 | ▲3-3 | ●4-21 | ●0-7 | ○5-2 | ○3-1 | 3 | 6 | 2 | 11 | 9 |
豊田Ph | ▲2-2 | ○18-0 | ○15-1 | ○12-5 | ○8-1 | \ | ○7-1 | ○11-1 | ○3-0 | ○9-0 | ○8-0 | ○8-0 | 10 | 1 | 31 | 1 | |
一宮還暦 | ●5-11 | ●4-6 | ●2-3 | ○7-1 | ○10-2 | ●1-7 | \ | ○16-15 | ○12-7 | ●2-20 | ○8-6 | ●2-6 | 5 | 6 | 15 | 5 | |
北名古屋 | ●1-8 | ●1-10 | ▲4-4 | ●6-7 | ▲3-3 | ●1-11 | ●15-16 | \ | ●3-23 | ●1-25 | ●4-11 | ○6-2 | 1 | 8 | 2 | 5 | 12 |
阿久比P | ○2-1 | ○9-1 | ○4-1 | ○8-1 | ○21-4 | ●0-3 | ●7-12 | ○23-3 | \ | ●9-14 | ○12-0 | ○4-2 | 8 | 3 | 24 | 4 | |
豊橋OB | ○6-3 | ▲3-3 | ○5-4 | ○7-4 | ○7-0 | ●0-9 | ○20-2 | ○25-1 | ○14-9 | \ | ○9-2 | ○30-0 | 9 | 1 | 1 | 28 | 2 |
名古屋G | ●2-9 | ○10-6 | ●5-6 | ●3-8 | ●2-5 | ●0-8 | ●6-8 | ○11-4 | ●0-12 | ●2-9 | \ | ○10-3 | 3 | 8 | 9 | 10 | |
瀬戸D | ●2-8 | ○7-6 | ●3-7 | ●1-6 | ●1-3 | ●0-8 | ○6-2 | ●2-6 | ●2-4 | ●0-30 | ●3-10 | \ | 2 | 9 | 6 | 11 |
月 日 | 会 場 | 第1試合(9:30) | 第2試合(11:30) | 第3試合(13:30) |
9/6 | 岡崎境公園A | 豊田 1▲1 瀨戸 | 瀨戸 1=3 豊川 | 豊川 10=6 豊田 |
岡崎境公園B | 豊橋 2=1 岡崎 | 岡崎 11=10 一宮 | 一宮 6=1 豊橋 | |
9/27 | 岡崎境公園A | 岡崎 1=2 愛W | 愛W 1=4 豊田 | 豊田 1=4 岡崎 |
岡崎境公園B | 一宮 4=17 半田 | 半田 7=0 瀨戸 | 瀨戸 0=8 一宮 | |
10/18 | 岡崎境公園A | 豊田 0=7 豊橋 | 豊橋 0=6 半田 | 半田 2=7 豊田 |
岡崎境公園B | 愛W 3=1 豊川 | 豊川 1=8 一宮 | 一宮 3=10 愛W | |
11/8 | 岡崎境公園A | 岡崎 5▲5 瀨戸 | 半田 0=6 愛W | ーーーーーーーーー |
岡崎境公園B | 豊川 0=7 豊橋 | 豊田 1=8 一宮 | ーーーーーーーーー | |
11/15 | 岡崎境公園A | 半田 3=4 岡崎 | 岡崎 5=3 豊川 | 豊川 2▲2 半田 |
岡崎境公園B | 瀨戸 0=7 愛W | 愛W 6=5 豊橋 | 豊橋 7=0 瀨戸 |
愛知W | 古希岡崎 | 古希豊橋 | 豊田F | 一宮古希 | 古希半田 | 瀬戸D | 古希豊川 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | 合計 勝点 |
総合 順位 |
|
愛 知 WEST |
\ | ○8-7 | ○8-5 | ○3-1 | ●1-5 | ○3-1 | ○13-0 | ○2-0 | 6 | 1 | 18 | 1 | 36 |
1 | |
○2-1 | ○6-5 | ●1-4 | ○10-3 | ○6-0 | ○7-0 | ○3-1 | 6 | 1 | 18 | 1 | |||||
古希岡崎 レッドスターズ |
●7-8 | \ | ●5-8 | ○9-3 | ○12-5 | ○7-0 | ○12-0 | ○7-0 | 5 | 2 | 15 | 2 | 28 | 2 | |
●1-2 | ●1-2 | ○4-1 | ○11-10 | ○4-3 | ▲5-5 | ○5-3 | 4 | 2 | 1 | 13 | 2 | ||||
古希豊橋 オールドボーイズ |
●5-8 | ○8-5 | \ | ○8-3 | ▲3-3 | ○4-2 | ○25-4 | ▲1-1 | 4 | 1 | 2 | 14 | 3 | 26 | 3 |
●5-6 | ○2-1 | ○7-0 | ●1-6 | ●0-6 | ○7-0 | ○7-0 | 4 | 3 | 12 | 4 | |||||
豊 田 フューチャーズ |
●1-3 | ●3-9 | ●3-8 | \ | ●1-2 | ●2-11 | ○1-0 | ●2-13 | 1 | 6 | 3 | 7 | 10 | 7 | |
○4-1 | ●1-4 | ●0-7 | ●1-8 | ○7-2 | ▲1-1 | ●6-10 | 2 | 4 | 1 | 7 | 7 | ||||
一宮古希 ファイターズ |
○5-1 | ●5-12 | ▲3-3 | ○2-1 | \ | ●0-1 | ○7-0 | ▲5-5 | 3 | 2 | 2 | 11 | 4 | 23 | 4 |
●3-10 | ●10-11 | ○6-1 | ○8-1 | ●4-17 | ○8-0 | ○8-1 | 4 | 3 | 12 | 3 | |||||
古希半田 ゴールド |
●1-3 | ●0-7 | ●2-4 | ○11-2 | ○1-0 | \ | ●3-7 | ○7-4 | 3 | 4 | 9 | 5 | 19 |
5 | |
●0-6 | ●3-4 | ○6-0 | ●2-7 | ○17-4 | ○7-0 | ▲2-2 | 3 | 3 | 1 | 10 | 5 | ||||
瀨 戸 ダンディズ |
●0-13 | ●0-12 | ●4-25 | ●0-1 | ●0-7 | ○7-3 | \ | ●3-4 | 1 | 6 | 3 | 8 | 5 | 8 | |
●0-7 | ▲5-5 | ●0-7 | ▲1-1 | ●0-8 | ●0-7 | ●1-3 | 0 | 5 | 2 | 2 | 8 | ||||
古希豊川 オールスターズ |
●0-2 | ●0-7 | ▲1-1 | ○13-2 | ▲5-5 | ●4-7 | ○4-3 | \ | 2 | 3 | 2 | 8 | 6 | 15 | 6 |
●1-3 | ●3-5 | ●0-7 | ○10-6 | ●1-8 | ▲2-2 | ○3-1 | 2 | 4 | 1 | 7 | 6 |
前期リーグ戦の結果
月 日 | 会 場 | 第1試合(10:00) | 第2試合(12:00) | 第3試合(14:00) |
4/5 | 岡崎境公園A | 愛W 3=1 豊田 | 豊田 1=0 瀨戸 | 瀨戸 0=13 愛W |
岡崎境公園B | 岡崎 12=5 一宮 | 一宮 5▲5 豊川 | 豊川 0=7 岡崎 | |
4/12 | 岡崎境公園A | 豊橋 3▲3 一宮 | 一宮 7=0 瀬戸 | 瀬戸 4=25 豊橋 |
岡崎境公園B | 豊田 2=11 半田 | 半田 0=7 岡崎 | 岡崎 9=3 豊田 | |
6/14 |
岡崎境公園A | 一宮 2=1 豊田 | 豊橋 4=2 半田 | ーーーーーーーーー |
岡崎境公園B | 瀬戸0=12 岡崎 | 愛W 2=0 豊川 | ーーーーーーーーー | |
6/21 |
岡崎境公園A | 一宮 0=1 半田 | 半田 1=3 愛W | 愛W 1=5 一宮 |
岡崎境公園B | 豊川 1▲1 豊橋 | 豊橋 8=3 豊田 | 豊田 2=13 豊川 | |
6/28 |
岡崎境公園A | 愛W 8=7 岡崎 | 岡崎 5=8 豊橋 | 豊橋 5=8 愛W |
岡崎境公園B | 半田 3=7 瀨戸 | 瀬戸 3=4 豊川 | 豊川 4=7 半田 |
《 大 会 名 》 | 《 出場予定チーム 》 | 《 結 果 》 |
◎ 第36回全日本還暦軟式野球選手権大会(64) | ||
・期 日 10月7日(金)~11日(火) | 豊田フェニックス | 2回戦敗退 |
・会 場 茨城県水戸市 | 岡崎レッドスターズ | 準々決勝敗退 |
◎ 第22回全日本選抜還暦軟式野球大会(48) | ||
・期 日 9月12日(月)~16日(金) | 豊橋オールドボーイズ | 第3位 |
・会 場 兵庫県姫路市 | 半田ゴールド野球クラブ | 初戦敗退 |
◎ 第30回西日本還暦軟式野球大会(32)会 | ||
・期 日 6月3日(金)~6日(月) | 阿久比プラチナクラブ | 2回戦敗退 |
・会 場 富山県富山市 | 名古屋シニアクラブ | 2回戦敗退 |
◎ 第12回中部日本還暦軟式野球大会(24) | ||
・期 日 5月13日(金)~16日(月) | 豊川オールスターズ | 準々決勝敗退 |
・会 場 愛知県 | 一宮還暦ファイターズ | 準々決勝敗退 |
北名古屋ブルドックマスターズ | 初戦敗退 | |
小牧BFクラブ |
初戦敗退 | |
◎ 第30回全日本古希軟式野球大会(64) | ||
・期 日 10月28日(金)~11月1日(火) | 愛知WEST | 初戦敗退 |
・会 場 大分県別府市 他 | 古希豊橋オールドボーイズ | 初戦敗退 |
◎ 第14回西日本古希軟式野球大会(44) | ||
・期 日 5月27日(金)~31日(火) | 古希岡崎レッドスターズ | 2回戦敗退 |
・会 場 徳島県 | 一宮古希ファイターズ | 第3位 |
◎ 第6回中部日本古希軟式野球大会(12) | ||
・期 日 5月13日(金)~15日(日) | 古希半田ゴールド | 優 勝 |
・会 場 愛知県 | 豊田フューチャーズ | 初戦敗退 |
古希瀨戸ダンディズ | 初戦敗退 |
*豊橋オールドボーイズ *阿久比プラチナクラブ
*小牧BFクラブ *半田ゴールド野球クラブ
*北名古屋ブルドックマスターズ *名古屋ゴールドスターズ
*豊田フェニックス *名古屋シニアクラブ
*瀬戸ダイヤモンドクラブ *一宮還暦ファイターズ
*岡崎レッドスターズ *豊川オールスターズ
★ 還暦リーグ戦総合成績
1位 豊田フェニックス 2位 岡崎レッドスターズ 3位 豊橋オールドボーイズ
4位 阿久比プラチナクラブ 5位 名古屋シニアクラブ 5位 豊川オールスターズ
7位 半田ゴールド野球クラブ 8位 一宮還暦ファイターズ 9位 北名古屋ブルドックマスターズ
10位 小牧BFクラブ 11位 名古屋ゴールドスターズ 12位 瀬戸ダイヤモンドクラブ
月 日 | 会 場(担当) | 第1試合(9:30) | 第2試合(11:30) | 第3試合(13:30) | |
10/9 | 堤下公園G(岡崎) | 岡崎 17=3 名G | 名G 5=12 小牧 | 小牧 10=13 岡崎 | |
10/16 | 瀬戸南公園G(瀬戸) | 瀬戸 4=8 阿久 | 阿久 3=8 岡崎 | 岡崎 11=0 瀬戸 | |
10/23 | 草木グランド(名古屋S) | 名S 3=5 阿久 | 阿久 8=6 半田 | 半田 11=7 名S | |
毘森球場(豊田) | 豊田 6=1 豊橋 | 豊橋 1=8 岡崎 | 岡崎 1=4 豊田 | ||
奥町公園G(名古G) | 名G 4=12 一宮 | 一宮 4=3 豊川 | 豊川 8=1 名G | ||
小牧さかき球場(小牧) | 小牧 9=7 瀬戸 | 瀬戸 5=9 北名 | 北名 12=9 小牧 | ||
10/30 | 草木グランド(阿久比) | 阿久 9=0 一宮 | 小牧 0=7 豊田 | 豊田 7=1 阿久 | |
瀬戸南公園G(名古屋G) | 名G 4=10 名S | 豊橋 10=0 瀬戸 | 瀬戸 0▲0 名G | ||
大曽球場(半田) | 半田 3=6 豊川 | 北名 1=8 岡崎 | 岡崎 18=2 半田 | ||
11/6 | 奥町公園G(一宮) | 一宮 1=8 豊田 | 阿久 13=1 小牧 | 小牧 4=13 一宮 | |
瀬戸南公園G(名古屋S) | 名S 6=0 瀬戸 | 名G 0=10 豊橋 | 豊橋 7=2 名S | ||
豊川東上球場(豊川) | 豊川 2=4 岡崎 | 半田 10=1 北名 | 北名 0=1 豊川 | ||
11 /20 | 奥町公園G(一宮) | 一宮 4=2 瀬戸 | 瀬戸 2=11 半田 | 半田 4=6 一宮 | |
北名運動広場(北名古屋) | 北名 5=15 名S | 名S 4=15 豊田 | 豊田 24=0 北名 | ||
高師緑地広場(豊橋) | 豊橋 3=0 豊川 | 豊川 0=7 阿久 | 阿久 3=4 豊橋 | ||
11/27 | 東田球場(豊川) | 豊川 10=12 小牧 | 小牧 4=8 名S | 名S 7=1 豊川 | |
毘森球場(豊田) | 豊田 4=1 名G | 名G 11=10 半田 | 半田 0=5 豊田 | ||
北名運動広場(北名古屋) | 北名 3=8 豊橋 | 豊橋 4=3 一宮 | 一宮 2=11 北名 | ||
12/4 | 堤下公園G(岡崎) | 岡崎 8=1 名S | 名S 0=8 一宮 | 一宮 1=3 岡崎 | |
瀬戸南公園G(瀬戸) | 瀬戸 5=6 豊川 | 豊川 0=10 豊田 | 豊田 5=3 瀬戸 | ||
草木グランド(阿久比) | 阿久 7=1 北名 | 北名 2=1 名G | 名G 2=11 阿久 | ||
東田球場(豊橋) | 豊橋 8=1 半田 | 半田 10=3 小牧 | 小牧 1=12 豊橋 |
豊 橋 | 阿久比 | 小 牧 | 半 田 | 北 名 | 名 G | 豊 田 | 名 S | 瀬 戸 | 一 宮 | 岡 崎 | 豊 川 | 勝 | 負 | 分 | 後点 | 順位 | 前点 | 合計 | 総合順位 | |
豊橋OB | \ | ○4-3 | ○12-1 | ○8-1 | ○8-3 | ○10-0 | ●1-6 | ○7-2 | ○10-0 | ○4-3 | ●1-8 | ○3-0 | 9 | 2 | 27 | 3 | 25 | 52 | 3 | |
阿久比P | ●3-4 | \ | ○13-1 |
○8-6 | ○7-1 | ○7-1 | ●1-7 | ○5-3 | ○8-4 | ○9-0 | ●3-8 | ○7-0 | 8 | 3 | 24 | 4 | 26 | 50 | 4 | |
小牧BF | ●1-12 | ●1-13 | \ | ●3-10 | ●9-12 | ○12-5 | ●0-7 | ●4-8 |
○9-7 |
●4-13 | ●10-13 | ○12-10 | 3 | 6 | 9 | 10 | 6 | 15 | 10 | |
半田G | ●1-8 | ●6-8 | ○10-3 | \ | ○10-1 | ●10-11 | ●0-5 | ○11-7 | ○11-2 | ●4-6 | ●2-18 | ●3-6 | 4 | 7 | 12 | 8 | 13 | 25 | 7 | |
北名古屋 | ●3-8 | ●1-7 | ○12-9 | ●1-10 | \ | ○2-1 | ●0-24 | ●5-15 | ○9-5 | ○11-2 | ●1-8 | ●0-1 | 4 | 7 | 12 | 9 | 7 | 19 | 9 | |
名古屋G | ●0-10 | ●2-11 | ●5-12 | ○11-10 | ●1-2 | \ | ●1-4 | ●4-10 | ▲0-0 | ●4-12 | ●3-17 | ●1-8 | 1 | 9 | 1 | 4 |
11 | 10 | 14 |
11 |
豊田F | ○6-1 | ○7-1 | ○7-0 | ○5-0 | ○24-0 | ○4-1 | \ | ○15-4 | ○5-3 | ○8-1 | ○4-1 | ○10-0 | 11 | 33 | 1 | 31 | 64 | 1 | ||
名古屋s | ●2-7 | ●3-5 | ○8-4 |
●7-11 | ○15-5 | ○10-4 | ●4-15 | \ | ○6-0 | ●0-8 | ●1-8 | ○7-1 | 5 | 6 | 15 | 6 | 18 | 33 | 5 | |
瀬戸D | ●0-10 | ●4-8 | ●7-9 | ●2ー11 | ●5-9 | ▲0-0 | ●3-5 | ●0-6 | \ | ●2ー4 | ●0ー11 | ●5-6 | 10 | 1 | 1 | 12 | 4 | 5 | 12 | |
一宮還暦 | ●3-4 | ●0-9 | ○13-4 | ○6-4 | ●2-11 | ○12-4 | ●1-8 | ○8-0 | ○4-2 | \ | ●1-3 | ○4-3 | 6 | 5 | 18 | 5 | 6 | 24 | 8 | |
岡崎R | ○8-1 | ○8-3 | ○13-10 | ○18-2 | ○8-1 | ○17-3 | ●1-4 | ○8-1 | ○11-0 | ○3-1 | \ | ○4-2 | 10 | 1 | 30 | 2 | 27 | 57 |
2 | |
豊川A | ●0-3 | ●0-7 | ●10-12 | ○6-3 | ○1-0 | ○8-1 | ●0-10 | ●1-7 | ○6-5 | ●3-4 | ●2-4 | \ | 4 | 7 | 12 | 7 | 21 | 33 | 5 |
還暦野球 前期リーグ戦の結果
月 日 | 会 場(担当) | 第1試合(10:00) | 第2試合(12:00) | 第3試合(14:00) |
4/3 | 東田球場(豊橋) | 豊橋 3▲3 半田 | 半田 3=5 岡崎 | 岡崎 2=6 豊橋 |
草木グランド(阿久比) | 阿久 7=4 瀬戸 | 瀬戸 2=10 豊川 | 豊川 2=5 阿久 | |
北洗堰緑地G(名古屋S) | 名S 2=0 小牧 | 小牧 6=3 名G | 名G 4=10 名S | |
奥町公園G(一宮) | 一宮 5=8 北名 | 北名 1=8 豊田 | 豊田 7=0 一宮 | |
4/10 | 草木グランド(阿久比) | 阿久 5=2 小牧 | 小牧 1=8 豊橋 | 豊橋 5=7 阿久 |
常滑球場(半田) | 半田 8=1 北名 | 北名 3=10 名G | 名G 5=15 半田 | |
毘森球場(豊田) | 豊田 10=2 名S | 名S 11=4 瀬戸 | 瀬戸 1=13 豊田 | |
奥町公園G(一宮) | 一宮 2=9 岡崎 | 岡崎 9=1 豊川 | 豊川 7=2 一宮 | |
4/24 | 半田球場(半田) | 半田 0=7 豊田 | 豊田 5▲5 阿久 | 阿久 8=7 半田 |
北名運動広場(北名古屋) | 北名 0=7 豊川 | 豊川 4=2 小牧 | 小牧 8=10 北名 | |
瀬戸南公園G(名古屋G) | 名G 5=4 瀬戸 | 瀬戸 3=10 岡崎 | 岡崎 14=5 名G | |
一宮総合運動場(名古屋S) | 名S 8=5 一宮 | 一宮 0=18 豊橋 | 豊橋 8=1 名S | |
6/26 |
東田球場(豊橋) | 豊橋 12=0 名G | 豊田 7=5 豊川 | 豊川 1=10 豊橋 |
春日井松河戸G③(小牧) | 小牧 2=10 半田 | 瀬戸 2=6 一宮 | 一宮 7=8 小牧 | |
北名運動広場(北名古屋) | 北名 8=17 阿久 | 岡崎 7=2 名S | 名S 6=5 北名 | |
10/2 |
高岡公園G(豊田) | 豊田 3=1 豊橋 | 豊川 5=3 名G | 名G 2=9 豊田 |
瀬戸北公園G(瀬戸) | 瀬戸 6=2 小牧 | 一宮 5=2 半田 | 半田 18=2 瀬戸 | |
堤下公園G(岡崎) | 岡崎 16=0 北名 | 名S 3=13 阿久 | 阿久 0=6 岡崎 | |
10/9 | 瀬戸北公園G(瀨戸) | 瀬戸 2=8 豊橋 | 豊橋 15=1 北名 | 北名 5▲5 瀬戸 |
11/13 |
小牧さかきG(小牧) | 小牧 2=9 豊田 | 豊田 3=0 岡崎 | 岡崎 11=7 小牧 |
草木グランド(名古G) | 名G 11=2 一宮 | 一宮 1=9 阿久 | 阿久 4▲4 名G | |
東田球場(豊川) | 豊川 6=2 半田 | 半田 2=9 名S | 名S 0=4 豊川 |
豊 橋 | 阿久比 | 小 牧 | 半 田 | 北 名 | 名 G | 豊 田 | 名 S | 瀬 戸 | 一 宮 | 岡 崎 | 豊 川 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | |
豊橋OB | \ | ●5-7 | ○8-1 | ▲3-3 | ○15-1 | ○12-0 | ●1-3 | ○8-1 | ○8-2 | ○18-0 | ○6-2 | ○10-1 | 8 | 2 | 1 | 25 | 4 |
阿久比P | ○7-5 | \ | ○5-2 | ○8-7 | ○17-8 | ▲4-4 | ▲5-5 | ○13-3 | ○7-4 | ○9-1 | ●0-6 | ○5-2 | 8 | 1 | 2 | 26 | 3 |
小牧BF | ●1-8 | ●2-5 | \ | ●2-10 | ●8-10 | ○6-3 | ●2-9 | ●0-2 | ●2-6 | ○8-7 | ●7-11 | ●2-4 | 2 | 9 | 6 | 10 | |
半田G | ▲3-3 | ●7-8 | ○10-2 | \ | ○8-1 | ○15-5 | ●0-7 | ●2-9 | ○18-2 | ●2-5 | ●3-5 | ●2-6 | 4 | 6 | 1 | 13 | 7 |
北名古屋 | ●1-15 | ●8-17 | ○10-8 | ●1-8 | \ | ●3-10 | ●1-8 | ●5-6 | ▲5-5 | ○8-5 | ●0-16 | ●0-7 | 2 | 8 | 1 | 7 | 9 |
名古屋G | ●0-12 | ▲4-4 | ●3-6 | ●5-15 | ○10-3 | \ | ●2-9 | ●4-10 | ○5-4 | ○11-2 | ●5-14 | ●3-5 | 3 | 7 | 1 | 10 | 8 |
豊田F | ○3-1 | ▲5-5 | ○9-2 | ○7-0 | ○8-1 | ○9-2 | \ | ○10-2 | ○13-1 | ○7-0 | ○3-0 | ○7-5 | 10 | 0 | 1 | 31 | 1 |
名古屋s | ●1-8 | ●3-13 | ○2-0 | ○9-2 | ○6-5 | ○10-4 | ●2-10 | \ | ○11-4 | ○8-5 | ●2-7 | ●0-4 | 6 | 5 | 18 | 6 | |
瀬戸D | ●2-8 | ●4-7 | ○6-2 | ●2-18 | ▲5-5 | ●4-5 | ●1-13 | ●4-11 | \ | ●2-6 | ●3ー10 | ●2ー10 | 1 | 9 | 1 | 4 | 12 |
一宮還暦 | ●0-18 | ●1-9 | ●7-8 | ○5-2 | ●5-8 | ●2-11 | ●0-7 | ●5-8 | ○6-2 | \ | ●2-9 | ●2-7 | 2 | 9 | 6 | 11 | |
岡崎R | ●2-6 | ○6-0 | ○11-7 | ○5-3 | ○16-0 | ○14-5 | ●0-3 | ○7-2 | ○10-3 | ○9-2 | \ | ○9-1 | 9 | 2 | 27 | 2 | |
豊川A | ●1ー10 | ●2-5 | ○4-2 | ○6-2 | ○7-0 | ○5-3 | ●5-7 | ○4-0 | ○10-2 | ○7-2 | ●1-9 | \ | 7 | 4 | 21 | 5 |
*古希岡崎レッドスターズ *瀬戸ダンディズ
*古希半田ゴールド *愛知WEST
*一宮古希ファイターズ *豊田フューチャーズ
*古希豊橋オールドボーイズ
★ 古希リーグ戦総合成績
1位 愛知WEST 2位 古希豊橋オールドボーイズ 3位 古希岡崎レッドスターズ
3位 一宮古希ファイターズ 5位 古希半田ゴールド 6位 豊田フューチャーズ
7位 瀨戸ダンディズ
月 日 | 会 場 | 第1試合(9:30) | 第2試合(11:30) | 第3試合(13:30) |
10/12 | 岡崎境公園A | 古希豊橋 3=8 古希岡崎 | 古希岡崎 0=8 愛知W | 愛知W 7=3 古希豊橋 |
岡崎境公園B | 豊田F 3=6 古希半田 | 瀬戸D 2=10 一宮古希 | ーーーーーーーーー | |
10/19 | 岡崎境公園A | 瀬戸D 0=15 愛知W | 愛知W 7=0 豊田F | 豊田F 1=0 瀬戸D |
岡崎境公園B | 一宮古希 1▲1 古希岡崎 | 古希半田 4=12 古希豊橋 | ーーーーーーーーー | |
10/26 | 岡崎境公園A | 半田古希 1=6 愛知W | 愛知W 3=0 一宮古希 | 一宮古希 2=4 古希半G |
岡崎境公園B | 古希豊橋 3=0 瀬戸D | 古希岡崎 7=0 豊田F | ーーーーーーーーー | |
11/2 | 岡崎境公園A | 古希岡崎 1=8 瀬戸D | 瀬戸D 2=7 古希半田 | 古希半田 5=1 古希岡崎 |
岡崎境公園B | 一宮古希 1=0 豊田F | 豊田F 6=5 古希豊橋 | 古希豊橋 4=11 一宮古希 |
古希豊橋 | 豊田F | 一宮古希 | 古希半田 | 瀬戸D | 愛知W | 古希岡崎 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | 合計 | 総合 順位 |
|
古希豊橋 オールドボーイズ |
\ | ○12-5 | ○8-6 | ○8-1 | ○11-0 | ○6-2 | ○6-1 | 6 | 0 | 18 | 1 | 24 | 2 | |
●5-6 | ●4-11 | ○12-4 | ○3-0 | ●3-7 | ●3-8 | 2 | 4 | 6 | 5 | |||||
豊 田 フューチャーズ |
●5-12 | \ | ●4-18 | ●6-8 | ○7-0 | ▲3-3 | ●0-3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 6 | 10 | 6 |
○6-5 | ●0-1 | ●3-6 | ○1-0 | ●0-7 | ●0-7 | 2 |
4 | 6 | 5 | |||||
一宮古希 ファイターズ |
●6-8 | ○18-4 | \ | ○3-2 | ○7-2 | ●2-5 | ●1-5 | 3 | 3 | 9 | 4 | 19 | 3 | |
○11-4 | ○1-0 | ●2-4 | ○10-2 | ●0-3 | ▲1-1 | 3 | 2 | 1 | 10 |
3 | ||||
古希半田 ゴールド |
●1-8 | ○8-6 | ●2-3 | \ | ○15-1 | ●1-5 | ●1-4 | 2 | 4 | 6 | 5 | 18 | 5 | |
●4-12 | ○6-3 | ○4-2 | ○7-2 | ●1-6 | ○5-1 | 4 | 2 | 12 | 2 | |||||
瀬 戸 ダンディーズ |
●0-11 | ●0-7 | ●2-7 | ●1-15 | \ | ●7-15 | ●0-8 | 0 | 6 | 0 | 7 | 3 | 7 | |
●0-3 | ●0-1 | ●2-10 | ●2-7 | ●0-15 | ○8-1 | 1 | 5 | 3 | 7 | |||||
愛 知 WEST |
●2-6 | ▲3-3 | ○5-2 | ○5-1 | ○15-7 | \ | ○6-1 | 4 | 1 | 1 | 13 |
2 | 31 | 1 |
○7-3 | ○7-0 | ○3-0 | ○6-1 | ○15-0 | ○8-0 | 6 | 0 | 18 | 1 | |||||
古希岡崎 レッドスターズ |
●1-6 | ○3-0 | ○5-1 | ○4-1 | ○8-0 | ●1-6 | \ | 4 | 2 | 12 | 3 | 19 | 3 | |
○8-3 | ○7-0 | ▲1-1 | ●1-5 | ●1-8 | ●0-8 | 2 | 3 | 1 | 7 | 4 |
古希野球 前期リーグ戦の結果
月 日 | 会 場 | 第1試合(10:00) | 第2試合(12:00) | 第3試合(14:00) |
4/20 | 岡崎境公園A | 豊田F 6=8 古希半田 | 古希半田 1=5 愛知W | 愛知W 3▲3 豊田F |
岡崎境公園B | 瀬戸D 0=11 古希豊橋 | 一宮古希 1=5 古希岡崎 | ーーーーーーーーー | |
4/27 | 岡崎境公園A | 一宮古希 3=2 古希半田 | 古希半田 15=1 瀬戸D | 瀬戸D 2=7 一宮古希 |
岡崎境公園B | 古希岡崎 3=0 豊田F | 古希豊橋 6=2 愛知W | ーーーーーーーーー | |
5/11 | 岡崎境公園A | 古希岡崎 1=6 古希豊橋 | 古希豊橋 8=1 古希半田 | 古希半田 1=4 古希岡崎 |
岡崎境公園B | 愛知W 5=2 一宮古希 | 豊田F 7=0 瀬戸D | ーーーーーーーーー | |
7/13 |
岡崎境公園A | 古希豊橋 12=5 豊田F | 豊田F 4=18 一宮古希 | 一宮古希 6=8 古希豊橋 |
岡崎境公園B | 瀬戸D 7=15 愛知W | 愛知W 6=1 古希岡崎 | 古希岡崎 8=0 瀬戸D |
2021年度 全還連関係大会 全大会中止
《 大 会 名 》 | 《 出場予定チーム 》 | 《 結 果 》 |
◎ 第36回全日本還暦軟式野球選手権大会(64) 中 止 | ||
・期 日 10月8日(金)~12日(火) | 豊橋オールドボーイズ | |
・会 場 新潟県新潟市 | 豊田フェニックス | |
◎ 第22回全日本選抜還暦軟式野球大会(48) 中 止 | ||
・期 日 9月3日(金)~7日(火) | 岡崎レッドスターズ | |
・会 場 山口県周南市 他 | ||
◎ 第30回西日本還暦軟式野球大会(32) 中 止 | ||
・期 日 6月4日(金)~7日(月) | 名古屋シニアクラブ | |
・会 場 富山県富山市 他 | 半田ゴールド野球クラブ | |
◎ 第12回中部日本還暦軟式野球大会(24) 中 止 | ||
・期 日 5月15日(土)~19日(水) | 豊川オールスターズ | |
・会 場 福井県福井市 他 | 阿久比プラチナクラブ | |
一宮OB還暦野球クラブ | ||
小牧BFクラブ | ||
◎ 第30回全日本古希軟式野球大会(64) 中 止 | ||
・期 日 9月24日(金)~28日(火) | 愛知WEST | |
・会 場 山形県 | 豊田フューチャーズ | |
◎ 第14回西日本古希軟式野球大会(32) 中 止 | ||
・期 日 5月11日(火)~14日(金) | 古希豊橋オールドボーイズ | |
・会 場 和歌山県白浜町 | 古希岡崎レッドスターズ | |
◎ 第6回中部日本古希軟式野球大会(12) 中 止 | ||
・期 日 5月15日(土)~19日(水) | 古希半田ゴールド野球クラブ | |
・会 場 福井県福井市 他 |
・・・中止 |
愛還連からのお知らせ 【後期リーグ戦中止のお知らせ】 新型コロナウイルス感染拡大のため前期リーグ戦は中止になり、後期リーグ戦は 是が非とも実施する予定で各チームとも練習を重ねてきました。 しかし、8月5日現在全国的に新型コロナウイルスは猛威を振るっており、愛知県 独自で緊急事態宣言が発令されました。愛知県還暦軟式野球連盟も安全を第一に考え前期リーグ戦と同様に後期リーグ戦も中止することにしました。 各チームとも、来年度に向けて練習をされると思いますが、選手の皆さまは絶対に新型コロナウイルスに感染しないように過ごしてください。 〈2020.8.5〉 愛還連会長 渡辺 忠 |
愛還連 還暦野球の部
還暦野球 前期リーグ戦・・・中 止
【対戦予定】 2020.4.18 開始
月日 | 会 場(担当) | 第1試合(10:00) | 第2試合(12:00) | 第3試合(14:00) | |
5/2 | 一宮奥町公園G(一宮) | 一宮 = 豊田 | 阿久 = 小牧 | 小牧 = 一宮 | |
瀬戸北公園G(名古屋S) | 名S = 瀬戸 | 名G = 豊橋 | 豊橋 = 名S | ||
豊川スポーツ公園(豊川) | 豊川 = 岡崎 | 半田 = 北名 | 北名 = 豊川 | ||
5/30 | 阿久比草木G(阿久比) | 阿久 = 一宮 | 小牧 = 豊田 | 豊田 = 阿久 | |
瀬戸北公園G(名古屋G) | 名G = 名S | 豊橋 = 瀬戸 | 瀬戸 = 名G | ||
半田上浜G(半田) | 半田 = 豊川 | 北名 = 岡崎 | 岡崎 = 半田 | ||
6/6 | 半田上浜G(一宮) | 一宮 = 瀬戸 | 瀬戸 = 半田 | 半田 = 一宮 | |
岡崎堤下公園G(岡崎) | 岡崎 = 名G | 名G = 小牧 | 小牧 = 岡崎 | ||
北名運動広場(北名古屋) | 北名 = 名S | 名S = 豊田 | 豊田 = 北名 | ||
阿久比草木G(豊橋) | 豊橋 = 豊川 | 豊川 = 阿久 | 阿久 = 豊橋 | ||
6/20 | 瀬戸南公園G(瀬戸) | 瀬戸 = 阿久 | 阿久 = 岡崎 | 岡崎 = 瀬戸 | |
豊川スポーツ公園(豊川) | 豊川 = 小牧 | 小牧 = 名S | 名S = 豊川 | ||
豊田毘森球場(豊田) | 豊田 = 名G | 名G = 半田 | 半田 = 豊田 | ||
北名運動広場(北名古屋) | 北名 = 豊橋 | 豊橋 = 一宮 | 一宮 = 北名 | ||
6/27 | 一宮奥町公園G(岡崎) | 岡崎 = 名S | 名S = 一宮 | 一宮 = 岡崎 | |
瀬戸南公園G(瀬戸) | 瀬戸 = 豊川 | 豊川 = 豊田 | 豊田 = 瀬戸 | ||
阿久比草木G(阿久比) | 阿久 = 北名 | 北名 = 名G | 名G = 阿久 | ||
豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 = 半田 | 半田 = 小牧 | 小牧 = 豊橋 | ||
7/4 | 半田上浜G(名古屋S) | 名S = 阿久 | 阿久 = 半田 | 半田 = 名S | |
豊田毘森球場(豊田) | 豊田 = 豊橋 | 豊橋 = 岡崎 | 岡崎 = 豊田 | ||
一宮奥町公園G(名古G) | 名G = 一宮 | 一宮 = 豊川 | 豊川 = 名G | ||
北名運動広場(小牧) | 小牧 = 瀬戸 | 瀬戸 = 北名 | 北名 = 小牧 |
還暦野球 後期リーグ戦・・・中 止
【対戦予定】 2020.9.5 開始
月日 | 会 場(担当) | 第1試合(9:30) | 第2試合(11:30) | 第3試合(13:00) |
9/5 | 豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 = 半田 | 半田 = 岡崎 | 岡崎 = 豊橋 |
阿久比草木G(阿久比) | 阿久 = 瀬戸 | 瀬戸 = 豊川 | 豊川 = 阿久 | |
瀬戸南公園G(名古屋S) | 名S = 小牧 | 小牧 = 名G | 名G = 名S | |
一宮奥町公園(一宮) | 一宮 = 北名 | 北名 = 豊田 | 豊田 = 一宮 | |
9/26 | 半田大曽球場(半田) | 半田 = 豊田 | 豊田 = 阿久 | 阿久 = 半田 |
北名運動広場(北名古屋) | 北名 = 豊川 | 豊川 = 小牧 | 小牧 = 北名 | |
瀬戸窯神G(名古屋G) | 名G = 瀬戸 | 瀬戸 = 岡崎 | 岡崎 = 名G | |
一宮奥町公園G(名古S) | 名S = 一宮 | 一宮 = 豊橋 | 豊橋 = 名S | |
10/3 | 阿久比草木G(阿久比) | 阿久 = 小牧 | 小牧 = 豊橋 | 豊橋 = 阿久 |
半田大曽球場(半田) | 半田 = 北名 | 北名 = 名G | 名G = 半田 | |
豊田高岡公園G(豊田) | 豊田 = 名S | 名S = 瀬戸 | 瀬戸 = 豊田 | |
一宮奥町公園(一宮) | 一宮 = 岡崎 | 岡崎 = 豊川 | 豊川 = 一宮 | |
10/31 | 春日井松河戸No3(小牧) | 小牧 = 豊田 | 豊田 = 岡崎 | 岡崎 = 小牧 |
一宮奥町公園(名古屋G) | 名G = 一宮 | 一宮 = 阿久 | 阿久 = 名G | |
瀬戸北公園G(瀬戸) | 瀬戸 = 豊橋 | 豊橋 = 北名 | 北名 = 瀬戸 | |
豊川スポーツ公園(豊川) | 豊川 = 半田 | 半田 = 名S | 名S = 豊川 | |
11/7 | 豊橋東田球場(豊橋) | 豊橋 = 名G | 豊田 = 豊川 | 豊川 = 豊橋 |
春日井松河戸No3(小牧) | 小牧 = 半田 | 瀬戸 = 一宮 | 一宮 = 小牧 | |
北名運動広場(北名古屋) | 北名 = 阿久 | 岡崎 = 名S | 名S = 北名 | |
11/14 | 豊田高岡公園G(豊田) | 豊田 = 豊橋 | 豊川 = 名G | 名G = 豊田 |
瀬戸南公園G(瀬戸) | 瀬戸 = 小牧 | 一宮 = 半田 | 半田 = 瀬戸 | |
岡崎堤下公園G(岡崎) | 岡崎 = 北名 | 名S = 阿久 | 阿久 = 岡崎 |
愛還連 古希野球の部
古希野球 前期リーグ戦・・・中 止
月 日 | 会 場 | 第1試合(10:00) | 第2試合(12:00) | 第3試合(14:00) |
6/2 | 岡崎境公園A | 愛知W = 半田G | 半田G = 豊田F | 豊田F = 愛知W |
岡崎境公園B | 瀬戸D = 一宮F | 豊橋O = 岡崎R | ーーーーーーーーー | |
6/23 | 岡崎境公園A | 瀬戸D = 半田G | 半田G = 豊橋O | 豊橋O = 瀬戸D |
岡崎境公園B | 一宮F = 愛知W | 岡崎R = 豊田F | ーーーーーーーーー | |
6/30 |
岡崎境公園A | 岡崎R = 半田G | 半田G = 一宮F | 一宮F = 岡崎R |
岡崎境公園B | 愛知W = 豊橋O | 豊田F = 瀬戸D | ーーーーーーーーー | |
7/7 |
岡崎境公園A | 愛知W = 瀬戸D | 瀬戸D = 岡崎R | 岡崎R = 愛知W |
岡崎境公園B | 一宮F = 豊橋O | 豊橋O = 豊田F | 豊田F = 一宮F |
月 日 | 会 場 | 第1試合(9:30) | 第2試合(11:30) | 第3試合(13:30) |
9/8 | 岡崎境公園A | 一宮F = 愛知W | 愛知W = 豊橋O | 豊橋O = 一宮F |
岡崎境公園B | 豊田F = 半田G | 岡崎R = 瀬戸D | ーーーーーーーーー | |
9/29 | 岡崎境公園A | 豊田F = 愛知W | 愛知W = 岡崎R | 岡崎R = 豊田F |
岡崎境公園B | 半田G = 一宮F | 瀬戸D = 豊橋O | ーーーーーーーーー | |
11/3 |
岡崎境公園A | 瀬戸D = 愛知W | 愛知W = 半田G | 半田G = 瀬戸D |
岡崎境公園B | 一宮F = 岡崎R | 豊橋O = 豊田F | ーーーーーーーーー | |
11/10 |
岡崎境公園A | 一宮F = 豊田F |
豊田F = 瀬戸D | 瀬戸D = 一宮F |
岡崎境公園B | 半田G = 岡崎R | 岡崎R = 豊橋O | 豊橋O = 半田G |
《 大 会 名 》 | 《 出場予定チーム 》 | 《 結 果 》 |
◎ 第36回全日本還暦軟式野球選手権大会 | ||
・期 日 10月9日(金)~13日(火) | 豊橋オールドボーイズ | |
・会 場 新潟県 | 豊田フェニックス | |
◎ 第22回全日本選抜還暦軟式野球大会 | ||
・期 日 9月14日(月)~17日(木) | 岡崎レッドスターズ | |
・会 場 兵庫県 | ||
◎ 第30回西日本還暦軟式野球大会 | ||
・期 日 5月22日(金)~26日(火) | 名古屋シニアクラブ | |
・会 場 富山県 | 半田ゴールド野球クラブ | |
◎ 第12回中部日本還暦軟式野球大会 来年度に延期 | ||
・期 日 5月15日(金)~18日(月) | 豊川オールスターズ | |
・会 場 福井県 | 阿久比プラチナクラブ | |
一宮OB還暦野球クラブ | ||
小牧BFクラブ | ||
◎ 第30回全日本古希軟式野球大会 | ||
・期 日 10月19日(月)~23(金) | 愛知WEST | |
・会 場 埼玉県 | 豊田フューチャーズ | |
◎ 第14回西日本古希軟式野球大会 中止 | ||
・期 日 5月11日(月)~14日(木) | 古希豊橋オールドボーイズ | |
・会 場 和歌山県 | 古希岡崎レッドスターズ | |
◎ 第6回中部日本古希軟式野球大会 来年度に延期 | ||
・期 日 5月15日(金)~17日(日) | 古希半田ゴールド野球クラブ | |
・会 場 福井県 |
順位 | チーム名 | 勝ー分ー敗 | 勝ち点 | 前期点 | 後期点 |
1 | 豊橋オールドボーイズ | 19ー0-3 | 57 | 30 | 27 |
2 | 豊田フェニックス | 17-1-4 | 52 | 27 | 25 |
3 | 岡崎レッドスターズ | 14-1-7 | 43 | 21 | 22 |
4 | 名古屋シニアクラブ | 11-4-7 | 37 | 20 | 17 |
5 | 半田ゴールド野球クラブ | 12-1-9 | 37 | 18 | 19 |
6 | 豊川オールスターズ | 11-3-8 | 36 | 14 | 22 |
7 | 阿久比プラチナクラブ | 11-0-11 | 33 | 21 | 12 |
8 | 一宮OB野球クラブ | 8-0-14 | 24 | 12 | 12 |
9 | 小牧FBクラブ | 8-0-14 | 24 | 15 | 9 |
10 | 北名古屋ブルドッグマスターズ | 7-1-14 | 22 | 10 | 12 |
11 | 瀬戸ダファイヤモンドクラブ | 6-1-15 | 19 | 7 | 12 |
12 | 名古屋ゴールドスターズ | 2-0-20 | 6 | 0 | 6 |
還暦野球 後期リーグ戦の結果
【対戦結果】 2019.11.23 終了
月日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
9/14 | 一宮奥町公園グランド | 名G 0=22 小牧 | 小牧 2=8 名S | 名S 0=10 名G |
阿久比草木グランド | 阿久 4=5 豊橋 | 豊橋 8=1 瀬戸 | 瀬戸 6=9 阿久 | |
半田上浜グランド | 半田 3=3 豊川 | 豊川 2=1 一宮 | 一宮 4=5 半田 | |
北名古屋総合運動広場 | 北名 1=8 豊田 | 豊田 6=5 岡崎 | 岡崎 8=13 北名 | |
9/21 | 阿久比草木グランド | 阿久 6=2 名S | 名S 6=6 岡崎 | 岡崎 9=5 阿久 |
豊田昆森球場 | 豊田 8=0 瀬戸 | 瀬戸 0=8 半田 | 半田 6=1 豊田 | |
春日井松河戸グランド | 小牧 7=4 豊川 | 豊川 0=6 豊橋 | 豊橋 6=4 小牧 | |
10/26 | 岡崎堤下公園グランド | 岡崎 8=1 名G | 名G 1=11 豊川 | 瀬戸 0=10 岡崎 |
一宮奥町公園グランド | 一宮 8=4 阿久 | 阿久 3=11 豊田 | 小牧 2=5 一宮 | |
豊橋東田球場 | 豊橋 4=1 半田 | 半田 5=8 名S | 北名 2=21 豊橋 | |
11/2 | 半田球場 | 名S 3=1 豊橋 | 半田 8=6 北名 | 北名 1=14 名S |
豊田昆森球場 | 豊田 6=2 一宮 | 阿久 6=9 小牧 | 小牧 5=15 豊田 | |
豊川スポーツ公園 | 豊川 1=3 岡崎 | 名G 1=3 瀬戸 | 瀬戸 1=7 豊川 | |
11/9 | 一宮奥町公園グランド | 一宮 1=8 北名 | 北名 3=10 名G | 名G 4=13 一宮 |
岡崎堤下公園グランド | 岡崎 7=0 小牧 | 小牧 0=8 半田 | 半田 6=9 岡崎 | |
11/16 | 豊田毘森球場 | 名G 1=9 豊橋 | 豊橋 3=9 豊田 | 豊田 9=2 名G |
瀬戸南公園グランド | 名S 4=5 一宮 | 一宮 3=9 瀬戸 | 瀬戸 6=7 名S | |
北名古屋総合運動広場 | 北名 4=3 阿久 | 阿久 0=3 豊川 | 豊川 9=2 北名 | |
11/23 | 阿久比草木グランド | 半田 8=9 阿久 | 阿久 9=1 名G | 名G 0=7 半田 |
豊川スポーツ公園 | 豊川 2=1 豊田 | 豊田 2=2 名S | 名S 2=8 豊川 | |
一宮いちいグランド | 豊橋 7=6 岡崎 | 岡崎 7=0 一宮 | 一宮 0=7 豊橋 | |
瀬戸窯神グランド | 瀬戸 11=9 北名 | 北名 4=3 小牧 | 小牧 8=9 瀬戸 |
豊田 | 岡崎 | 豊橋 | 半田 | 阿久比 | 名G | 瀬戸 | 小牧 | 北名 | 一宮 | 豊川 | 名S | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | 前点 | 合計 | 総合 順位 |
|
豊田F | * | ○6-5 | ○9-3 | ●1-6 | ○11-3 | ○9-2 | ○8-0 | ○15-5 | ○8-1 | ○6-2 | ●1-2 | △2-2 | 8 | 2 | 1 | 25 | 2 | 27 | 52 |
2 |
岡崎R | ●5-6 | * | ●6-7 | ○9-6 | ○9-5 | ○8-1 | ○10-0 | ○7-0 | ●8-13 | ○7-0 | ○3-1 | △6-6 | 7 | 3 | 1 | 22 | 3 | 21 | 43 |
3 |
豊橋OB | ●3-9 | ○7-6 | * | ○4-1 | ○5-4 | ○9-1 | ○8-1 | ○6-4 | ○21-2 | ○7-0 | ○6-0 | ●1-3 | 9 | 2 | 27 | 1 | 30 | 57 |
1 | |
半田G | ○6-1 | ●6-9 | ●1-4 | * | ●8-9 | ○7-0 | ○8-0 | ○8-0 | ○8-6 | ○5-4 | △3-3 | ●5-8 | 6 | 4 | 1 | 19 | 5 | 18 | 37 | 5 |
阿久比P | ●3-11 | ●5-9 | ●4-5 | ○9-8 | * | ○9-1 | ○9-6 | ●6-9 | ●3-4 | ●4-8 | ●0-3 | ○6-2 | 4 | 7 | 12 | 9 | 21 | 33 | 7 | |
名古屋G | ●2-9 | ●1-8 | ●1-9 | ●0-7 | ●1-9 | * | ●1-3 | ●0-22 | ○10-3 | ●4-13 | ●1-11 | ○10-0 | 2 | 9 | 6 | 12 | 0 | 6 | 12 | |
瀬戸D | ●0-8 | ●0-10 | ●1-8 | ●0-8 | ●6-9 | ○3-1 | * | ○9-8 | ○11-9 | ○9-3 | ●1-7 | ●6-7 | 4 | 7 | 12 | 7 | 7 | 19 |
11 | |
小牧BF | ●5-15 | ●0-7 | ●4-6 | ●0-8 | ○9-6 | ○22-0 | ●8-9 | * | ●3-4 | ●2-5 | ○7-4 | ●2-8 | 3 | 8 | 9 | 11 | 15 | 24 | 9 | |
北名古屋 | ●1-8 | ○13-8 | ●2-21 | ●6-8 | ○4-3 | ●3-10 | ●9-11 | ○4-3 | * | ○8-1 | ●2-9 | ●1-14 | 4 | 7 | 12 | 7 | 10 | 22 | 10 | |
一宮OB | ●2-6 | ●0-7 | ●0-7 | ●4-5 | ○8-4 | ○13-4 | ●3-9 | ○5-2 | ●1-8 | * | ●1-2 | ○5-4 | 4 | 7 | 12 | 9 | 12 | 24 | 8 | |
豊川A | ○2-1 | ●1-3 | ●0-6 | △3-3 | ○3-0 | ○11-1 | ○7-1 | ●4-7 | ○9-2 | ○2-1 | * | ○8-2 | 7 | 3 | 1 | 22 | 4 | 14 | 36 | 6 |
名古屋S | △2-2 | △6-6 | ○3-1 | ○8-5 | ●2-6 | ●0-10 | ○7-6 | ○8-2 | ○14-1 | ●4-5 | ●2-8 | * | 5 | 4 | 2 | 17 | 6 | 20 | 37 |
4 |
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
4/6 | 豊田昆森球場 | 豐田 6=11 豊川 | 豊川 3=15 半田 | 半田 3=11 豊田 |
岡崎堤下公園グランド | 岡崎 7=3 北名 | 北名 2=9 名S | 名S 2=0 岡崎 | |
豊橋東田球場 | 豊橋 21=0 名G | 名G 0=15 小牧 | 小牧 4=7 豊橋 | |
一宮奥町公園グランド | 一宮 0=5 阿久 | 阿久 15=7 瀬戸 | 瀬戸 2=9 一宮 | |
4/13 | 岡崎堤下公園グランド | 岡崎 5=4 半田 | 半田 6=5 瀬戸 | 瀬戸 6=16 岡崎 |
阿久比草木グランド | 阿久 2=1 名S | 名S 1=11 豊橋 | 豊橋 7=3 阿久 | |
春日井松河戸グランド | 小牧 1=3 一宮 | 一宮 3=14 豊田 | 豊田 10=8 小牧 | |
豊川市営グランド | 豊川 11=2 名G | 名G 1=7 北名 | 北名 3=3 豊川 | |
4/20 | 豊田高岡公園グランド | 豊田 11=4 北名 | 北名 1=9 阿久 | 阿久 4=7 豊田 |
半田上浜グランド | 半田 11=4 小牧 | 小牧 3=9 名S | 名S 2=0 半田 | |
瀬戸南公園グランド | 瀬戸 1=4 豊川 | 豊川 0=9 豊橋 | 豊橋 14=1 瀬戸 | |
一宮奥町公園グランド | 一宮 2=3 岡崎 | 岡崎 11=3 名G | 名G 3=9 一宮 | |
4/27 | 豊橋東田球場 | 豊橋 11=4 岡崎 | 岡崎 7=4 豊田 | 豊田 6=4 豊橋 |
阿久比白沢グランド | 名G 2=13 阿久 | 阿久 0=12 半田 | 半田 8=1 名G | |
北名古屋総合運動広場 | 北名 5=19 瀬戸 | 瀬戸 9=12 小牧 | 小牧 7=11 北名 | |
一宮奥町公園グランド | 名S 6=3 一宮 | 一宮 7=10 豊川 | 豊川 6=6 名S | |
5/25 | 瀬戸窯神グランド | 瀬戸 3=9 豊田 | 豊田 16=0 名G | 名S 7=7 瀬戸 |
春日井松河戸グランド | 小牧 13=2 岡崎 | 岡崎 6=22 阿久 | 豊川 2=4 小牧 | |
北名古屋総合運動広場 | 北名 6=17 豊橋 | 豊橋 9=2 半田 | 一宮 8=6 北名 | |
6/8 | 半田大曽球場 | 半田 0=4 北名 | 豊橋 4=3 一宮 | 一宮 4=9 半田 |
阿久比草木グランド | 阿久 5=6 小牧 | 岡崎 11=0 豊川 | 豊川 3=8 阿久 | |
瀬戸窯神グランド | 名G 8=9 瀬戸 | 豊田 3=1 名S | 名S 6=3 名G |
豊田 | 岡崎 | 豊橋 | 半田 | 阿久 | 名G | 瀬戸 | 小牧 | 北名 | 一宮 | 豊川 | 名S | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | |
豊田F | * | ●4-7 | ○6-4 | ○11-3 | ○7-4 | ○16-0 | ○9-3 | ○10-8 | ○11-4 | ○14-3 | ●6-11 | ○3-1 | 9 | 2 | 27 | 2 | |
岡崎R | ○7-4 | * | ●4-11 | ○5-4 | ●6-22 | ○11-3 | ○16-6 | ●2-13 | ○7-3 | ○3-2 | ○11-0 | ●0-2 | 7 | 4 | 21 | 4 | |
豊橋OB | ●4-6 | ○11-4 | * | ○9-2 | ○7-3 | ○21-0 | ○14-1 | ○7-4 | ○17-6 | ○4-3 | ○9-0 | ○11-1 | 10 | 1 | 30 | 1 | |
半田G | ●3-11 | ●4-5 | ●2-9 | * | ○12-0 | ○8-1 | ○6-5 | ○11-4 | ●0-4 | ○9-4 | ○15-3 | ●0-2 | 6 | 5 | 18 | 6 | |
阿久比P | ●4-7 | ○22-6 | ●3-7 | ●0-12 | * | ○13-2 | ○15-7 | ●5-6 | ○9-1 | ○5-0 | ○8-3 | ○2-1 | 7 | 4 | 21 | 3 | |
名古屋G | ●0-16 | ●3-11 | ●0-21 | ●1-8 | ●2-13 | * | ●8-9 | ●0-15 | ●1-7 | ●3-9 | ●2-11 | ●3-6 | 0 | 11 | 0 | 12 | |
瀬戸D | ●3-9 | ●6-16 | ●1-14 | ●5-6 | ●7-15 | ○9-8 | * | ●9-12 | ○19-5 | ●2-9 | ●1-4 | △7-7 | 2 | 8 | 1 | 7 | 11 |
小牧BF | ●8-10 | ○13-2 | ●4-7 | ●4-11 | ○6-5 | ○15-0 | ○12-9 | * | ●7-11 | ●1-3 | ○4-2 | ●3-9 | 5 | 6 | 15 | 7 | |
北名古屋 | ●4-11 | ●3-7 | ●6-17 | ○4-0 | ●1-9 | ○7-1 | ●5-19 | ○11-7 | * | ●6-8 | △3-3 | ●2-9 | 3 | 7 | 1 | 10 | 10 |
一宮OB | ●3-14 | ●2-3 | ●3-4 | ●4-9 | ●0-5 | ○9-3 | ○9-2 | ○3-1 | ○8-6 | * | ●7-10 | ●3-6 | 4 | 7 | 12 | 9 | |
豊川A | ○11-6 | ●0-11 | ●0-9 | ●3-15 | ●3-8 | ○11-2 | ○4-1 | ●2-4 | △3-3 | ○10-7 | * | △6-6 | 4 | 5 | 2 | 14 | 8 |
名古屋S | ●1-3 | ○2-0 | ●1-11 | ○2-0 | ●1-2 | ○6-3 | △7-7 | ○9-3 | ○9-2 | ○6-3 | △6-6 | * | 6 | 3 | 2 | 20 | 5 |
古希野球大会の部
古希野球 後期リーグ戦の結果
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
9/17 | 岡崎境公園A | 豊田F 9=0 瀬戸D | 瀬戸D 2=9 愛知W | 愛知W 3=5 豊田F |
岡崎境公園B | 岡崎R 4=3 半田G | 愛知E 5=2 一宮F | ーーーーーーーー | |
10/15 | 岡崎境公園A | 愛知E 4=0 岡崎R | 岡崎R 0=4 豊田F | 豊田F 3=7 愛知E |
岡崎境公園B | 半田G 6=2 瀬戸D | 一宮F 2=11 愛知W | ーーーーーーーー | |
11/5 |
岡崎境公園A | 豐田F 6=1 半田G | 半田G 1=1 一宮F | 一宮F 0=8 豊田F |
岡崎境公園B | 瀬戸D 0=7 愛知E | 愛知W 3=1 岡崎R | ーーーーーーーー | |
11/12 |
岡崎境公園A | 愛知W 9=0 半田G | 半田G 1=2 愛知E | 愛知E 1=3 愛知W |
岡崎境公園B |
愛知E | 古希半田 | 豊田F | 一宮古希 | 古希岡崎 | 瀬戸D | 愛知W | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | 合計 | 総合 順位 |
|
愛 知 EAST |
* | ○3-2 | ●0-9 | ○7-2 | ●2-6 | ○3-0 | ●1-3 | 3 | 3 | 9 | 4 | 24 | 3 | |
○2-1 | ○7-3 | ○5-2 | ○4-0 | ○7-0 | ●1-3 | 5 | 1 | 15 | 1 | |||||
古希半田 ゴールド |
●2-3 | * | ●0-7 | △3-3 | ●0-3 | ○6-5 | ●0-7 | 1 | 4 | 1 | 4 | 6 | 8 | 6 |
●1-2 | ●2-6 | △1-1 | ●3-4 | ○6-2 | ●0-9 | 1 | 4 | 1 | 4 | 5 | ||||
豊 田 フューチャーズ |
○9-0 | ○7-0 | * | △2-2 | ○4-0 | ○10-5 | ●1-9 | 4 | 1 | 1 | 13 | 3 | 28 | 2 |
●3-7 | ○6-2 | ○8-0 | ○4-0 | ○9-0 | ○5-3 | 5 | 1 | 15 | 1 | |||||
一宮古希 ファイターズ |
●2-7 | △3-3 | △2-2 | * | ●0-7 | ○9-1 | ●7-9 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 9 | 5 |
●2-5 | △1-1 | ●0-8 | ●5-9 | ○5-3 | ●2-11 | 1 | 4 | 1 | 4 | 5 | ||||
古希岡崎 レッドスターズ |
○6-2 | ○3-0 | ●0-4 | ○7-0 | * | ○19-5 | ○4-3 | 5 | 1 | 15 | 1 | 21 | 4 | |
●0-4 | ○4-3 | ●0-4 | ○9-5 | ●2-4 | ●1-3 | 2 | 4 | 6 | 4 | |||||
瀬 戸 ダンディーズ |
●0-3 | ●5-6 | ●5-10 | ●1-9 | ●5-19 | * | ●0-7 | 6 | 0 | 7 | 3 | 7 | ||
●0-7 | ●2-6 | ●0-9 | ●3-5 | ○4-2 | ●2-9 | 1 | 5 | 0 | 7 | |||||
愛 知 WEST |
○3-1 | ○7-0 | ○9-1 | ○9-7 | ●3-4 | ○7-0 | * | 5 | 1 | 15 | 2 | 30 | 1 | |
○3-1 | ○9-0 | ●3-5 | ○11-2 | ○3-1 | ○9-2 | 5 | 1 | 15 | 1 |
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
4/9 | 岡崎境公園A | 一宮F 7=9 愛知W | 愛知W 3=1 愛知E | 愛知E 7=2 一宮F |
岡崎境公園B | 瀬戸D 5=10 豊田F | 半田G 0=3 岡崎R | ーーーーーーーー | |
4/16 | 岡崎境公園A | 半田G 6=5 瀬戸D | 瀬戸D 1=9 一宮F | 一宮F 3=3 半田G |
岡崎境公園B | 豊田F 1=9 愛知W | 岡崎R 6=2 愛知E | ーーーーーーーー | |
4/23 | 岡崎境公園A | 一宮F 2=2 豊田F | 豊田F 4=0 岡崎R | 岡崎R 7=0 一宮F |
岡崎境公園B | 愛知W 7=0 半田G | 愛知E 3=0 瀬戸D | ーーーーーーーー | |
5/7 |
岡崎境公園A | 愛知E 0=9 豊田F | 豐田F 7=0 半田G | 半田G 2=3 愛知E |
岡崎境公園B | 岡崎R 4=3 愛知W | 愛知W 7=0 瀬戸D | 瀬戸D 5=19 岡崎R |
《 大 会 名 》 | 《 出場チーム 》 | 《 結 果 》 |
◎ 第35回全日本還暦軟式野球選手権大会 | ||
・期 日 10月4日(金)~10日(木) | 豊田フェニックス | 2回戦敗退 |
・会 場 宮城県仙台市 | 豊橋オールドボーイズ | 2回戦敗退 |
. | ||
◎ 第21回全日本選抜還暦軟式野球大会 | ||
・期 日 9月27日(金)~10月2日(水) | 岡崎レッドスターズ | 3回戦敗退 |
・会 場 千葉県成田市 | 阿久比プラチナクラブ | 1回戦敗退 |
. | ||
◎ 第29回西日本還暦軟式野球大会 | ||
・期 日 5月31日(金)~6月3日(月) | 半田ゴールド野球クラブ | 3回戦敗退 |
・会 場 広島県広島市 | 名古屋シニアクラブ | 1回戦敗退 |
. | ||
◎ 第11回中部日本還暦軟式野球大会 | ||
・期 日 5月17日(金)~20日(月) | 豊川オールスターズ | 第3位 |
・会 場 新潟県新潟市 | 一宮OB還暦野球クラブ | 1回戦敗退 |
北名古屋ブルドッグマスターズ | 2回戦敗退 | |
. | ||
◎ 第29回全日本古希軟式野球大会 | ||
・期 日 9月2日(月)~6日(金) | 愛知WEST | 1回戦敗退 |
・会 場 茨城県水戸市 | 愛知EAST | 1回戦敗退 |
. | ||
◎ 第13回西日本古希軟式野球大会 | ||
・期 日 5月13日(月)~16日(木) | 古希半田ゴールド野球クラブ | 2回戦敗退 |
・会 場 大分県別府市・由布市 | 豊田フューチャーズ | 1回戦敗退 |
. | ||
◎ 第5回中部日本古希軟式野球大会 | ||
・期 日 5月17日(金)~19日(日) | 古希岡崎レッドスターズ | 2回戦敗退 |
・会 場 新潟県新潟市 | 瀬戸ダンディーズ | 1回戦敗退 |
(平成30年度)
還暦野球大会の部
総合成績 2018.12.1 終了
順位 | チーム名 | 勝 ー敗―分 | 勝ち点 | 前点 | 後点 |
1 | 豊田フェニックス | 21-1 | 63点 | 30 | 33 |
2 | 豊橋オールドボーイズ | 17-4-1 | 52点 | 22 | 30 |
3 | 岡崎レッドスターズ | 11-5-6 | 39点 | 23 | 16 |
3 | 阿久比プラチナクラブ | 12-7ー3 | 39点 | 20 | 19 |
5 | 半田ゴールド野球クラブ | 11-8-3 | 36点 | 22 | 14 |
6 | 名古屋シニアクラブ | 11-11 | 33点 | 18 | 15 |
7 | 豊川オールスターズ | 9-10-3 | 30点 | 16 | 14 |
8 | 一宮OB 野球クラブ | 7-12-3 | 24点 | 10 | 14 |
8 | 北名古屋ブルドッグマスターズ | 8-14 | 24点 | 12 | 12 |
10 | 小牧BFクラブ | 7-15 | 21点 | 9 | 12 |
11 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 5-14ー3 | 18点 | 8 | 10 |
12 | 名古屋ゴールドスターズ | 2-20 | 6点 | 3 | 3 |
還暦野球 後期リーグ戦の結果
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
9/1 | 豊橋東田球場 | 豊橋 7=0 名S | 名S 8=12 一宮 | 一宮 0=8 豊橋 |
10/6 | 瀬戸窯神G | 名S 3=2 瀬戸 | 瀬戸 5=7 豊田 | 豊田 5=1 名S |
豊橋市民球場 | 豊橋 7=2 北名 | 北名 2=16 豊川 | 豊川 4=7 豊橋 | |
阿久比草木グランド | 阿久 5=1 半田 | 半田 7=9 一宮 | 一宮 0=9 阿久 | |
岡崎堤下公園G | 名G 9=10 小牧 | 小牧 3=16 岡崎 | 岡崎 15=1 名G | |
10/27 | 瀬戸南公園G | 名G 1=8 半田 | 瀬戸 0=3 豊橋 | 豊橋 7=0 名G |
北名古屋運動広場 | 北名 2=4 名S | 阿久 3=1 小牧 | 小牧 12=2北名 | |
11/3 | 阿久比草木グランド | 名S 1=3 阿久 | 阿久 4=7 北名 | 小牧 5=4 名S |
岡崎堤下公園グランド | 岡崎 11=4 豊川 | 豊川 5=5 一宮 | 豊田 7=0 岡崎 | |
常滑大曽球場 | 半田 5=3 瀬戸 | 瀬戸 6=5 名G | 豊橋 5=3 半田 | |
11/10 | 豊田昆森球場 | 豊田 12=1 名G | 名G 0=7 阿久 | 阿久 3=13 豊田 |
半田上浜グランド | 小牧 5=6 半田 | 半田 4=4 豊川 | 豊川 4=3 小牧 | |
瀬戸窯神グランド | 瀬戸 2=2 岡崎 | 岡崎 17=9 北名 | 北名 9=5 瀬戸 | |
11/17 | 半田上浜グランド | 半田 8=8 岡崎 | 岡崎 2=7 名S | 名S 5=6 半田 |
豊田昆森球場(小牧) | 小牧 1=11 豊田 | 豊田 4=0 豊橋 | 豊橋 7=0 小牧 | |
瀬戸窯神グランド | 瀬戸 1=4 豊川 | 豊川 1=9 阿久 | 阿久 4=5 瀬戸 | |
北名古屋運動広場 | 北名 1=9 一宮 | 一宮 4=6 名G | 名G 1=4 北名 | |
11/24 | 岡崎堤下公園グランド | 岡崎 4=4 阿久 | 阿久 2=6 豊橋 | 豊橋 9=2岡崎 |
豊田昆森球場 | 豊田 1=0 半田 | 半田 3=16 北名 | 北名 3=11 豊田 | |
豊橋東田球場(豊川) | 豊川 1=4 名S | 名S 13=2 名G | 名G 0=10 豊川 | |
一宮県営グランド C面 | 一宮 1=4 瀬戸 | 瀬戸 4=7 小牧 | 小牧 0=8 一宮 | |
12/1 | 一宮奥町公園グランド | 一宮 2=2 岡崎 | 豊川 3=10 豊田 | 豊田 13=2 一宮 |
名S | 岡崎 | 半田 | 豊橋 | 豊田 | 小牧 | 阿久比 | 豊川 | 瀬戸 | 名G | 一宮 | 北名 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | 前点 | 合計 | 総合 順位 |
|
名古屋S | * | ○ 7-2 |
● 5-6 |
● 0-7 |
● 1-5 |
● 4-5 |
● 1-3 |
○ 4-1 |
○ 3-2 |
○ 13-2 |
● 8-12 |
○ 4-2 |
5 | 6 | 15 | 5 | 18 | 33 | 6 | |
岡崎R | ● 2-7 |
* | △ 8-8 |
● 2-9 |
● 0-7 |
○ 16-3 |
△ 4-4 |
○ 11-4 |
△ 2-2 |
○ 15-1 |
△ 2-2 |
○ 17-9 |
4 | 3 | 4 | 16 | 4 | 23 | 39 | 3 |
半田G | ○ 6-5 |
△ 8-8 |
* | ● 3-5 |
● 0-1 |
○ 6-5 |
● 1-5 |
△ 4-4 |
○ 5-3 |
○ 8-1 |
● 7-9 |
● 3-16 |
4 | 5 | 2 | 14 | 8 | 22 | 36 | 5 |
豊橋OB | ○ 7-0 |
○ 9-2 |
○ 5-3 |
* | ● 0-4 |
○ 7-0 |
○ 6-2 |
○ 7-4 |
○ 3-0 |
○ 7-0 |
○ 8-0 |
○ 7-2 |
10 | 1 | 30 | 2 | 22 | 52 | 2 | |
豊田F | ○ 5-1 |
○ 7-0 |
○ 1-0 |
○ 4-0 |
* | ○11-1 | ○ 13-3 |
○ 10-3 |
○ 7-5 |
○ 12-1 |
○ 13-2 |
○11-3 | 11 | 33 | 1 | 30 | 63 | 1 | ||
小牧BF | ○ 5-4 |
● 3-16 |
● 5-6 |
● 0-7 |
● 1-11 |
* | ● 1-3 |
● 3-4 |
○ 7-4 |
○ 10-9 |
● 0-8 |
○ 12-2 |
4 | 7 | 12 | 9 | 9 | 21 | 10 | |
阿久比P | ○ 3-1 |
△ 4-4 |
○ 5-1 |
● 2-6 |
● 3-13 |
○ 3-1 |
* | ○ 9-1 |
● 4-5 |
○ 7-0 |
○ 9-0 |
● 4-7 |
6 | 4 | 1 | 19 | 3 | 20 | 39 | 3 |
豊川A | ● 1-4 |
● 4-11 |
△ 4-4 |
● 4-7 |
● 3-10 |
○ 4-3 |
● 1-9 |
* | ○ 4-1 |
○ 10-0 |
△ 5-5 |
○ 16-2 |
4 | 5 | 2 | 14 | 7 | 16 | 30 | 7 |
瀬戸D | ● 2-3 |
△ 2-2 |
● 3-5 |
● 0-3 |
● 5-7 |
● 4-7 |
○ 5-4 |
● 1-4 |
* | ○ 6-5 |
○ 4-1 |
● 5-9 |
3 | 7 | 1 | 10 | 11 | 8 | 18 | 11 |
名古屋G | ● 2-13 |
● 1-15 |
● 1-8 |
● 0-7 |
● 1-12 |
● 9-10 |
● 0-7 |
● 0-10 |
● 5-6 |
* | ○ 6-4 |
● 1-4 |
1 | 10 | 3 | 12 | 3 | 6 | 12 | |
一宮O | ○ 12-8 |
△ 2-2 |
○ 9-7 |
● 0-8 |
● 2-13 |
○ 8-0 |
● 0-9 |
△ 5-5 |
● 1-4 |
● 4-6 |
* | ○ 9-1 |
4 | 5 | 2 | 14 | 6 | 10 | 24 | 8 |
北名古屋 | ● 2-4 |
● 9-17 |
○16-3 | ● 2-7 |
● 3-11 |
● 2-12 |
○ 7-4 |
● 2-16 |
○ 9-5 |
○ 4-1 |
● 1-9 |
* | 4 | 7 | 12 | 10 | 12 | 24 | 8 |
月 日 | 会 場( )担当 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
4/7 | 市営半田球場 | 半田 9=8 名S | 名S 0=5 岡崎 | 岡崎 3=3半田 |
小牧さかきグランド | 小牧 2=1 豊橋 | 豊橋 1=8 豊田 | 豊田 6=5 小牧 | |
瀬戸東公園グランド | 瀬戸 4=0 阿久 | 阿久 4=2 豊川 | 豊川 2=2 瀬戸 | |
北名古屋運動広場 | 北名 11=8 名G | 名G 3=9 一宮 | 一宮 4=11 北名 | |
4/14 | 岡崎堤下公園グランド | 岡崎 0=10 豊橋 | 豊橋 5=5 阿久 | 阿久 5=12 岡崎 |
豊田昆森球場 | 豊田 8=1 北名 | 北名 1=12 半田 | 半田 1=9 豊田 | |
豊川スポーツ公園グランド | 豊川 5=2 名G | 名G 0=7 名S | 名S 5=10 豊川 | |
一宮堤下公園グランド | 一宮 4=2 小牧 | 小牧 4=3 瀬戸 | 瀬戸 5=6 一宮 | |
4/21 | 豊田昆森球場 | 名S 3=14 豊田 | 豊田 9=2 瀬戸 | 瀬戸 5=7 名S |
豊橋東田球場 | 豊橋 8=1 豊川 | 豊川 8=6 北名 | 北名 2=22 豊橋 | |
阿久比草木グランド | 阿久 3=3 一宮 | 一宮 6=7半田 | 半田 1=7 阿久 | |
岡崎堤下公園グランド | 名G 4=12 岡崎 | 岡崎 9=2 小牧 | 小牧 2=7 名G | |
4/28 | 一宮奥町公園グランド | 名S 8=6 豊橋 | 豊橋 4=3 一宮 | 一宮 7=13 名S |
岡崎堤下公園グランド | 岡崎 3=3 瀬戸 | 瀬戸 9=10 北名 | 北名 0=5 岡崎 | |
常滑大曽球場 | 半田 3=2 小牧 | 小牧 3=10 豊川 | 豊川 1=3 半田 | |
5/26 | 阿久比草木グランド | 阿久 0=13 名S | 名S 3=7 小牧 |
北名 2=16 阿久 |
豊川スポーツ公園グランド | 豊川 1=9 岡崎 | 岡崎 9=10 豊田 | 一宮 1=11 豊川 | |
瀬戸窯神グランド | 瀬戸 3=4 半田 | 半田 7=13 豊橋 | 名G 5=7 瀬戸 | |
6/2 | 豊橋東田球場 | 豊橋 13=7 瀬戸 | 半田 9=1 名G | 名G 1=12 豊橋 |
豊田昆森球場 | 豊田 10=3 豊川 | 岡崎 12=5 一宮 | 一宮 0=7 豊田 | |
小牧さかきグランド | 小牧 8=11 阿久 | 名S 10=9 北名 | 北名 7=3 小牧 | |
6/16 | 阿久比草木グランド | 名G 0=7 豊田 | 豊田 1=8 阿久 | 阿久 8=0 名G |
名S | 岡崎 | 半田 | 豊橋 | 豊田 | 小牧 | 阿久 | 豊川 | 瀬戸 | 名G | 一宮 | 北名 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | |
名古屋S | * | ● 0-5 |
● 8-9 |
○ 8-6 |
● 3-14 |
● 3-7 |
○ 13-0 |
● 5-10 |
○ 7-5 |
○ 7-0 |
○ 13-7 |
○ 10-9 |
6 | 5 | 18 | 6 | |
岡崎R | ○ 5-0 |
* | △ 3-3 |
● 0-10 |
● 9-10 |
○ 9-2 |
○ 12-5 |
○ 9-1 |
△ 3-3 |
○ 12-4 |
○ 12-5 |
○ 5-0 |
7 | 2 | 2 | 23 | 2 |
半田G | ○ 9-8 |
△ 3-3 |
* | ● 7-13 |
● 1-9 |
○ 3-2 |
● 1-7 |
○ 3-1 |
○ 4-3 |
○ 9-1 |
○ 7-6 |
○ 12-1 |
7 | 3 | 1 | 22 | 4 |
豊橋OB | ● 6-8 |
○ 10-0 |
○ 13-7 |
* | ● 1-8 |
● 1-2 |
△ 5-5 |
○ 8-1 |
○ 13-7 |
○ 12-1 |
○ 4-3 |
○ 22-2 |
7 | 3 | 1 | 22 | 3 |
豊田F | ○ 14-3 |
○ 10-9 |
○ 9-1 |
○ 8-1 |
* | ○ 6-5 |
● 1-8 |
○ 10-3 |
○ 9-2 |
○ 7-0 |
○ 7-0 |
○ 8-1 |
10 | 1 | 30 | 1 | |
小牧BF | ○ 7-3 |
● 2-9 |
● 2-3 |
○ 2-1 |
● 5-6 |
* | ● 8-11 |
● 3-10 |
○ 4-3 |
● 2-7 |
● 2-4 |
● 3-7 |
3 | 8 | 9 | 10 | |
阿久比P | ● 0-13 |
● 5-12 |
○ 7-1 |
△ 5-5 |
○ 8-1 |
○ 11-8 |
* | ○ 4-2 |
● 0-4 |
○ 8-0 |
△ 3-3 |
○ 16-2 |
6 | 3 | 2 | 20 | 5 |
豊川A | ○ 10-5 |
● 1-9 |
● 1-3 |
● 1-8 |
● 3-10 |
○ 10-3 |
● 2-4 |
* | △ 2-2 |
○ 5-2 |
○ 11-1 |
○ 8-6 |
5 | 5 | 1 | 16 | 7 |
瀬戸D | ● 5-7 |
△ 3-3 |
● 3-4 |
● 7-13 |
● 2-9 |
● 3-4 |
○ 4-0 |
△ 2-2 |
* | ○ 7-5 |
● 5-6 |
● 9-10 |
2 | 7 | 2 | 8 | 11 |
名古屋G | ● 0-7 |
● 4-12 |
● 1-9 |
● 1-12 |
● 0-7 |
○ 7-2 |
● 0-8 |
● 2-5 |
● 5-7 |
* | ● 3-9 |
● 8-11 |
1 | 10 | 3 | 12 | |
一宮O | ● 7-13 |
● 5-12 |
● 6-7 |
● 3-4 |
● 0-7 |
○ 4-2 |
△ 3-3 |
● 1-11 |
○ 6-5 |
○ 9-3 |
* | ● 4-11 |
3 | 7 | 1 | 10 | 9 |
北名古屋 | ● 9-10 |
● 0-5 |
● 1-12 |
● 2-22 |
● 1-8 |
○ 7-3 |
● 2-16 |
● 6-8 |
○ 10-9 |
○ 11-8 |
○ 11-4 |
* | 4 | 7 | 12 | 8 |
古希野球 リーグ戦の成績
1位 愛知West[9勝1敗] 2位 愛知East[6勝4敗] 3位 古希半田[5勝5敗]
3位 古希豐田[5勝5敗] 5位 古希岡崎[4勝6敗] 6位 古希瀬戸[1勝9敗]
古希野球 後期リーグ戦の結果
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
9/18 | 瀬戸北公園グランド | 瀬戸D 1=11 豊田F | 愛知E 0=7 愛知W | 愛知W 7=0 瀬戸D |
10/9 | 豊田昆森球場 | 豊田F 4=3 半田G | 岡崎R 7=2 愛知E | 愛知E 5=1 豊田F |
10/23 |
市営半田球場 | 半田G 5=4 岡崎R | 岡崎R 5=7瀬戸D | 愛知W 13=0 半田G |
10/30 |
阿久比草木グランド | 愛知W 2=4 豊田F | 豊田F 7=18 岡崎R | 岡崎R 2=14 愛知W |
豊川スポーツ公園G | 愛知E 7=0 瀬戸D | 瀬戸D 1=11 半田G | 半田G 3=0 愛知E |
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
4/3 | 市営半田球場 | 半田G 7=5 瀬戸D | 瀬戸D 4=11 愛知E | 愛知E 6=1 半田G |
豊田昆森球場 | 豊田F 5=7 愛知W | 愛知W 3=0 岡崎R | 岡崎R 8=13 豊田F | |
4/17 | 阿久比草木グランド | 愛知W 7=1 愛知E | 豊田F8=1瀬戸D | 瀬戸D 0=9 愛知W |
5/1 | 豊川スポーツ公園G | 愛知E 4=3 岡崎R | 半田G 8=1 豊田F | 豊田F 6=7 愛知E |
5/29 |
岡崎堤下公園グランド | 岡崎R 2=0 半田G | 半田G 2=14 愛知W | 瀬戸D 1=9 岡崎R |
《 大 会 名 》 | 《 出場チーム 》 | 《 結 果 》 |
◎ 第34回全日本還暦軟式野球選手権大会 | 豊橋オールドボーイズ | 1回戦敗退 |
・期 日 9月28日(金)~10月2日(火) | 豊田フェニックス | 1回戦敗退 |
・会 場 静岡県沼津市 | ||
. | ||
◎ 第20回全日本選抜還暦軟式野球大会 | 阿久比プラチナクラブ | 2回戦敗退 |
・期 日 9月7日(金)~11日(火) | 名古屋シニアクラブ | 棄権 |
・会 場 新潟県新潟市 | ||
. | ||
◎ 第28回西日本還暦軟式野球大会 | 岡崎レッドスターズ | 1回戦敗退 |
・期 日 5月11日(金)~14日(月) | 半田ゴールド野球クラブ | 1回戦敗退 |
・会 場 石川県能美市 | 小牧BFクラブ(特別出場) | 1回戦敗退 |
. | ||
◎ 第10回中部日本還暦軟式野球大会 | 豊川オールスターズ | 第3位 |
・期 日 6月8日(金)~11日(月) | 一宮OB還暦野球クラブ | 1回戦敗退 |
・会 場 長野県上田市 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 1回戦敗退 |
名古屋ゴールドスターズ | 準々決勝敗退 | |
. | ||
◎ 第28回全日本古希軟式野球大会 | 愛知WEST | 準々決勝敗退 |
・期 日 10月15日(月)~19日(金) | ||
・会 場 兵庫県三田市 | ||
. | ||
◎ 第12回西日本古希軟式野球大会 | 愛知EAST | 第3位 |
・期 日 5月18日(金)~21日(月) | 豊田フューチャーズ(特別出場) | 1回戦敗退 |
・会 場 徳島県阿南市 | ||
. | ||
◎ 第4回中部日本古希軟式野球大会 | 古希岡崎レッドスターズ | 1回戦敗退 |
・期 日 6月5日(火)~7日(木) | 古希半田ゴールド野球クラブ | 1回戦敗退 |
・会 場 長野県上田市 |
(平成29年度)
総合成績 2017.12.10 終了
順位 | チーム名 | 勝 ー敗―分 | 勝ち点 | 前点 | 後点 |
1 | 豊橋オールドボーイズ | 19-3 | 57点 | 30 | 27 |
2 | 豊田フェニックス | 18-4 | 54点 | 27 | 27 |
3 | 阿久比プラチナクラブ | 15-7 | 45点 | 18 | 27 |
4 | 名古屋シニアクラブ | 13-8-1 | 40点 | 22 | 18 |
5 | 岡崎レッドスターズ | 12-8-2 | 38点 | 16 | 22 |
6 | 半田ゴールド野球クラブ | 11-10-1 | 34点 | 15 | 19 |
7 | 豊川オールスターズ | 11-11 | 33点 | 21 | 12 |
8 | 一宮OB 野球クラブ | 9-11-2 | 29点 | 13 | 16 |
9 | 小牧BFクラブ | 7-13-2 | 23点 | 13 | 10 |
10 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 6-16 | 18点 | 9 | 9 |
11 | 名古屋ゴールドスターズ | 6-16 | 18点 | 9 | 9 |
12 |
北名古屋ブルドッグマスター | 1-21 | 3点 | 3 | 0 |
還暦野球 後期リーグ戦の結果
【対戦結果】 2017.12.10 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
9/2 | 豊川スポーツ公園G | 豊川 3=2 瀬戸 | 瀬戸 2=4 阿久 | 阿久 3=1 豊川 |
一宮奥町公園グランド | 名G 1=9 小牧 | 小牧 2=2 一宮 | 一宮 3=17 名G | |
豊橋東田球場 | 豊橋 8=7 名S | 名S 7=11 岡崎 | 岡崎 3=1 豊橋 | |
豊田毘森球場 | 豊田 15=5 北名 | 北名 1=12 半田 | 半田 9=6 豊田 | |
9/9 | 北名古屋総合運動広場 | 北名 3=16 名G | 名G 2=13 豊橋 | 豊橋 10=0 北名 |
一宮奥町公園グランド | 瀬戸 3=12 一宮 | 一宮 5=4 岡崎 | 岡崎 2=0 瀬戸 | |
小牧球場 | 小牧 2=6 豊田 | 豊田 8=1 豊川 | 豊川 8=4 小牧 | |
阿久比草木グランド | 名S 4=2 半田 | 半田 1=8 阿久 | 阿久 5=1 名S | |
9/23 | 豊川スポーツ公園G | 豊川 4=6 名G | 名G 3=8 名S | 名S 8=5 豊川 |
北名古屋総合運動広場 | 北名 4=10 阿久 | 阿久 5=6 一宮 | 一宮 7=6 北名 | |
岡崎堤下公園グランド | 岡崎 1=1 半田 | 半田 6=2 小牧 | 小牧 1=12 岡崎 | |
瀬戸東公園グランド | 瀬戸 1=15 豊橋 | 豊橋 10=0 豊田 | 豊田 15=5 瀬戸 | |
10/7 | 豊橋東田球場 | 豊橋 9=0 一宮 | 一宮 3=5 豊川 | 豊川 1=12 豊橋 |
11/4 | さかきグランド | 小牧 1=2 名S | 北名 4=11 小牧 | ーーーーー |
豊田毘森球場 | 豊田 5=1 阿久 | 半田 2=10 豊橋 | ーーーーー | |
11/11 |
岡崎堤下公園グランド | 岡崎 9=3 豊川 | 豊川 2=1 北名 | 北名 1=8 岡崎 |
半田上浜グランド | 半田 9=3 名G | 名G 0=14 瀬戸 | 瀬戸 5=1 半田 | |
阿久比草木グランド | 阿久 7=3 豊橋 | 豊橋 7=1 小牧 | 小牧 0=3 阿久 | |
11/25 | 豊田毘森球場 | 名G 0=13 豊田 | 豊田 4=2 岡崎 | 岡崎 12=4 名G |
半田上浜グランド | 半田 7=1 豊川 | 一宮 4=10 半田 | ーーーーー | |
小牧市営球場 | 小牧 7=6 瀬戸 | ーーーーー | ーーーーー | |
12/2 | 瀬戸窯神グランド | 一宮 2=4 豊田 | 豊田 10=5 名S | 名S 6=11 一宮 |
阿久比草木グランド | 阿久 8=1 岡崎 | 名G 2=3 阿久 | ーーーーー | |
12/10 | 瀬戸東公園グランド | 名S 10=5 北名 | 北名 1=3 瀬戸 | 瀬戸 0=9 名S |
. | 一宮 | 阿久 | 名G | 名S | 豊田 | 豊橋 | 小牧 | 瀬戸 | 豊川 | 半田 | 北名 | 岡崎 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | 前点 | 合計 | 総合順位 |
一宮O | * | ○ 6-5 |
● 3-17 |
○ 11-6 |
● 2-4 |
● 0-9 |
△ 2-2 |
○ 12-3 |
● 3-5 |
● 4-10 |
○ 7-6 |
○ 5-4 |
5 | 5 | 1 | 16 | 7 | 13 | 29 | 8 |
阿久比P | ● 5-6 |
* | ○ 3-2 |
○ 5-1 |
● 1-5 |
○ 7-3 |
○ 3-0 |
○ 4-2 |
○ 3-1 |
○ 8-1 |
○ 10-4 |
○ 8-1 |
9 | 2 | 27 | 1 | 18 | 45 | 3 | |
名古屋G | ○ 17-3 |
● 2-3 |
* | ● 3-8 |
● 0-13 |
● 2-13 |
● 1-9 |
● 0-14 |
○ 6-4 |
● 3-9 |
○16-3 | ● 4-12 |
3 | 8 | 9 | 11 | 9 | 18 | 11 | |
名古屋S | ● 6-11 |
● 1-5 |
○ 8-3 |
* | ● 5-10 |
● 7-8 |
○ 2-1 |
○ 9-0 |
○ 8-5 |
○ 4-2 |
○ 10-5 |
● 7-11 |
6 | 5 | 18 | 6 | 22 | 40 | 4 | |
豊田F | ○ 4-2 |
○ 5-1 |
○ 13-0 |
○ 10-5 |
* | ● 0-10 |
○ 6-2 |
○ 15-5 |
○ 8-1 |
● 6-9 |
○ 15-5 |
○ 4-2 |
9 | 2 | 27 | 1 | 27 | 54 | 2 | |
豊橋OB | ○ 9-0 |
● 3-7 |
○ 13-2 |
○ 8-7 |
○ 10-0 |
* | ○ 7-1 |
○ 15-1 |
○ 12-1 |
○ 10-2 |
○ 10-0 |
● 1-3 |
9 | 2 | 27 | 1 | 30 | 57 | 1 | |
小牧BF | △ 2-2 |
● 0-3 |
○ 9-1 |
● 1-2 |
● 2-6 |
● 1-7 |
* | ○ 7-6 |
● 4-8 |
● 2-6 |
○ 11-4 |
● 1-12 |
3 | 7 | 1 | 10 | 9 | 13 | 23 | 9 |
瀬戸D | ● 3-12 |
● 2-4 |
○ 14-0 |
● 0-9 |
● 5-15 |
● 1-15 |
● 6-7 |
* | ● 2-3 |
○ 5-1 |
○ 3-1 |
● 0-2 |
3 | 8 | 9 | 10 | 9 | 18 | 10 | |
豊川A | ○ 5-3 |
● 1-3 |
● 4-6 |
● 5-8 |
● 1-8 |
● 1-12 |
○ 8-4 |
○ 3-2 |
* | ● 1-7 |
○ 2-1 |
● 3-9 |
4 | 7 | 12 | 8 | 21 | 33 | 7 | |
半田G | ○ 10-4 |
● 1-8 |
○ 9-3 |
● 2-4 |
○ 9-6 |
● 2-10 |
○ 6-2 |
● 1-5 |
○ 7-1 |
* | ○ 12-1 |
△ 1-1 |
6 | 4 | 1 | 19 | 5 | 15 | 34 | 6 |
北名古屋 | ● 6-7 |
● 4-10 |
● 3-16 |
● 5-10 |
● 5-15 |
● 0-10 |
● 4-11 |
● 1-3 |
● 1-2 |
● 1-12 |
* | ● 1-8 |
11 | 0 | 12 | 3 | 3 | 12 | ||
岡崎R | ● 4-5 |
● 1-8 |
○ 12-4 |
○ 11-7 |
● 2-4 |
○ 3-1 |
○ 12-1 |
○ 2-0 |
○ 9-3 |
△ 1-1 |
○ 8-1 |
* | 7 | 3 | 1 | 22 | 4 | 16 | 38 | 5 |
還暦野球 前期リーグ戦の結果
【対戦結果】 2017.7.8 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
4/1 | JA春日井グランド | 小牧 5=0 北名 | 北名 0=8 名G | 名G 2=5 小牧 |
4/15 | 一宮奥町公園グランド | 名G 3=2一宮 | 一宮=阿久 中止 7/1 | 阿久=名G 中止 7/1 |
豊橋東田球場 | 豊橋 7=4 名S | 名S 2=8 豊田 | 豊田 6=7 豊橋 | |
豊川スポーツ公園G | 豊川 2=1 小牧 | 小牧 5=2 瀬戸 | 瀬戸 0=8 豊川 | |
岡崎堤下公園グランド | 岡崎 0=3半田 | 半田 8=10 北名 | 北名 0=10 岡崎 | |
5/27 | 一宮奥町公園グランド | 一宮 5=5 名S | 名S 11=7 北名 | 北名 3=12 一宮 |
阿久比草木グランド | 阿久 2=5 豊川 | 豊川 2=4 岡崎 | 岡崎 0=2 阿久 | |
瀬戸東公園グランド | 名G 1=13 豊橋 | 豊橋 2=1 瀬戸 | 瀬戸 7=3 名古G | |
豊田毘森球場 | 豊田 1=2 小牧 | 小牧 1=3 半田 | 半田 2=10豊田 | |
6/3 | 半田上浜グランド | 名S 5=8 半田 | 半田 8=5 名G | 名G 0=20 名S |
洗堰野球場 | 小牧 0=0 岡崎 | 岡崎 13=1一宮 | 一宮 5=4 小牧 | |
北名古屋総合運動広場 | 北名 1=24 阿久 | 阿久 3=11 豊田 | 豊田 15=1 北名 | |
6/10 | 豊橋東田球場 | 豊橋 12=4 一宮 | 瀬戸 0=豊田 9 |
岡崎 2=0 豊橋 |
豊川スポーツ公園G | 豊川 6=1 名G | 名S 5=4 豊川 | ----- | |
6/17 | 瀬戸東公園グランド | 瀬戸 5=4 北名 | 阿比 11=2 瀬戸 | ----- |
半田上浜グランド | 半田 0=11 豊川 | 豊橋 6=1 小牧 | ーーーーー | |
6/24(4/1の延期分) | 豊田毘森球場 | 一宮 2=9 豊田 | 豊田 7=3 豊川 | 豊川 10=0 一宮 |
瀬戸窯神グランド | 名S 9=1 瀬戸 | 瀬戸 3=2 岡崎 | 岡崎 1=7 名S | |
半田大曾球場 | 半田 2=7 阿久 | 阿久 1=5 豊橋 | 豊橋 8=5 半田 | |
7/1(4/8の延期分) | 阿久比草木グランド | 阿久 0=8 名S | 名S 4=3 小牧 | 小牧 0=7 阿久 |
豊田毘森球場 | 豊田 12=4 岡崎 | 岡崎 7=1 名G | 名G 1=13 豊田 | |
瀬戸東公園グランド | 瀬戸 0=4 半田 | 半田 13=15 一宮 | 一宮 5=2 瀬戸 | |
北名古屋総合運動広場 | 北名 3=11 豊橋 | 豊橋 10=0 豊川 | 豊川 10=0 北名 | |
7/8 | 一宮奥町公園グランド | 一宮 2=10 阿久 | 阿久 4=5 名G | =4/15 中止分 |
【戦 績 表】
一宮 | 阿久 | 名G | 名S | 豊田 | 豊橋 | 小牧 | 瀬戸 | 豊川 | 半田 | 北名 | 岡崎 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 | |
一宮O | * | ● 2-10 |
● 2-3 |
△ 5-5 |
● 2-9 |
● 4-12 |
○ 5-4 |
○ 5-2 |
● 0-10 |
○ 15-13 |
○ 12-3 |
● 1-13 |
4 | 6 | 1 | 13 | 8 |
阿久比P | ○ 10-2 |
* | ● 4-5. |
● 0-8 |
● 3-11 |
.● 1-5 |
○ 7-0 |
○ 11-2 |
● 2-5. |
○ 7-2 |
○ 24-1 |
○ 2-0 |
6 | 5 | . | 18 | 5 |
名古屋G | ○ 3-2 |
○ 5-4. |
* | ● 0-20 |
● 1-13 |
● 1-13 |
● 2-5. |
● 3-7 |
● 1-6 |
● 5-8 |
○ 8-0 |
● 1-7 |
3 | 8 | . | 9 | 11 |
名古屋S | .△ 5-5 |
○ 8-0 |
○ 20-0 |
* | ● 2-8 |
● 4-7 |
○ 4-3 |
○ 9-1 |
○ 5-4 |
● 5-8 |
○ 11-7 |
○ 7-1 |
7 | 3 | 1 | 22 | 3 |
豊田F | ○ 9-2 |
○ 11-3 |
○ 13-1 |
○ 8-2 |
* | ● 6-7. |
● 1-2 |
○ 9-0. |
○ 7-3 |
○ 10-2 |
○ 15-1 |
○ 12-4 |
9 | 2 | . | 27 | 2 |
豊橋OB | ○ 12-4 |
○ 5-1 |
○ 13-1 |
○ 7-4. |
○ 7-6 |
* | ○ 6-1 |
○ 2-1 |
○ 10-0 |
○ 8-5 |
○ 11-3 |
● 0-2 |
10 | 1 | . | 30 | 1 |
小牧BF | ● 4-5. |
● 0-7 |
○ 5-2 |
● 3-4 |
○ 2-1 |
● 1-6 |
* | ○ 5-2 |
● 1-2 |
● 1-3 |
○ 5-0. |
.△ 0-0 |
4 | 6 | 1 | 13 | 9 |
瀬戸D | ● 2-5 |
● 2-11 |
○ 7-3 |
● 1-9. |
● 0-9. |
● 1-2 |
● 2-5 |
* | ● 0-8 |
● 0-4 |
○ 5-4 |
○ 3-2 |
3 | 8 | . | 9 | 10 |
豊川A | ○ 10-0 |
○ 5-2 |
○ 6-1 |
● 4-5 |
● 3-7 |
● 0-10 |
○ 2-1 |
○ 8-0 |
* | ○ 11-0 |
○ 10-0 |
● 2-4 |
7 | 4 | . | 21 | 4 |
半田G | ● 13-15 |
● 2-7 |
○ 8-5 |
○ 8-5 |
● 2-10 |
● 5-8 |
○ 3-1 |
○ 4-0 |
● 0-11 |
* | ● 8-10 |
○ 3-0 |
5 | 6 | . | 15 | 7 |
北名古屋 | ● 3-12 |
● 1-24 |
● 0-8 |
● 7-11 |
● 1-15 |
● 3-11 |
● 0-5. |
● 4-5. |
● 0-10 |
○ 10-8 |
* | ● 0-10 |
1 | 10 | . | 3 | 12 |
岡崎R | ○ 13-1 |
● 0-2 |
○ 7-1 |
● 1-7 |
● 4-12 |
○ 2-0 |
.△ 0-0 |
● 2-3 |
○ 4-2 |
● 0-3 |
○ 10-0 |
* | 5 | 5 | 1 | 16 | 6 |
平成29年度 古希野球 リーグ戦の成績
1位 愛知West[5勝1分] 2位 愛知East[4勝2敗] 3位 古希岡崎[2勝3敗1分] 4位 古希半田[6敗]
古希野球 後期リーグ戦の結果
【対戦結果】 2017.9.21 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
9/14 | 岡崎堤下公園グランド | 古希岡崎 11=5 古希半田 | 愛知E 3=10 愛知W | 愛知W 9=4 古希岡崎 |
9/21 | 豊川スポーツ公園G | 愛知E 4=1 古希半田 | 古希半田 0=11 愛知W | 古希岡崎 0=11 愛知E |
【結果】 ○愛知West 3勝 ○愛知East 2勝1敗 ○古希岡崎 1勝2敗 ○古希半田 3敗
古希野球 前期リーグ戦の結果
【対戦結果】 2017.4.13 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
4/6 | 一宮奥町公園グランド | 愛知W 9=1 愛知E | 古希半田 2=3 古希岡崎 | 古希岡崎 4=4 愛知W |
4/13 | 市営半田球場 | 古希半田 1=11 愛知E | 愛知E 1=0 古希岡崎 | 愛知W 10=0 古希半田 |
〔結 果〕○愛知WEST 2勝1分 ○愛知EAST 2勝1敗 ○古希岡崎 1勝1敗1分 ○古希半田 3敗
平成29年度全還連関係大会の結果
《 大 会 名 》 | 《 出場チーム 》 | 《 結 果 》 |
◎ 第33回全日本還暦軟式野球選手権大会 | 名古屋シニアクラブ | 2回戦敗退 |
・期 日 9月29日(金)~10月3日(火) | 岡崎レッドスターズ | 1回戦敗退 |
・会 場 京都府福知山市 | ||
. | ||
◎ 第19回全日本選抜還暦軟式野球大会 | 半田ゴールド野球クラブ | 1回戦敗退 |
・期 日 10月13日(金)~17日(火) | 豊橋オールドボーイズ | 1回戦敗退 |
・会 場 岐阜県岐阜市 | ||
. | ||
◎ 第27回西日本還暦軟式野球大会 | 豊田フェニックス | 1回戦敗退 |
・期 日 5月14日(日)~17日(水) | 小牧FBクラブ | 1回戦敗退 |
・会 場 高知県土佐市 | ||
. | ||
◎ 第9回中部日本還暦軟式野球大会 | 豊川オールスターズ | 1回戦敗退 |
・期 日 4月21日(金)~24日(月) | 阿久比プラチナクラブ | 2回戦敗退 |
・会 場 静岡県島田市 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 1回戦敗退 |
名古屋ゴールドスターズ | 1回戦敗退 | |
. | ||
◎ 第27回全日本古希軟式野球大会 | 愛知WEST | 1回戦敗退 |
・期 日 10月27日(金)~31日(火) | ||
・会 場 岡山県倉敷市 | ||
. | ||
◎ 第11回西日本古希軟式野球大会 | 愛知EAST | 1回戦敗退 |
・期 日 5月9日(火)~12日(金) | ||
・会 場 和歌山県白浜町 | ||
. | ||
◎ 第3回中部日本古希軟式野球大会 | 愛知WEST | 優 勝 |
・期 日 5月16日(火)~18日(木) | 古希半田ゴールド | 1回戦敗退 |
・会 場 福井県美浜町 | 古希岡崎レッドスターズ | 2回戦敗退 |
(平成28年度)
総合成績 2016.12.10 終了
順位 | チーム名 | 勝 ー敗―分 | 勝ち点 | 前点 | 後点 |
1 | 名古屋シニアクラブ | 17-4-1 | 52点 | 31 | 21 |
2 | 岡崎レッドスターズ | 17-4-1 | 52点 | 28 | 24 |
3 | 半田ゴールド野球クラブ | 15-6-1 | 46点 | 22 | 24 |
4 | 豊橋オールドボーイズ | 14-6-2 | 44点 | 18 | 26 |
5 | 豊田フェニックス | 13-5-4 | 43点 | 15 | 28 |
6 | 小牧BFクラブ | 12-7-3 | 39点 | 21 | 18 |
7 | 阿久比プラチナクラブ | 9-11-2 | 29点 | 12 | 17 |
8 | 豊川オールスターズ | 8-12-2 | 26点 | 14 | 12 |
9 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 8-13-1 | 25点 | 18 | 7 |
10 | 名古屋ゴールドスターズ | 5-16-1 | 16点 | 10 | 6 |
11 | 一宮OB 野球クラブ | 5-17 | 15点 | 3 | 12 |
12 |
北名古屋ブルドッグマスター | 0-22 | 0点 | 0 | 0 |
還暦野球 後期リーグ戦の結果
【対戦結果】 2016.12.10終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
9/3 | 北名古屋総合運動場 | 北名古 0=15 名古G | 名古G 0=15 岡崎 | 岡崎 20=0 北名古 |
豊橋東田球場 | 豊橋 4=1 瀬戸 | 瀬戸 2=9 半田 | 半田 1=8 豊橋 | |
一宮奥町公園グランド | 一宮 0=6 名古S | 名古S 3=6 豊川 | 豊川 3=7 一宮 | |
9/17 | 瀬戸東公園グランド | 瀬戸 1=6 小牧 | 小牧 15=2 北名古 | 北名古 5=7 瀬戸 |
半田上浜グランド | 半田 3=2 岡崎 | 岡崎 3=8 名古S | 名古S 2=11 半田 | |
阿久比草木グランド | 名古G 0=1 豊川 | 豊川 1=5 阿久比 | 阿久比 3=4 名古G | |
豊田昆森球場 | 豊田 8=4 一宮 | 一宮 0=11 |
豊橋 1=1 豊田 | |
9/24 | 春日井JAグランド | 小牧 4=2 名古G | 名古G 5=7 半田 | . |
岡崎堤下公園グランド | 岡崎 2=0 一宮 | 一宮 11=2 瀬戸 | . | |
豊川スポーツ公園 | 豊川 2=6 豊田 | . | . | |
阿久比草木グランド | 名古S 2=6 豊橋 | 豊橋 7=7 阿久比 | . | |
10/8 | 半田球場 | 半田 10=0 北名古 | 北名古 0=15 一宮 | 一宮 1=7 半田 |
10/15 | 豊川スポーツ公園 | 豊田 11=1 北名古 | 北名古 1=12 豊川 | . |
10/22 | 豊橋東田球場 | 豊橋 10=4 名古G | 豊川 2=9 豊橋 | . |
阿久比草木グランド | 半田 6=1 小牧 | . | .. | |
10/29 | 阿久比草木グランド | 阿久比 6=0 半田 | 小牧 6=0 豊川 | 阿久比 1=5 名古S |
瀬戸東公園グランド | 瀬戸 1=7 岡崎 | . | . | |
11/5 | 岡崎堤下公園グランド | 豊川 1=3 岡崎 | 岡崎 6=2 阿久 比 | 半田 1=0 豊川 |
北名古屋総合運動場 | 北名古 0=15 豊橋 | 小牧 0=3 名古S | 名古S 11=0 北名古 | |
瀬戸東公園グランド | 名古G 0=10 一宮 | 豊田 5=2 瀬戸 | 瀬戸 6=5 名古G | |
11/12 | 阿久比草木グランド | 阿久比 3=6 小牧 | 小牧 3=7 豊田 | 豊田 2=4 阿久比 |
瀬戸東公園グランド | 豊川 7=4 瀬戸 | . | . | |
11/26 | 岡崎堤下公園グランド | 小牧 1=8 豊橋 | 豊橋 2=3 岡崎 | 岡崎 2=1 小牧 |
瀬戸窯神グランド | 瀬戸 3=3 阿久比 | 瀬戸 1=14 名古S | . | |
12/3 | 瀬戸南公園グランド | 名古S 8=4 名古G | 名古G 0=6 豊田 | 豊田 7=2 名古S |
一宮奥町公園グランド | 一宮 2=3 小牧 | 北名古 3=14 阿久比 | 阿久比 6=3 一宮 | |
12/10 | 岡崎境公園グランド | 豊田 4=1 岡崎 | 半田 0=5 豊田 | . |
. | 岡崎 | 一宮 | 阿久 | 名G | 名S | 豊田 | 豊橋 | 小牧 | 瀬戸 | 豊川 | 半田 | 北名 | 勝 | 負 | 分 | 後点 | 順位 | 前点 | 合計 | 総合順位 |
岡崎R | * | ○ 2-0 |
○ 6-2 |
○ 15-0 |
● 3-8 |
● 1-4 |
○ 3-2 |
○ 2-1 |
○ 7-1 |
○ 3-1 |
● 2-3 |
○ 20-0 |
8 | 3 | . | 24 | 4 | 28 | 52 | 2 |
一宮O | ● 0-2 |
* | ● 3-6 |
○ 10-0 |
● 0-6 |
● 4-8 |
● 0-11 |
● 2-3 |
○ 11-2 |
○ 7-3 |
● 1-7 |
○ 15-0 |
4 | 7 | . | 12 | 8 | 3 | 15 | 11 |
阿久比P | ● 2-6 |
○ 6-3 |
* | ● 3-4 |
● 1-5 |
○ 4-2 |
△ 7-7 |
● 3-6 |
△ 3-3 |
○ 5-1 |
○ 6-0 |
○ 14-3 |
5 | 4 | 2 | 17 |
7 | 12 | 29 | 7 |
名古屋G | ● 0-15 |
● 0-10 |
○ 4-3 |
* | ● 4-8 |
● 0-6 |
● 4-10 |
● 2-4 |
● 5-6 |
● 0-1 |
● 5-7 |
○ 15-0 |
2 | 9 | . | 6 | 11 | 10 | 16 | 10 |
名古屋S | ○ 8-3 |
○ 6-0 |
○ 5-1 |
○ 8-4 |
* | ● 2-7 |
● 2-6 |
○ 3-0 |
○ 14-1 |
● 3-6 |
.● 2-11 |
○ 11-1 |
7 | 4 | . | 21 | 5 | 31 | 52 | 1 |
豊田F | ○ 4-1 |
○ 8-4 |
● 2-4 |
○ 6-0 |
○ 7-2 |
* | △ 1-1 |
○ 7-3 |
○ 5-2 |
○ 6-2 |
○ 5-0 |
○ 11-1 |
9 | 1 | 1 | 28 | 1 | 15 | 43 | 5 |
豊橋O | ● 2-3 |
○ 11-0 |
△ 7-7 |
○ 10-4 |
○ 6-2 |
△ 1-1 |
* | ○ 8-1 |
○ 4-1 |
○ 9-2 |
○ 8-1 |
○ 15-0 |
8 | 1 | 2 | 26 | 2 | 18 | 44 | 4 |
小牧 BF |
● 1-2 |
○ 3-2 |
○ 6-3 |
○ 4-2 |
● 0-3 |
● 3-7 |
● 1-8 |
* | ○ 6-1 |
○ 6-0 |
● 1-6 |
○ 15-2 |
6 | 5 | . | 18 | 6. | 21 | 39 | 6 |
瀬戸D | ● 1-7 |
● 2-11 |
△ 3-3 |
○ 6-5 |
● 1-14 |
● 2-5 |
● 1-4 |
● 1-6 |
* | ● 4-7 |
● 2-9 |
○ 7-5 |
2 | 8 | 1 | 7 | 10 | 18 | 25 | 9 |
豊川A | ● 1-3 |
● 3-7 |
● 1-5 |
○ 1-0 |
○ 6-3 |
● 2-6 |
● 2-9 |
● 0-6 |
○ 7-4 |
* | ● 0-1 |
○ 12-1 |
4 | 7 | . | 12 | 9 | 14 | 26 | 8 |
半田G | ○ 3-2 |
○ 7-1 |
● 0-6 |
○ 7-5 |
○ 11-2 |
● 0-5 |
● 1-8 |
○ 6-1 |
○ 9-2 |
○ 1-0 |
* | ○ 10-0 |
8 | 3 | . | 24 | 3 | 22 | 46 | 3 |
北名古屋 | ● 0-20 |
● 0-15 |
● 3-14 |
● 0-15 |
● 1-11 |
● 1-11 |
● 0-15 |
● 2-15 |
● 5-7 |
● 1-12 |
● 0-10 |
* | 0 | 11 | . | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 |
還暦野球 前期リーグ戦の結果
【対戦結果】 2016.6.12 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
4/2 | 岡崎堤下公園グランド | 岡崎 5=1 阿久比 | 阿久比 5=1 一宮 | 一宮 3=13 岡崎 |
豊田昆森球場 | 豊田 5=2 名古G | 名古G 1=11 名古S | 名古S 3=3 豊田 | |
春日井JAグランド | 小牧 3=0 豊橋 | 豊橋 1=2 瀬戸 | 瀬戸 0=8 小牧 | |
北名古屋総合運動場 | 北名古 4=6 豊川 | 豊川 0=1 半田 | 半田 9=4 北名古 | |
4/9 |
岡崎堤下公園グランド | 名古G 2=9 豊橋 | 豊橋 2=3 岡崎 | 岡崎 6=2 名古G |
一宮奥町公園グランド | 名古S 10=8 一宮 | 一宮 3=8 豊川 | 豊川 3=14 名古S | |
阿久比草木グランド | 阿久比 3=7 半田 | 半田 5=5 小牧 | 小牧 8=1 阿久比 | |
瀬戸東公園グランド | 瀬戸 4=3 北名古 | 北名古 4=17 豊田 | 豊田 1=7 瀬戸 | |
4/16 | 豊橋東田球場 | 豊橋 2=4 阿久比 | 阿久比 2=11 名古S | 名古S 9=3 豊橋 |
一宮奥町公園グランド | 一宮 8=0 北名古 | 北名古 3=6 名古G | 名古G 4=3 一宮 | |
半田市営球場 | 半田 7=6 瀬戸 | 瀬戸 3=4 岡崎 | 岡崎 4=3 半田 | |
豊川スポーツ公園 | 豊川 1=1 豊田 | 豊田 2=5 小牧 | 小牧 0=0 豊川 | |
4/30 | 豊川東上球場 | 豊川 3=2 阿久比 | 阿久比 5=6 瀬戸 | 瀬戸 6=18 豊川 |
豊橋東田球場 | 豊橋 8=3 豊田 | 豊田 7=1 一宮 | 一宮 1=9 豊橋 | |
瀬戸東公園グランド | 名古G 4=4 小牧 | 半田 4=0 名古G | . |
|
5/7 | 阿久比草木グランド | 阿久比 13=2 北名古 | 瀬戸 8=1 名古G | 名古G 1=11 阿久比 |
5/14 | 瀬戸東公園グランド | 瀬戸 9=5 一宮 | 名古G 5=0 豊川 | 名古S 12=3 瀬戸 |
豊田昆森球場 | 豊田 5=0 阿久比 | 半田 1=0 豊田 | . | |
北名古屋総合運動場 | 北名古 3=10 豊橋 | 岡崎 5=2小牧 | 小牧 11=4 北名古 | |
5/21 | 洗堰野球場 | 小牧 2=3 名古S | 豊橋 5=4 半田 | . |
5/28 | 岡崎堤下公園グランド | 名古S 2=1 岡崎 | 岡崎 19=9 北名古 | 北名古 4=12 名古S |
6/4 | 岡崎堤下公園グランド | 岡崎 1=1 豊田 | 豊橋 5=0 豊川 | 豊川 4=8 岡崎 |
6/11 | 半田大曽球場 | 半田 11=7 一宮 | 一宮2=8 小牧 | 名古S 5=3 半田 |
. | 岡崎 | 一宮 | 阿久 | 名G | 名S | 豊田 | 豊橋 | 小牧 | 瀬戸 | 豊川 | 半田 | 北名 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
岡崎R | * | ○ 13-3 |
○ 5-1 |
.○ 6-2 |
● 1-2 |
△ 1-1 |
○ 3-2 |
○ 5-2 |
○ 4-3 |
○ 8-3 |
○ 4-3 |
○ 19-9 |
9 | 1 | 1 | 28 | 2 |
一宮O | ● 3-13 |
* | ● 1-5 |
● 3-4 |
● 8-10 |
● 1-7 |
● 1-9 |
● 2-8 |
● 5-9 |
● 3-8 |
● 7-11 |
○ 8-0 |
1 | 10 | . | 3 | 11 |
阿久比P | ● 1-5 |
○ 5-1 |
* | ○ 11-1 |
● 2-11 |
● 0-5 |
○ 4-2 |
● 1-8 |
● 5-6 |
● 2-3 |
● 3-7 |
○ 13-2 |
4 | 7 | . | 12 | 9 |
名古屋G | ● 2-6 |
○ 4-3 |
● 1-11 |
* | ● 1-11 |
● 2-5 |
● 2-9 |
△ 4-4 |
● 1-8 |
○ 5-0 |
● 0-4 |
○ 6-3 |
3 | 7 | 1 | 10 | 10 |
名古屋S | ○ 2-1 |
○ 10-8 |
○ 11-2 |
○ 11-1 |
* | △ 3-3 |
○ 9-3 |
○ 3-2 |
○ 12-3 |
○ 14-3 |
○ 5-3 |
○ 12-4 |
11 | . | 1 | 31 | 1 |
豊田F | △ 1-1 |
○ 7-1 |
○ 5-0 |
.○ 5-2 |
△ 3-3 |
* | ● 3-8 |
● 2-5 |
● 1-7 |
△ 1-1 |
● 0-1 |
○ 17-4 |
4 | 4 | 3 | 15 | 7 |
豊橋O | ● 2-3 |
.○ 9-1 |
● 2-4. |
○ 9-2 |
● 3-9 |
○ 8-3 |
* | ● 0-3 |
● 1-2 |
○ 5-0 |
○ 5-4 |
○ 10-3 |
6 | 5 | . | 18 | 6 |
小牧BF | ● 2-5 |
○ 8-2 |
○ 8-1 |
△ 4-4 |
● 2-3 |
○ 5-2 |
○ 3-0 |
* | ○ 8-0 |
△ 0-0 |
△ 5-5 |
○ 11-4 |
6 | 2 | 3 | 21 | 4 |
瀬戸D | ● 3-4 |
○ 9-5 |
○ 6-5 |
○ 8-1 |
● 3-12 |
○ 7-1 |
○ 2-1 |
● 0-8 |
* | ● 6-18 |
● 6-7 |
○ 4-3 |
6 | 5 | . | 18 |
5 |
豊川A | ● 4-8 |
○ 8-3 |
○ 3-2 |
● 0-5 |
● 3-14 |
△ 1-1 |
● 0-5 |
△ 0-0 |
○ 18-6 |
* | ● 0-1 |
○ 6-4 |
4 | 5 | 2 | 14 | 8 |
半田G | ● 3-4 |
○ 11-7 |
○ 7-3 |
○ 4-0. |
● 3-5 |
○ 1-0 |
● 4-5 |
△ 5-5 |
○ 7-6 |
○ 1-0 |
* | ○ 9-4 |
7 | 3 | 1 | 22 | 3 |
北名古屋 | ● 9-19 |
● 0-8 |
● 2-13 |
● 3-6 |
● 4-12 |
● 4-17. |
● 3-10 |
● 4-11 |
● 3-4 |
● 4-6 |
● 4-9 |
* | 0 | 11 | . | 0 | 12 |
【対戦結果】 2016.10.27 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
10/6 | 阿久比草木グランド | 愛知W 11=1 古希岡崎 | 古希岡崎 0=6 愛知E | 古希半田 1=8 愛知W |
10/27 | 阿久比草木グランド | 古希半田 0=13 古希岡崎 | 愛知W 9=0 愛知E | 愛知E 7=4 古希半田 |
〔結 果〕 ○愛知WEST 3勝 ○愛知EAST 2勝1敗 ○古希岡崎 1勝2敗 ○古希半田勝3敗
古希野球 前期リーグ戦の結果
【対戦結果】 2016.5.26 現在
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
5/19 | 豊川スポーツ公園 | 愛知E 2=1 愛知W | 愛知W 5=3 古希岡崎 | 古希半田 1=0 愛知E |
5/26 | 岡崎堤下公園グランド | 古希岡崎 6×11 古希半田 | 古希半田 2×26 愛知W | 愛知E 8×2 古希岡崎 |
結 果 ○愛知EAST 2勝1敗 ○愛知WEST 2勝1敗 ○古希半田 2勝1敗 ○古希岡崎 0勝3敗
平成28年度全還連関係大会の出場予定チームと結果
《 大 会 名 》 | 《 出場チーム 》 | 《 結 果 》 |
◎ 第32回全日本還暦軟式野球選手権大会 | 豊田フェニックス | 準々決勝敗退 |
・期 日 9月30日(金)~10月4日(火) | 豊橋オールドボーイズ | 2回戦敗退 |
・会 場 群馬県前橋市 | ||
. | ||
◎ 第18回全日本選抜還暦軟式野球大会 | 半田ゴールド野球クラブ | 2回戦敗退 |
・期 日 9月9日(金)~13日(火) | 岡崎レッドスターズ | 2回戦敗退 |
・会 場 宮城県仙台市 | ||
. | ||
◎ 第26回西日本還暦軟式野球大会 | 名古屋シニアクラブ | 第3位 |
・期 日 4月22日(金)~25日(月) | 小牧FBクラブ | 1回戦敗退 |
・会 場 静岡県富士市 | 名古屋ゴールドスターズ | 1回戦敗退 |
. | ||
◎ 第8回中部日本還暦軟式野球大会 | 岡崎レッドスターズ | 準優勝 |
・期 日 4月25日(月)~28日(木) | 一宮OB還暦野球部 | 準々決勝敗退 |
・会 場 愛知県岡崎市 | 豊川オールスターズ | 優 勝 |
阿久比プラチナクラブ | 1回戦敗退 | |
. | ||
◎ 第26回全日本古希軟式野球大会 | 愛知WEST | 1回戦敗退 |
・期 日 10月16日(日)~20日(木) | ||
・会 場 栃木県佐野市 | ||
. | ||
◎ 第10回西日本古希軟式野球大会 | 愛知EAST | 暫定第3位 |
・期 日 5月6日(金)~9日(月) | 雨天延期のため | |
・会 場 山口県山口市 | ||
. | ||
◎ 第2回中部日本古希軟式野球大会 | 古希岡崎レッドスターズ | 3回戦敗退 |
・期 日 5月10日(火)~12日(木) | 愛知WEST | 優 勝 |
・会 場 富山県富山市 |
総合成績 2015.10.31 終了
順位 | チーム名 | 勝 ー敗―分 | 勝ち点 | 前点 | 後点 |
1 | 豊田フェニックス | 14-4-2 | 44点 | 21 | 23 |
2 | 豊橋オールドボーイズ | 13-3-4 | 43点 | 20 | 23 |
3 | 半田ゴールド野球クラブ | 14-6-0 | 42点 | 21 | 21 |
4 | 名古屋シニアクラブ | 13-6-1 | 40点 | 21 | 19 |
5 | 岡崎レッドスターズ | 13-6-1 | 40点 | 22 | 18 |
6 | 小牧BFクラブ | 11-7-2 | 35点 | 17 | 18 |
7 | 一宮OB 野球クラブ | 5-11-4 | 19点 | 6 | 13 |
8 | 豊川オールスターズ | 6-13-1 | 19点 | 9 | 10 |
9 | 阿久比プラチナクラブ | 5-13-2 | 17点 | 13 | 4 |
10 | 名古屋ゴールドスターズ | 3-15-2 | 11点 | 6 | 5 |
11 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 2-15-3 | 9点 | 6 | 3 |
後期リーグ戦の結果
【対戦結果】 2015.10.31 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
8/22 | 堤下公園グランド | 岡崎 8=1 名古屋G | 名古屋G2=2瀬戸 | 瀬戸 0=11 岡崎 |
常滑大曽公園グランド | 半田 4=0 豊橋 | 豊橋 3=1 小牧 | 小牧 8=1 半田 | |
阿久比草木グランド | 阿久比 4=7 豊田 | 豊田 4=1 名古屋S | 名古屋S10=0阿久比 | |
9/12 | 阿久比草木グランド | 名古屋G5=4阿久比 | 阿久比 0=15 豊橋 | 豊橋 5=4 名古屋G |
豊田昆森球場 | 豊田 10=0 瀬戸 | 瀬戸 2=9 小牧 | 小牧 0=6 豊田 | |
豊川東上球場 | 豊川 0=2 岡崎 | 岡崎 11=8 一宮 | 名古屋S10=0 豊川 | |
9/19 | 豊川東上球場 | 名古屋G0=14 半田 | 半田 5=1 豊川 | 豊川 11=1 名古屋G |
瀬戸窯神グランド | 瀬戸 4=8 阿久比 | 阿久比 6=6 一宮 | 一宮 9=0 瀬戸 | |
春日井農協グランド | 小牧 3=1 岡崎 | 岡崎 1=7 名古屋S | 名古屋S2=3 小牧 | |
9/26 | 豊橋石巻運動広場 | 豊橋 3=3 瀬戸 | 名古G 1=6 名古S | 岡崎 0=1 豊橋 |
10/10 | 半田北部グランド | 半田 12=6 岡崎 | 岡崎 10=3 豊田 | 阿久比 4=5 半田 |
一宮奥町公園グランド | 一宮 2=2 名古屋S | 名古屋S 0=3 豊橋 | 豊橋 4=0 一宮 | |
瀬戸窯神グランド | 瀬戸 2=2 豊川 | . | . | |
10/17 | 阿久比草木グランド | 阿久比 0=3 岡崎 | 一宮 5=2 豊川 | 豊田 8=0 名古屋G |
10/24 |
豊橋東田球場 | 豊橋 1=1 豊田 | 豊田 12=1 豊川 | 豊川 0=7 豊橋 |
洗堰緑地公園野球場 | 小牧 1=3 一宮 | 一宮 2=2 名古屋G | 名古屋G 0=5 小牧 | |
瀬戸窯神グランド | 名古屋S 6=2 瀬戸 | 瀬戸 0=13 半田 | 半田 5=13 名古屋S | |
10/31 |
堤下公園グランド | 豊田 1=0 半田 | 半田 8=2 一宮 | 一宮 5=5 豊田 |
豊橋東田球場 | 豊川 4=2 阿久比 | 阿久比 2=11 小牧 | 小牧 6=10 豊川 |
. | 半田 | 岡崎 | 一宮 | 阿久 | 名G | 名S | 豊田 | 豊橋 | 小牧 | 瀬戸 | 豊川 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 後期順位 | 前期 勝点 |
総合計 | 総順 |
半田G | * | ○ 12-6 |
○ 8-2 |
○ 5-4 |
.○ 14-0 |
● 5-13 |
● 0-1 |
○ 4-0 |
● 1-8 |
○ 13ー0 |
○ 5-1 |
7 | 3 | . | 21 | 3 | 21 | 42 | 3 |
岡崎R | ● 6-12 |
* | ○ 11ー8 |
○ 3ー0 |
○ 8-1 |
● 1-7 |
○ 10ー3 |
● 0-1 |
● 1-3 |
○ 11ー0 |
○ 2ー0 |
6 | 4 | . | 18 | 6 | 22 | 40 | 5 |
一宮O | ● 2-8 |
● 8-11 |
* | △ 6-6 |
△ 2-2 |
△ 2-2 |
△ 5-5 |
● 0-4 |
○ 3-1 |
○ 9ー0 |
○ 5-2 |
3 | 3 | 4 | 13 | 7 | 6 | 19 | 7 |
阿久比P | ● 4-5 |
● 0-3 |
△ 6-6 |
* | ● 4-5 |
● 0-10 |
● 4-7 |
● 0-15 |
● 2-11 |
○ 8-4 |
● 2-4 |
1 | 8 | 1 | 4 | 10 | 13 | 17 | 9 |
名古屋 G |
● 0-14 |
● 1-8 |
△ 2-2 |
○ 5-4 |
* | ● 1-6 |
● 0-8 |
● 4-5 |
● 0-5 |
△ 2-2 |
● 1-11 |
1 | 7 | 2 | 5 | 9 | 6 | 11 | 10 |
名古屋S | ○ 13-5 |
○ 7-1 |
△ 2-2 |
○ 10ー0 |
○ 6-1 |
* | ● 1-4 |
● 0-3 |
● 2-3 |
○ 6-2 |
○ 10ー0 |
6 | 3 | 1 | 19 | 4 | 21 | 40 | 4 |
豊田F | ○ 1ー0 |
● 3-10 |
△ 5-5 |
○ 7-4 |
○ 8-0 |
○ 4-1 |
* | △ 1-1 |
○ 6-0 |
○ 10ー0 |
○ 12ー1 |
7 | 1 | 2 | 23 | 1 | 21 | 44 | 1 |
豊橋O | ● 0-4 |
○ 1ー0 |
○ 4-0 |
○ 15ー0 |
○ 5-4 |
○ 3-0 |
△ 1-1 |
* | ○ 3-1 |
△ 3-3 |
○ 7-0 |
7 | 1 | 2 | 23 | 1 | 20 | 43 | 2 |
小牧BF | ○ 8-1 |
○ 3-1 |
● 1-3 |
○ 11ー2 |
○ 5-0 |
○ 3-2 |
● 0-6 |
● 1-3 |
* | ○ 9-2 |
● 6-10 |
6 | 4 | . | 18 | 5 | 17 | 35 | 6 |
瀬戸D | ● 0-13 |
● 0-11 |
● 0-9 |
● 4-8 |
△ 2-2 |
● 2-6 |
● 0-10 |
△ 3-3 |
.● 2-9 |
* | △ 2-2 |
0 | 7 | 3 | 3 | 11 | 6 | 9 | 11 |
豊川A | ● 1-5 |
● 0-2 |
● 2-5 |
○ 4-2 |
○ 11ー1 |
● 0-10 |
● 1-12 |
● 0-7 |
○ 10ー6 |
△ 2-2. |
* | 3 | 6 | 1 | 10 | 8 | 9 | 19 | 8 |
前期リーグ戦の結果
【対戦結果】 2015.8.8 終了
【戦 績 表】
月 日 会 場 第1試合 第2試合 第3試合 4/4 市営半田球場 半田 3=4 岡崎 岡崎 8=4 一宮 一宮 1=9 半田 草木グランド 阿久比 9=5 名古G 名古G 1=0 名古S 名古S 1=3 阿久比 4/18
堤下公園グランド 岡崎 2=3 豊田 豊田 10=7 名古G 名古G 0=7 岡崎 東田球場 豊橋 9=0 一宮 一宮 1=6 名古S 名古S 0=3 豊橋 瀬戸東公園グランド 瀬戸 3=0 半田 半田 2=0 豊川 小牧 8=1 瀬戸 4/25 堤下公園グランド 岡崎 3=0 阿久比 阿久比 6=5 瀬戸 瀬戸 0=7 岡崎 奥町公園グランド 一宮 3=7 豊田 豊田 10=0 豊川 豊川 2=5 一宮 春日井農協グランド 名古S 5=1 半田 半田 7=5 小牧 小牧 1=14 名古S 5/2 奥町公園グランド 名古G 4=2 一宮 岡崎 3=3 小牧 半田 7=0 名古G 東田球場 豊橋 8=8 阿久比 阿久比 5=7 豊川 豊川 0=11 豊橋 瀬戸東公園グランド 瀬戸 4=11 豊田 豊田 4=5 名古S 名古S 12=2 瀬戸 5/9 草木グランド 阿久比 1=7 半田 半田 5=3 豊橋 豊田 2=0 阿久比 豊川スポーツ公園G 豊川 0=6 小牧 小牧 7=5 名古G 名古G 2=4 豊川 奥町公園グランド 一宮 8=2 瀬戸 . . 8/8 阿久比草木グランド 豊田 2=3 半田 豊川 3=2 瀬戸 豊橋 0=1 岡崎 6/13 瀬戸窯神グランド 名古G 4=7 豊橋 豊橋 11=1 瀬戸 瀬戸 6=5 名古G 堤下公園グランド 名古S 8=2 豊川 豊川 4=15 岡崎 岡崎 3=6 名古S 洗堰緑地野球場 A 小牧 12=2 一宮 一宮 0=10 阿久比 阿久比 3=5 小牧 6/20 東田球場 豊田 4=5 豊橋 豊橋 5=5 小牧 小牧 4=6 豊田 ※ 勝ち点 勝=3点 分=1点 負=0点
. 半田 岡崎 一宮 阿久 名G 名S 豊田 豊橋 小牧 瀬戸 豊川 勝 負 分 勝点 順位 半田G * ●
3-4○
9-1○
7-1○
7-0●
1-5○
3-2○
5-3○
7-5●
0-3○
2-07 3 . 21 3 岡崎R ○
4-3* ○
8-4○
3-0○
7-0●
3-6●
2-3○
1-0△
3-3○
7-0○
15-47 2 1 22 1 一宮O ●
1-9●
4-8* ●
0-10●
2-4
●
1-6●
3-7●
0-9●
2-12○
8-2○
5-22 8 . 6 9 阿久比P ●
1-7●
0-3○
10-0* ○
9-5○
3-1●
0-2△
8ー8●
3-5○
6-5●
5-7
4 5 1 13 7 名古屋
G●
0-7●
0-7○
4-2●
5-9* ○
1-0●
7-10
●
4-7●
5-7●
5-6●
2-42 8 . 6 9 名古屋S ○
5-1○
6-3○
6-1●
1-3●
0-1* ○
5-4
●
0-3○
14-1○
12-2○
8-27 3 . 21 2 豊田F ●
2-3○
3-2○
7-3○
2-0○
10-7●
4-5* .●
4-5○
6-4○
11-4○
10-07 3 . 21 4 豊橋O ●
3-5●
0-1○
9-0△
8ー8○
7-4○
3-0○
5-4* △
5ー5○
11-1○
11-06 2 2 20 5 小牧BF ●
5-7△
3-3○
12-2○
5-3○
7-5●
1-14●
4-6△
5ー5* ○
8-1○
6-05 3 2 17 6 瀬戸D ○
3-0●
0-7●
2-8●
5-6○
6-5●
2-12●
4-11●
1-11●
1-8* ●
2-32 8 6 9 豊川A ●
0-2●
4-15●
2-5○
7-5○
4-2●
2-8●
0-10●
0-11●
0-6○
3-2* 3 7 . 9 8
(平成26年度)
総合成績 2014.11.15 終了
順位 | チーム名 | 勝 ー敗―分 | 勝ち点 | 前点 | 後点 |
1 | 名古屋シニアクラブ | 15-2-3 | 48点 | 25 | 23 |
2 | 豊田フェニックス | 14-5-1 | 43点 | 27 | 16 |
3 | 小牧BFクラブ | 13-7-0 | 39点 | 21 | 18 |
4 | 豊橋オールドボーイズ | 12-6-2 | 38点 | 18 | 20 |
5 | 岡崎レッドスターズ | 11-4-5 | 38点 | 12 | 26 |
6 | 半田ゴールド野球クラブ | 11-7-2 | 35点 | 19 | 16 |
7 | 阿久比プラチナクラブ | 7-12-1 | 22点 | 10 | 12 |
8 | 豊川オールスターズ | 6-11-3 | 21点 | 13 | 8 |
9 | 一宮OB 野球クラブ | 5-14-1 | 16点 | 7 | 9 |
10 | 名古屋ゴールドスターズ | 4-15-1 | 13点 | 4 | 9 |
11 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 2-17-1 | 7点 | 4 | 3 |
後期リーグの結果 2014.11.15 終了
【対戦結果】
【戦 績 表】
月 日 会 場 第1試合 第2試合 第3試合 8/30 毘森球場 豊田 5=1 阿久比 阿久比 1=12 名古屋S 名古屋S 1=8 豊田 豊川スポーツ公園G 豊川 3=3 半田 半田 0=10 岡崎 岡崎 5=0 豊川 瀬戸東公園グランド 小牧 7=6 瀬戸 瀬戸 1=11 豊橋 一宮 2=6 小牧 9/6 毘森球場 豊田 14=1 名古屋G 名古屋G 0=10 小牧 小牧 3=2 豊田 常滑大曽グランド 半田 2=6 阿久比 阿久比 1=4 豊橋 豊橋 2=6 半田 堤下公園グランド 岡崎 10=0 瀬戸 瀬戸 9=2 一宮 一宮 0=8 岡崎 9/13 奥町公園グランド 名古屋S 5=3 半田 豊田 3=6 一宮 瀬戸 2=15 名古屋S 豊川スポーツ公園G 豊川 3=0 名古屋G 名古屋G 1=15 豊橋 豊橋 12=1 豊川 未 定 小牧 3=0 阿久比 阿久比 0=11 岡崎 岡崎 12=4 小牧 9/27 瀬戸窯神グランド 名古屋G 3=1 瀬戸 瀬戸 0=6 豊川 阿久比 1=4 名古屋G 東田球場 豊橋 10=5 一宮 一宮 3=9 名古屋S 名古屋S 2=0 豊橋 市営半田球場 半田 7=5 小牧 . . 10/11 草木グランド 阿久比 2=1 瀬戸 豊橋 2=1 小牧 豊川 1=6 豊田 10/25 瀬戸窯神グランド 瀬戸 0=11 豊田 豊田 0=1 半田 半田 7=6 瀬戸 堤下公園グランド 名古屋G 2=13 名古屋S 名古屋S 1=1 岡崎 岡崎 5=3名古屋G 未 定 阿久比 10=0 豊川 豊川 0=1 一宮 一宮 2=5 阿久比 11/15 堤下公園グランド 名古屋S 2=2 豊川 豊川 0=3 小牧 小牧 2=4 名古屋S 11/8 堤下公園グランド 岡崎 1=1 豊橋 豊橋 1=1 豊田 豊田 3=7 岡崎 9/20 一宮奥町グランド 一宮 3=13 半田 半田 6=7 名古屋G 名古屋G 5=9 一宮
. | 名S | 半田 | 豊田 | 阿久 | 岡崎 | 名G | 一宮 | 瀬戸 | 豊川 | 豊橋 | 小牧 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
名古屋S | * | ○ 5-3 |
● 1-8 |
○ 12-1 |
△ 1-1 |
○ 13-2 |
○ 9-3 |
○ 15-2 |
△ 2-2 |
○ 2-0 |
○ 4-2 |
7 | 1 | 2 | 23 | 2 |
半田G | ● 3-5 |
* | ○ 1-0 |
● 2-6 |
● 0-10 |
● 6-7 |
○ 13-3 |
○ 7-6 |
△ 3-3 |
○ 6-2 |
○ 7-5 |
5 | 4 | 1 | 16 | 5 |
豊田F | ○ 8-1 |
● 0-1 |
* | ○ 5-1 |
● 3-7 |
○ 14-1 |
● 3-6 |
○ 11-0 |
○ 6-1 |
△ 1-1 |
● 2-3 |
5 | 4 | 1. | 16 |
6 |
阿久比P | ● 1-12 |
○ 6-2 |
● 1-5 |
* | ● 0-11 |
● 1-4 |
○ 5-2 |
○ 2-1 |
○ 10-0 |
● 1-4 |
● 0-3 |
4 | 6 | . | 12 | 7 |
岡崎R | △ 1-1 |
○ 10-0 |
○ 7-3 |
○ 11-0 |
* | ○ 5-3 |
○ 8-0. |
○ 10-0 |
○ 5-0 |
△ 1-1 |
○ 12-4 |
8 | 0 | 2 | 26 | 1 |
名古屋G | ● 2-13 |
○ 7-6 |
● 1-14 |
○ 4-1 |
● 3-5 |
* | ● 5-9 |
○ 3-1 |
● 0-3 |
● 1-15 |
● 0-10 |
3 | 7 | . | 9 | 9 |
一宮O | ● 3-9 |
● 3-13 |
○ 6-3 |
● 2-5 |
● 0-8 |
○ 9-5 |
* | ● 2-9 |
○ 1-0 |
● 5-10 |
● 2-6 |
3 | 7 | . | 9 | 8 |
瀬戸D | ● 2-15 |
● 6-7 |
● 0-11 |
● 1-2 |
● 0-10 |
● 1-3 |
○ 9-5 |
* | ● 0-6 |
● 1-11 |
● 6-7 |
1 | 9 | . | 3 | 11 |
豊川A | △ 2-2 |
△ 3-3 |
● 1-6 |
● 0-10 |
● 0-5 |
○ 3-0 |
● 0-1 |
○ 6-0 |
* | ● 1-12 |
● 0-3 |
2 | 6 | 2 | 8 | 10 |
豊橋O | ● 0-2 |
● 2-6 |
△ 1-1 |
○ 4-1 |
△ 1-1 |
○ 15-1 |
○ 10-5 |
○ 11-1 |
○ 12-1 |
* | ○ 2-1 |
6 | 2 | 2 | 20 | 3 |
小牧BF | ● 2-4 |
● 5-7 |
○ 3-2 |
.○ 3-0 |
● 4-12 |
○ 10-0 |
○ 6-2 |
○ 7-6 |
.○ 3-0 |
● 1-2 |
* | 6 | 4 | . | 18 | 4 |
前期リーグ戦の結果 2014.5.31 終了
【対戦結果】
戦 績 表】
月 日 会 場 第1試合 第2試合 第3試合 4/5 瀬戸窯神グランド 名古屋S 3=3 半田 半田 1=7 豊田 豊田 0=6 名古屋S 草木グランド 阿久比 2-2 岡崎 岡崎 7=0 名古屋G 名古屋G 4=12阿久比 奥町公園グランド 一宮 5=4 瀬戸 瀬戸 0=8 豊川 豊川 8=7 一宮 4/12 堤下公園グランド 岡崎 4=4 瀬戸 瀬戸 0=9 豊橋 豊橋 4=3 岡崎 瀬戸窯神グランド 名古屋G 3=9 小牧 小牧 7=0 半田 半田 6=4 名古屋G 豊川スポーツ公園G 豊川 2=13 豊田 豊田 8=0 阿久比 阿久比 3=5 豊川 4/19 市営半田球場 半田 13=0 一宮 一宮 0=12 岡崎 岡崎 3=6 半田 瀬戸東公園グランド 瀬戸 4=8 豊田 豊田 11=9 名古屋G 名古屋G 1=5 瀬戸 東田球場 豊橋 7=6 名古屋S 名古屋S 9=8 小牧 豊川 5=3 豊橋 4/26 常滑大曽グランド 半田 5=4 阿久比 阿久比 2=1 豊橋 豊橋 9=4 半田 毘森球場 豊田 6=3 一宮 一宮 5=8 小牧 小牧 2=5 豊田 瀬戸東公園グランド 名古屋G 0=24 名古屋S 名古屋S 10=0 豊川 豊川 1=5 名古屋G 5/10
堤下公園グランド 岡崎 5=6 豊田 半田 5=4 豊川 名古屋S 3=0 岡崎 瀬戸東公園グランド 瀬戸 2=3 阿久比 阿久比 7=8 小牧 小牧 14=9 瀬戸 東田球場 豊橋 6=2 一宮 一宮 2=2 名古屋G 名古屋G 3=12 豊橋 5/17 草木グランド 阿久比 3=14 名古屋S 名古屋S 5=0 瀬戸 一宮 4=0 阿久比 未 定 小牧 7=1 豊川 豊川 4=4 岡崎 岡崎 11=5 小牧 毘森球場 豊田 4=1 豊橋 . . 5/31 奥町公園グランド 一宮 1=10 名古屋S 小牧 7=6 豊橋 瀬戸 2=8 半田
. | 名S | 半田 | 豊田 | 阿久 | 岡崎 | 名G | 一宮 | 瀬戸 | 豊川 | 豊橋 | 小牧 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
名古屋S | * | △ 3-3 |
○ 6-0 |
○ 14-3 |
○ 3-0 |
○ 24-0 |
○ 10-1 |
○ 6-0 |
○ 10-0 |
● 6-7 |
○ 9-8 |
8 | 1 | 1 | 25 | 2 |
半田G | △ 3-3 |
* | ● 1-7 |
○ 5-4 |
○ 6-3 |
○ 6-4 |
○ 13-0 |
○ 8-2 |
○ 5-4 |
● 4-9 |
● 0-7 |
6 | 3 | 1 | 19 | 4 |
豊田F | ● 0-6 |
○ 7-1 |
* | ○ 8-0 |
○ 6-5 |
○ 11-9 |
○ 6-3 |
○ 8-4 |
○ 13-2 |
○ 4-1 |
○ 5-2 |
9 | 1 | 0 | 27 | 1 |
阿久比P | .● 3-14 |
● 4-5 |
● 0-8 |
* | △ 2-2 |
○ 12-4 |
● 0-4 |
○ 3-2 |
● 3-5 |
○ 2-1 |
● 7-8 |
3 | 6 | 1 | 10 | 8 |
岡崎R | ● 0-3 |
● 3-6 |
● 5-6 |
△ 2-2 |
* | ○ 7-0 |
○ 12-0 |
△ 4-4 |
△ 4-4 |
● 3-4 |
○ 11-5 |
3 | 4 | 3 | 12 | 7 |
名古屋G | ● 0-24 |
● 4-6 |
● 9-11 |
● 4-12 |
● 0-7 |
* | △ 3-3 |
● 1-5 |
○ 5-1 |
● 3-12 |
● 3-9 |
1 | 8 | 1 | 4 | 11 |
一宮O | ● 1-10 |
● 0-13 |
● 3-6 |
○ 4-0 |
● 0-12 |
△ 3-3 |
* | ○ 5-4 |
● 7-8 |
● 2-6 |
● 5-8 |
2 | 7 | 1 | 7 | 9 |
瀬戸D | ● 0-6 |
.● 2-8 |
● 4-8 |
● 2-3 |
△ 4-4 |
○ 5-1 |
● 4-5 |
* | ● 0-8 |
● 0-9 |
● 9-14 |
1 | 8 | 1 | 4 | 10 |
豊川A | ● 0-10 |
● 4-5 |
● 2-13 |
○ 5-3. |
△ 4-4 |
● 1-5 |
○ 8-7 |
○ 8-0 |
* | ○ 5-3 |
● 1-7 |
4 | 5 | 1 | 13 | 6 |
豊橋O | ○ 7-6 |
○ 9-4 |
● 1-4 |
● 1-2 |
○ 4-3 |
○ 12-3 |
○ 6-2 |
○ 9-0 |
.● 3-5 |
* | ● 6-7 |
6 | 4 | 0 | 18 | 5 |
小牧BF | ● 8-9 |
○ 7-0 |
● 2-5 |
○ 8-7 |
● 5-11 |
○ 9-3 |
○ 8-5 |
.○ 14-9 |
○ 7-1 |
○ 7-6 |
* | 7 | 3 | 0 | 21 | 3 |
平成25年度の結果
総合成績 2013.11. 9 終了
順位 | チーム名 | 勝 ー敗―分 | 勝ち点 | 前点 | 後点 |
1 | 名古屋シニアクラブ | 17-2-1 | 52点 | 24 | 28 |
2 | 岡 崎レッドスターズ | 16-2-2 | 50点 | 25 | 25 |
3 | 豊橋オールドボーイズ | 15-4-0 | 45点 | 27 | 18 |
4 | 半田ゴールド野球クラブ | 13-5-2 | 41点 | 19 | 22 |
5 | 小牧BFクラブ | 11-8-1 | 34点 | 13 | 21 |
6 | 豊田フェニックス | 8-12-0 | 24点 | 18 | 6 |
7 | 阿久比プラチナクラブ | 7-13-0 | 21点 | 6 | 15 |
8 |
名古屋ゴールドスターズ |
6-13-1 | 19点 | 9 | 10 |
9 | 一宮OB 野球クラブ | 5-13-2 | 17点 | 12 | 5 |
10 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 3-15-2 | 11点 | 7 | 4 |
11 | 豊川オールスターズ | 2-15-3 | 9点 | 2 | 7 |
後期リーグの結果 2013.11.9 終了
【対戦結果】
月 日 会 場 第1試合 第2試合 第3試合 8/31 常滑大曽グランド 半田 2=6 岡崎 岡崎 3=5 名古屋G 名古屋G 4=4 半田 東田球場 豊橋 4=2 阿久比 阿久比 8=7 豊田 豊田 0=5 豊橋 瀬戸東公園グランド 瀬戸 4=4 一宮 一宮 0=7 名古屋S 名古屋S 4=0 瀬戸 9/7 奥町公園グランド 小牧 5=2 豊田 豊田 1=11 一宮 一宮 2=12 小牧 9/21 毘森球場 豊田 8=2 豊川 豊川 0=1 半田 半田 5=2 豊田 堤下公園グランド 岡崎 2=0 一宮 一宮 1=5 豊橋 豊橋 1=6 岡崎 瀬戸東公園グランド 名古屋G 1=3 小牧 小牧 5=3 阿久比 瀬戸 6=4 名古屋G 9/28 毘森球場 豊田 1=8 名古屋S 名古屋S 3=0 名古屋G 名古屋G 3=2 豊田 奥町公園グランド 一宮 3=3 豊川 豊川 3=4 阿久比 阿久比 5=4 一宮 東田球場 豊橋 2=3 小牧 小牧 3=2 瀬戸 瀬戸 1=12 豊橋 10/5 市営半田球場 半田 9=7 一宮 豊田 10=3 瀬戸 小牧 4=5 半田 堤下公園グランド 岡崎 1=1 名古屋S 名古屋S 10=0 阿久比 阿久比 0=6 岡崎 10/12 瀬戸窯神グランド 名古屋S 7=1 小牧 小牧 0=4 岡崎 豊川 0=7 名古屋S 草木グランド 阿久比 9=3 瀬戸 瀬戸 0=9 半田 半田 3=1 阿久比 奥町公園グランド 一宮 3=7 名古屋G . . 10/19 豊川千両球場 豊川 1=4 小牧 阿久比 6=1 名古屋G 岡崎 5=1 豊田 東田球場 名古屋S 3=1 半田 半田 3=2 豊橋 豊橋 3=7 名古屋S 11/2 瀬戸東公園グランド 名古屋G 1=3 豊川 豊川 3=4 豊橋 豊橋 7=4 名古屋G 11/9 東田球場 豊川 1=2 岡崎 岡崎 7=0 瀬戸 瀬戸 0=7 豊川
【戦 績 表】
. | 小牧 | 豊田 | 一宮 | 名S | 半田 | 豊橋 | 豊川 | 岡崎 | 瀬戸 | 名G | 阿久 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
小牧B | * | ○ 5-2 |
○ 12-2 |
● 1-7 |
● 4-5 |
○ 3-2 |
○ 4-1 |
● 0-4 |
○ 3-2 |
○ 3-1 |
○ 5-3 |
7 | 3 | . | 21 | 4 |
豊田F | ● 2-5 |
* | ● 1-11 |
● 1-8 |
● 2-5 |
● 0-5 |
○ 8-2 |
● 1-5 |
○ 10-3 |
● 2-3 |
● 7-8 |
2 | 8 | . | 6 | 9 |
一宮O | ● 2-12 |
○ 11-1 |
* | ● 0-7 |
● 7-9 |
● 1-5 |
△ 3-3 |
● 0-2 |
△ 4-4 |
● 3-7 |
● 4-5 |
1 | 7 | 2 | 5 | 10 |
名古屋S | ○ 7-1 |
○ 8-1 |
○ 7-0 |
* | ○ 3-1 |
○ 7-3 |
○ 7-0 |
△ 1-1 |
○ 4-0 |
○ 3-0 |
○ 10-0 |
9 | 0 | 1 | 28 | 1 |
半田G | ○ 5-4 |
○ 5-2 |
○ 9-7 |
● 1-3 |
* | ○ 3-2 |
○ 1-0 |
● 2-6 |
○ 9-0 |
△ 4-4 |
○ 3-1 |
7 | 2 | 1 | 22 | 3 |
豊橋O | ● 2-3 |
○ 5-0 |
○ 5-1 |
● 3-7 |
● 2-3 |
* | ○ 4-3 |
● 1-6 |
○ 12-1 |
○ 7-4 |
○ 4-2 |
6 | 4 | . | 18 | 5 |
豊川A | ● 1-4 |
● 2-8 |
△ 3-3 |
● 0-7 |
.● 0-1 |
● 3-4 |
* | ● 1-2 |
○ 7-0 |
○ 3-1 |
● 3-4 |
1 | 6 | 1 | 7 | 8 |
岡崎R | ○ 4-0 |
○ 5-1 |
○ 2-0 |
△ 1-1 |
○ 6-2 |
○ 6-1 |
○ 2-1 |
* | ○ 7-0 |
● 3-5 |
○ 6-0 |
6 | 1 | 1 | 25 |
2 |
瀬戸D | ● 2-3 |
● 3-10 |
△ 4-4 |
● 0-4 |
● 0-9 |
● 1-12 |
● 0-7 |
● 0-7 |
* | ○ 6-4 |
● 3-9 |
1 | 6 | 1 | 4 | 11 |
名古屋G | ● 1-3 |
○ 3-2 |
● 7-3 |
● 0-3 |
△ 4-4 |
● 4-7 |
● 1-3 |
○ 5-3 |
● 4-6 |
* | ● 1-6 |
3 | 6 | 1 | 10 | 7 |
阿久比P | ● 3-5 |
○ 8-7 |
○ 5-4 |
● 0-10 |
● 1-3 |
● 2-4 |
○ 4-3 |
● 0-6 |
○ 9-3 |
○ 6-1 |
* | 5 | 5 | . | 15 | 6 |
前期リーグの結果 2013.7.14 終了
【対戦結果】
月 日 会 場 第1試合 第2試合 第3試合 4/20 瀬戸東グランド 瀬戸 2=10 豊田 豊田 4=1 一宮 一宮 2=9 瀬戸 蛇池公園グランド 小牧 1=11 名古屋S 名古屋S 0=3 半田 半田 7=6 小牧 奥町公園グランド 名古屋G 2=10 豊橋 豊橋 0=8 岡崎 岡崎 3=0 名古屋G 4/27 市営半田球場ド 半田 4=2 阿久比 阿久比 1=6 瀬戸 瀬戸 0=14 半田 毘森球場 豊田 1=2 豊橋 豊橋 8=5 小牧 小牧 3=14 豊田 5/18 常滑大曽グランド 半田 1=3 岡崎 岡崎 6=1 一宮 一宮 5=4 半田 東田球場 豊橋 5=0 阿久比 阿久比 3=13 名古屋S 名古屋S 3=4 豊橋 6/1 毘森球場 豊田 2=3 岡崎 岡崎 2=4 名古屋S 名古屋S 5=0 豊田 奥町公園グランド 一宮 0=10 阿久比 阿久比 2=11 小牧 小牧 1=15 一宮 6/8 東田球場 豊川 4=4 半田 半田 1=15 豊橋 豊橋 4=2 豊川 蛇池公園グランド 岡崎 13=2 瀬戸 瀬戸 1=11 小牧 小牧 4=4 岡崎 草木グランド 阿久比 1=5 豊田 豊田 13=1 名古屋G 名古屋G 4=2 阿久比 6/15 堤下公園グランド 岡崎 11=2 豊川 豊川 2=5 豊田 阿久比 2=3 岡崎 瀬戸東公園グランド 名古屋S 11=0 名古屋G 名古屋G 8=2 瀬戸 瀬戸 7=12 名古屋S 石巻運動広場 豊橋 15=7 一宮 . . 6/22 草木グランド 阿久比 3=1 豊川 名古屋S 6=2 一宮 豊田 2=4 半田 6/29 瀬戸窯神グランド 瀬戸 1=11 豊橋 半田 3=2 名古屋G 豊川 4=4 瀬戸 7/6 奥町公園グランド 一宮 5=4 豊川 豊川 3=11 名古屋S 名古屋G 1=7 一宮 7/13 未定 小牧 11=1 豊川 豊川 4=6 名古屋G 名古屋G 4=8 小牧
【戦 績 表】
. | 豊川 | 半田 | 豊橋 | 岡崎 | 瀬戸 | 小牧 | 阿久 | 豊田 | 名G | 一宮 | 名S | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
豊川A | * | △ 4-4 |
● 2-4 |
● 2-11 |
△ 6-6 |
● 1-11 |
● 1-3 |
● 2-5 |
● 4-6 |
● 4-5 |
● 3-11 |
0 | 8 | 2 | 2 | 11 |
半田G | △ 4-4 |
* | ● 1-15 |
● 1-3 |
○ 14-0 |
○ 7-6 |
○ 4-2 |
○ 4-2 |
○ 3-2 |
● 4-5 |
○ 3-0 |
6 | 3 | 1 | 19 | 4 |
豊橋O | ○ 4-2 |
○ 15-1 |
*. | ● 0-8 |
○ 11-1 |
○ 8-5 |
○ 5-0 |
○ 2-1 |
○ 10-2 |
○ 15-7 |
○ 4-3 |
9 | 1 | . | 27 | 1 |
岡崎R | ○ 11ー2 |
○ 3-1 |
○ 8-0 |
* | ○ 13-2 |
△ 4-4 |
○ 3-2 |
○ 3-2 |
○ 3-0 |
○ 6-1 |
● 2-4 |
8 | 1 | 1 | 25 | 2 |
瀬戸D | △ 6-6 |
● 0-14 |
● 1-11 |
● 2-13 |
* | ● 1-11 |
○ 6-1 |
● 2-10 |
● 2-8 |
○ 9-2 |
● 7-12 |
2 | 7 | 1 | 7 | 9 |
小牧B | ○ 11-1 |
● 6-7 |
● 5-8 |
△ 4-4 |
○ 11-1 |
* | ○ 11-2 |
● 3-14 |
○ 8-4 |
● 1-15 |
● 1-11 |
4 | 5 | 1 | 13 | 6 |
阿久比P | ○ 3-1 |
● 2-4 |
● 0-5 |
● 2-3 |
● 1-6 |
● 2-11 |
* | ● 1-5 |
● 2-4 |
○ 10-0 |
● 3-13 |
2 | 8 | . | 6 | 10 |
豊田F | ○ 5-2 |
● 2-4 |
● 1-2 |
● 2-3 |
○ 10-2 |
○ 14-3 |
○ 5-1 |
* | ○ 13-1 |
○ 4-1 |
● 0-5 |
6 | 4 | . | 18 | 5 |
名古屋G | ○ 6-4 |
● 2-3 |
● 2-10 |
● 0-3 |
○ 8-2 |
● 4-8 |
○ 4-2 |
● 1-13 |
* | ● 1-7 |
● 0-11 |
3 | 7 | . | 9 | 8 |
一宮O | ○ 5-4 |
○ 5-4 |
● 7-15 |
● 1-6 |
● 2-9 |
○ 15-1 |
● 0-10 |
● 1-4 |
○ 7-1 |
* | ● 2-6 |
4 | 6 | . | 12 | 7 |
名古屋S | ○ 11-3 |
● 0-3 |
● 3-4 |
○ 4-2 |
○ 12-7 |
○ 11-1 |
○ 13-3 |
○ 5-0 |
○ 11-0 |
○ 6-2 |
* | 8 | 2 | . | 24 | 3 |
平成24年度の結果
総合成績 2012.11. 3 終了
順位 | チーム名 | 勝 ー敗―分 | 勝ち点 | 春 | 秋 |
1 | 名古屋シニアクラブ | 17-2-1 | 52点 | 28 | 24 |
2 | 岡 崎レッドスターズ | 16-2-2 | 50点 | 23 | 27 |
3 | 豊橋オールドボーイズ | 15-3-2 | 47点 | 26 | 21 |
4 | 豊田フェニックス | 12-8-0 | 36点 | 12 | 24 |
5 | 半田ゴールド野球クラブ | 10-10-0 | 30点 | 15 | 15 |
6 | 小牧BFクラブ | 8-11-1 | 25点 | 16 | 9 |
7 | 名古屋ゴールドスターズ | 7-12-1 | 22点 | 3 | 19 |
8 | 一宮OB 野球クラブ | 6-13-1 | 19点 | 10 | 9 |
9 | 阿久比プラチナクラブ | 6-13-1 | 19点 | 15 | 4 |
10 | 豊川オールスターズ | 5-14-1 | 16点 | 10 | 6 |
11 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 3-17-0 | 9点 | 3 | 6 |
秋季大会の結果
【対戦結果】 2012.11. 3 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
8/18 |
東上球場 | 豊川 1=6 豊橋 | 豊橋 7=0 一宮 | . |
一宮県営球場 | 名古屋G 0=12 岡崎 | 岡崎 2=0 半田 | 半田 2=15 名古屋G | |
瀬戸東公園 | 名古屋S 10=0 豊田 | 豊田 5=3 阿久比 | . | |
8/25 |
堤下公園グランド | 岡崎 0=1 豊田 | 豊田 11=1 阿久比 | 阿久比 2=7 岡崎 |
常滑大曽球場 | 半田 12=2 瀬戸 | 瀬戸 0=27 豊橋 | 豊橋 4=3 半田 | |
春日井JAグランド | 小牧 7=2 一宮 | 一宮 4=5 名古屋G | 名古屋G 12=2 小牧 | |
9/1 | 豊橋球場 | 豊橋 3=8 名古屋S | 名古屋S 0=14 岡崎 | 岡崎 8=4 豊橋 |
毘森公園球場 | 豊田 7=2 一宮 | 一宮 3=8 半田 | 半田 3=4 豊田 | |
阿久比草木球場 | 阿久比 3=4 豊川 | 豊川 4=5 瀬戸 | 瀬戸 2=0 阿久比 | |
9/8 | 豊橋東田球場 | 豊橋 11=1名古屋G | 名古屋G 7=7 阿久比 | 阿久比 4= 16 豊橋 |
奥町公園グランド | 一宮 1=6 名古屋S | 名古屋S 6=0 瀬戸 | . | |
9/15 | 堤下公園グランド | 岡崎 7=0 一宮 | 豊橋 2=0 小牧 | 豊川 4=13 岡崎 |
毘森公園球場 | 豊田 4=6 名古屋G | 名古屋G 6=2 瀬戸 | 瀬戸 0=5 豊田 | |
9/22 | 奥町公園グランド | 名古屋S 5=3 名古屋G | 一宮 8=6 阿久比 | .瀬戸 1=8 一宮 |
瀬戸東公園グランド | 瀬戸 1=5 小牧 | 小牧 1=4 岡崎 | 岡崎 15=0 瀬戸 | |
9/29 | 半田球場 | 半田 10=1 豊川 | 豊川 4=1 小牧 | 小牧 1=11 半田 |
10/6. | 堤下公園グランド | 小牧 7=0 阿久比 | 名古屋S 4=1 豊川 | 豊田 3= 1豊橋 |
10/13 | 堤下公園グランド | 豊川 2=9 豊田 | 名古屋G 4=0 豊川 | . |
瀬戸東公園グランド | 小牧 2=14 名古屋S | . | . | |
10/20 | 県営一宮球場 | 阿久比 1=8 名古屋S | 名古屋S 2=9 半田 | 半田 5=6 阿久比 |
11/3 | 堤下公園グランド | 一宮 1=0 豊川 | . | . |
. | 豊川 | 豊橋 | 一宮 | 名G | 岡崎 | 半田 | 名S | 豊田 | 小牧 | 阿久 | 瀬戸 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
豊川A | * | ● 1- 8 |
● 0-1 |
● 0-4 |
● 4-13 |
● 1-10 |
● 1-4 |
● 2-9 |
○ 4-1 |
○ 4-3 |
● 4-5 |
2 | 8 | . | 6 | 10 |
豊橋O | ○ 8-1 |
* | ○ 7-0 |
○ 11-1 |
● 4-8 |
○ 4-3 |
.● 3-8 |
● 1-3 |
○ 2-0 |
○ 16-4 |
○ 27-0 |
7 | 3 | . | 21 | 4 |
一宮O | ○ 1-0 |
● 0-7 |
* | ● 4-5 |
● 0-7 |
● 3-8 |
● 1-6 |
● 2-7 |
● 2-7 |
○ 8-6 |
○ 8-1 |
3 | 7 | . | 9 | 8 |
名古屋G | ○ 4-0 |
● 1-11 |
○ 5-4 |
* | ● 0-12 |
○ 15-2 |
● 3-5 |
.○ 6-4 |
○ 12-2 |
△ 7-7 |
○ 6-2 |
6 | 3 | 1 | 19 | 5 |
岡崎R | ○ 13-4 |
○ 8-4. |
.○ 7-0 |
○ 12-0 |
* | ○ 2-0 |
○ 14-0 |
● 0-1 |
.○ 4-1 |
○ 7-2 |
○ 15-0 |
9 | 1 | . | 27 | 1 |
半田G | ○ 10-1 |
● 3-4 |
○ 8-3 |
● 2-15 |
● 0-2 |
* | ○ 9-2 |
● 3-4 |
○ 11-1 |
● 5-6 |
○ 12-2 |
5 | 5 | . | 15 | 6 |
名古屋S | ○ 4-1 |
○ 8-3 |
○ 6-1 |
○ 5-3 |
● 0-14 |
● 2-9 |
* | ○ 10-0 |
○ 14-2 |
○ 8-1 |
○ 6-0 |
8 | 2 | . | 24 | 2 |
豊田F | ○ 9-2 |
○ 3-1 |
○ 7-2 |
.● 4-6 |
○ 1-0 |
○ 4-3 |
● 0-10 |
* | ○ 5-3 |
○ 11-1 |
○ 5-0 |
8 | 2 | . | 24 | 3 |
小牧B | ● 1-4 |
● 0-2 |
○ 7-2 |
● 2-12 |
● 1-4 |
● 1-11 |
● 2-14 |
● 3-5 |
* | ○ 7-0 |
○ 5-1 |
3 | 7 | . | 9 | 7 |
阿久比P | ● 3-4 |
● 4-16 |
● 6-8 |
△ 7-7 |
● 2-7 |
○ 6-5 |
● 1-8 |
● 1-11 |
● 0-7 |
* | ● 0-2 |
1 | 8 | 1 | 4 | 11 |
瀬戸D | ○ 5-4 |
● 0-27 |
● 1-8 |
● 2-6 |
● 0-15 |
● 2-12 |
● 0-6 |
.● 0-5 |
● 1-5 |
○ 2-0 |
* | 2 | 8 | . | 6 | 9 |
春季大会の結果
【対戦結果】 2012.7.14 終了
【戦 績 表】
月 日 会 場 第1試合 第2試合 第3試合 4/7 一宮総合運動公園 名古屋S 6=5 一宮 一宮 2=0 瀬戸 瀬戸 1=12 名古屋S 春日井農協総合G 小牧 0=3 豊橋 豊橋 4=3 阿久比 阿久比 4=3 小牧 堤下公園グランド
岡崎 9=3 名古屋G 名古屋G 1=7 豊川 豊川 2=14 岡崎 (4試合) 半田 3=2 豊田 4/21 草木グランド 阿久比 3=4 半田 半田 1=3 名古屋S 名古屋S 4=1 阿久比 堤下公園グランド 一宮 6=5 名古屋G 名古屋G 0=5 小牧 小牧 0=3 一宮 瀬戸東球場 瀬戸 1=11 豊田 豊田 1=6 岡崎 岡崎 13=3 瀬戸 4/28 白沢グランド 阿久比 3=8 豊川 豊川 9=2 瀬戸 瀬戸 1=13 阿久比 瀬戸東公園グランド 名古屋G 8=7 半田 半田 2=5 豊橋 豊橋 9=6 名古屋G 春日井農協総合G 小牧 4=1 豊田 岡崎 0=0 小牧 豊田 10=0 一宮 5/5 一宮総合運動公園 名古屋S 5=4 名古屋G 阿久比 0=9 岡崎 豊田 2=3 名古屋S 奥町公園グランド 一宮 2=2 豊川 豊川 0=4 豊橋 豊橋 3=0 一宮 瀬戸東公園グランド 瀬戸 0=15 半田 半田 1=9 小牧 小牧 4=0 瀬戸 5/12 瀬戸東公園グランド 名古屋G 0=3 瀬戸 豊田 6=3 名古屋G . 6/2 東田球場 豊橋 7=2 瀬戸 阿久比 4=1 豊田 豊田 0=豊橋 4 県営一宮球場 名古屋S 4=3 小牧 . . 6/30
堤下公園グランド 半田 9=7 豊川 豊川 0=5 小牧 一宮 2=4 半田 東田球場 豊橋 2=2 岡崎 岡崎 2=7 名古屋S 名古屋S 4=4 豊橋. 6/23 豊橋球場 豊田 3=0 豊川 豊川 6=12 名古屋S . 堤下公園グランド 岡崎 5=1 半田 一宮 1=4 岡崎 阿久比 5=3 一宮 7/7 奥町公園グランド 名古屋G 5=8 阿久比 . .
. | 豊田 | 阿久比 | 名G | 豊川 | 名S | 小牧 | 半田 | 一宮 | 岡崎 | 瀬戸 | 豊橋 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
豊田F | * | ● | ○ | ○ | ● | ● | ● | ○ | ● | ○ | ● | 4 | 6 | . | 12 | 7 |
阿久比P | ○ | * | ○ | ● | ● | ○ | ● | ○ | ● | ○ | ● | 5 | 5 | . | 12 | 6 |
名古屋G | ● | ● | * | ● | ● | ● | ○ | ● | ● | ● | ● | 1 | 9 | . | 3 | 11 |
豊川A | ● | ○ | ○ | * | ● | ● | ● | △ | ● | ○ | ● | 3 | 6 | 1. | 10 | 8 |
名古屋S | ○ | ○ | ○ | ○ | * | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | △ | 9 | . | 1 | 28 | 1 |
小牧B | ○ | ● | ○ | ○ | ● | * | ○ | ● | △ | ○ | ● | 5 | 4 | 1 | 16 | 4 |
半田G | ○ | ○ | ● | ○ | ● | ● | * | ○ | ● | ○ | ● | 5 | 5 | . | 15 | 5 |
一宮O | ● | ● | ○ | △ | ● | ○ | ● | * | ● | ○ | ● | 3 | 6 | 1 | 10 | 8 |
岡崎R | ○ | ○ | ○ | ○ | ● | △ | ○ | ○ | * | ○ | △ | 7 | 1 | 2 | 23 | 3 |
瀬戸D | ● | ● | ○ | ● | ● | ● | ● | ● | ● | * | ● | 1 | 9 | . | 3 | 10 |
豊橋O | ○ | ○ | ○ | ○ | △ | ○ | ○ | ○ | △ | ○ | * | 8 | . | 2 | 26 | 2 |
総合成績 2011.11.20 終了
順位 | チーム名 | 勝 ー敗―分 | 勝ち点 | 春 | 秋 |
1 | 半田ゴールド野球クラブ | 16-3-1 | 49点 | 27 | 22 |
2 | 岡崎レッドスターズ | 13-5-2 | 41点 | 19 | 22 |
3 | 豊橋オールドボーイズ | 13-6-1 | 40点 | 15 | 25 |
4 | 名古屋シニアクラブ | 12-7-1 | 37点 | 24 | 13 |
5 | 一宮OB 野球クラブ | 12ー7-1 | 37点 | 22 | 15 |
6 | 豊田フェニックス | 12ー7-1 | 37点 | 16 | 21 |
7 | 豊川オールスターズ | 8-11-1 | 25点 | 10 | 15 |
8 | 小牧BFクラブ | 8-12 | 24点 | 12 | 12 |
9 | 阿久比プラチナクラブ | 6-13-1 | 19点 | 12 | 7 |
10 | 名古屋ゴールドスターズ | 3 - 16-1 | 10点 | 6 | 4 |
11 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 1-17-2 | 5点 | 0 | 5 |
秋季大会の結果
【対戦結果】 2011.11.20 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
8/27 |
東上休場 | 豊川 2=3 一宮 | 一宮 7=6 小牧 | 小牧 0=8 豊川 |
毘森球場 | 豊田 8=2 名古屋S | 名古屋S 1=3 瀬戸 | 瀬戸 2=13 豊田 | |
瀬戸東公園 | 名古屋G 5=16 豊橋 | 豊橋 5=2 阿久比 | 阿久比 10=9 名古屋G | |
9/17 |
瀬戸東公園 | 瀬戸 4=6 豊川 | 豊川 6=3 阿久比 | * |
9/24 | 奥町公園グランド | 名古屋S 0=7 小牧 | 一宮 10=3 阿久比 | 豊川 2=9 名古屋S |
東田球場 | 豊橋 14=3 豊田 | 豊田 5=4 岡崎 | 岡崎 0=3 豊橋 | |
半田球場 | 半田 5=0 名古屋G | 名古屋G 2=2 瀬戸 | 瀬戸 3=14 半田 | |
10/1 | 猿投棒の手公園 | 豊田 4=5 豊川 | 豊川 4=7 豊橋 | 名古屋G 5=4 豊田 |
.* | (第4試合) 豊橋 7=1 一宮 | |||
堤下公園グランド | 岡崎 11=0 阿久比 | 阿久比 0=8 名古屋S | 名古屋S 3=10 岡崎 | |
.* | (第4試合) 小牧 1=0 半田 | |||
10/8 | 東田球場 | 豊橋 6=1 小牧 | 小牧 5=4 瀬戸 | 瀬戸 0=15 豊橋 |
半田球場 | 半田 4=0 豊川 | 豊川 1=6 岡崎 | 阿久比 7=17 半田 | |
奥町公園グランド | 一宮 7=1 名古屋G | 名古屋G 0=3名古屋S | 名古屋S 3=2 一宮 | |
11/12 | 一宮県営グランド | 一宮 2=6 豊田 | 豊田 8=4 半田 | 半田 5=1 一宮 |
春日井JAグランド | 小牧 5=0 名古屋G | 名古屋G 4=9 岡崎 | 岡崎 9=1 小牧 | |
10/29 | 瀬戸東公園 | 瀬戸 0=7 岡崎 | 岡崎 6=5 一宮 | 一宮 11=1 瀬戸 |
東田球場 | 名古屋S 3=3 豊橋 | 豊橋 0=4 半田 | 半田 4=2 名古屋S | |
奥町公園グランド | 阿久比 2=1 小牧 | 小牧 3=7 豊田 | 豊田 3=2 阿久比 | |
11/5. | 瀬戸東公園 | 阿久比 1=1 瀬戸 | * | * |
堤下公園グランド | 岡崎 2=2 半田 | 名古屋G 1=5 豊川 | * |
. | 豊川 | 一宮 |
小牧 | 豊田 | 名S | 瀬戸 | 名G | 豊橋 | 阿久 | 半田 | 岡崎 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
豊川A | * | ● | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ● | ○ | ● | ● | 5 | 5 | . | 15 | 6 |
一宮O | ○ | * | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ● | ○ | ● | ● | 5 | 5 | . | 15 | 5 |
小牧B | ● | ● | * | ● | ○ | ○ | ○ | ● | ● | ○ | ● | 4 | 6 | . | 12 | 8 |
豊田F | ● | ○ | ○ | * | ○ | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ○ | 7 | 3 | . | 21 | 4 |
名古屋S | ○ | ○ | ● | ● | * | ● | ○ | △ | ○ | ● | ● | 4 | 5 | 1 | 13 | 7 |
瀬戸D | ● | ● | ● | ● | ○ | * | △ | ● | △ | ● | ● | 1 | 7 | 2 | 5 | 10 |
名古屋G | ● | ● | ● | ○ | ● | △ | * | ● | ● | ● | ● | 1 | 8 | 1 | 4 | 11 |
豊橋O | ○ | ○ | ○ | ○ | △ | ○ | ○ | * | ○ | ● | ○ | 8 | 1 | 1 | 25 | 1 |
阿久比P | ● | ● | ○ | ● | .● | △ | ○ | ● | * | ● | ● | 2 | 7 | 1 | 7 | 9 |
半田 | ○ | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | * | △ | 7 | 2 | 1 | 22 | 2 |
岡崎 | ○ | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ● | ○ | △ | * | 7 | 2 | 1 | 22 | 2 |
春季大会の結果
【対戦結果】 2011.6.25 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
4/2 | 東田球場 | 豊橋 3=0 阿久比 | 阿久比 2=12 名古屋S | 名古屋S 7=6 豊橋 |
東海ゴムグランド | 小牧 19=0 瀬戸 | 瀬戸 7=8 名古屋G | 名古屋G 4=0 小牧 | |
武豊町運動公園 | 半田 4=2 岡崎 | 岡崎 2=5 豊田 | 豊田 7=6 半田 | |
. | (第4試合) 一宮 6=1 豊川 | |||
4/16 | 草木グランド | 阿久比 2=7 半田 | 半田 6=4 瀬戸 | 瀬戸 1=9 阿久比 |
武豊町運動公園 | 岡崎 2=0 名古屋S | 名古屋S 7=4名古屋G | 名古屋G 0=9 岡崎 | |
豊川市野球場 | 豊川 2=0 豊橋 | 豊橋 5=6 一宮 | 豊田 6=6 豊川 | |
6/18 |
草木グランド | 阿久比 5=9 小牧 | 小牧 8=4 豊川 | 豊川 2=6 阿久比 |
武豊町運動公園 | 名古屋S 3=11 半田 | 半田 9=7 一宮 | 一宮 0=12 名古屋S | |
瀬戸東公園 | 名古屋G 0=9 豊橋 | 豊橋 7=1 豊田 | 豊田 7=6 名古屋G | |
4/30 | 瀬戸東公園 | 瀬戸 1=9 名古屋S | 阿久比 4=3 豊田 | 豊橋 3=0 瀬戸 |
堤下公園グランド | 岡崎 2=1 小牧 | 小牧 2=8 一宮 | 一宮 1=1 岡崎 | |
豊川市野球場 | 豊川 2=5 半田 | 半田 7=3 名古屋G | 名古屋G 1=7 豊川 | |
5/7 | 瀬戸東公園 | 小牧 2=1 豊橋 | 豊橋 6=0 岡崎 | 半田 7=1 小牧 |
. | (第4試合) 岡崎 2=1 阿久比 | |||
奥町公園グランド | 一宮 2=0 豊田 | 豊田 12=6 瀬戸 | 瀬戸 6=21 一宮 | |
. | (第4試合) 名古屋S 4=3 豊川 | |||
5/14 | 東田球場 | 半田 8=0 豊橋 | . | . |
5/21 | 瀬戸東公園 | 瀬戸 2=18 岡崎 | 岡崎 6=3 豊川 | 豊川 15=2 瀬戸 |
豊橋市営球場 | 豊田 3=6 名古屋S | 名古屋S 6=4 小牧 | 小牧 1=11 豊田 | |
6/4 | 奥町公園グランド | 名古屋G 4=10 一宮 | 一宮 4=3 阿久比 | 阿久比 13=1 名古屋G |
. | 豊橋 | 阿久比 | 名S | 小牧 | 瀬戸 | 名G | 半田 | 岡崎 | 豊田 | 豊川 | 一宮 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
豊橋O | * | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ● | ● | 5 | 5 | . | 15 | 6 |
阿久比P | ● | * | ● | ● | ○ | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ● | 4 | 6 | . | 12 | 8 |
名古屋S | ○ | ○ | * | ○ | ○ | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ○ | 8 | 2 | . | 24 | 2 |
小牧B | ○ | ○ | ● | * | ○ | ● | ● | ● | ● | ○ | ● | 4 | 6 | . | 12 | 7 |
瀬戸D | ● | ● | ● | ● | * | ● | ● | ● | ● | ● | ● | 0 | 10 | . | 0 | 11 |
名古屋G | ● | ● | ● | ○ | ○ | * | ● | ● | ● | ● | ● | 2 | 8 | . | 6 | 10 |
半田G | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | * | ○ | ● | ○ | ○ | 8 | 1 | . | 27 | 1 |
岡崎R | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ● | * | ● | ○ | △ | 6 | 3 | 1 | 19 | 4 |
豊田F | ● | ● | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | * | △ | ● | 5 | 4 | 1 | 16 | 5 |
豊川A | ○ | ● | ● | ● | ○ | ○ | ● | ● | △ | * | ● | 3 | 6 | 1 | 10 | 9 |
一宮O | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ● | △ | ○ | ○ | * | 7 | 2 | 1 | 22 | 3 |
平成22年度 総合成績 2010.11.20 終了
順位 | チーム名 | 勝 ー敗―分 | 勝ち点 | 春 | 秋 |
1 | 岡崎レッドスターズ | 16-4-0 | 16.0 | 8.0 | 8.0 |
1 | 半田ゴールド野球クラブ | 16-4-0 | 16.0 | 7.0 | 9.0 |
3 | 豊橋オールドボーイズ | 13-4-3 | 14.5 | 8.0 | 6.5 |
4 | 名古屋シニアクラブ | 14-6-0 | 14.0 | 6.0 | 8.0 |
5 | 一宮OB 野球クラブ | 10ー7-3 | 11.5 | 5.5 | 6.0 |
6 | 豊田フェニックス | 11-9-0 | 11.0 | 7.0 | 4.0 |
7 | 阿久比プラチナクラブ | 8-9-3 | 9.5 | 4.5 | 5.0 |
8 | 小牧BFクラブ | 6-12-2 | 7.0 | 4.0 | 3.0 |
9 | 豊川オールスターズ | 4-13-3 | 5.5 | 2.0 | 3.5 |
10 | 名古屋ゴールドスターズ | 3 - 15 - 2 | 4.0 | 3.0 | 1.0 |
11 | 瀬戸ダイヤモンドクラブ | 1-19-2 | 1.0 | 0 | 1.0 |
秋季大会の結果
【対戦結果】
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
8.28 | 武豊運動公園グランド | 半田 11=4 豊川 | 豊川 3=16 岡崎 | 岡崎 3=4 半田 |
9. 4 | 東田球場 | 豊橋 12=2 瀬戸 | 瀬戸 2=13 小牧 | 小牧 5=8 豊橋 |
奥町公園グランド | 名古屋G 8=12 一宮 | . | . | |
9.11 | 東上球場 | 豊川 14=1 瀬戸 | 瀬戸 0=27 一宮 | 一宮 4=4 豊川 |
堤下公園グランド | 岡崎 2=0 名古屋G | 名古屋G 2=9 阿久比 | 阿久比 3=7 岡崎 | |
奥町公園グランド | 小牧 2=5 名古屋S | 名古屋S 4=2 半田 | 半田 3=2 小牧 | |
東田球場 | 豊橋 11=4 豊田 | |||
9.25 | 草木グランド | 阿久比 1=4 豊橋 | 豊橋 8=0 豊川 | 豊川 0=1 阿久比 |
瀬戸東公園グランド | 瀬戸 0=5 名古屋S | 名古屋S 2=6 岡崎 | 岡崎 13=0 瀬戸 | |
奥町公園グランド | 一宮 0=6 豊田 | 豊田 8=4 名古屋G | 小牧 0=5 一宮 | |
10. 2 | 草木グランド | 阿久比 1=4 半田 | 半田 3=0 一宮 | 一宮 9=2 阿久比 |
奥町公園グランド | 名古屋S 1=0 豊橋 | 豊橋 4=0 名古屋G | 名古屋G 5=3 名古屋S | |
堤下公園グランド | 岡崎 5=0 豊田 | 豊田 2=5 小牧 | 小牧 0=10 岡崎 | |
11. 6 | 東上球場 | 豊川 1=5 名古屋S | 阿久比 7=6 小牧 | 豊田 5=1 豊川 |
瀬戸東公園グランド | 瀬戸 0=11 半田 | 半田 4=0 名古屋G | 名古屋G 2=4 瀬戸 | |
奥町公園グランド | 一宮 1=1 豊橋 | 豊橋 0=10 岡崎 | 岡崎 2=4 一宮 | |
10.23 | 半田球場 | 半田 5=1 豊田 | 豊田 9=8 瀬戸 | 豊橋 0=2 半田 |
. | (第4試合) 瀬戸 0=12 阿久比 | |||
一宮総合運動場 野球場C面 |
名古屋G 0=7 小牧 | 小牧 5=7 豊川 | 豊川 4=3 名古屋G | |
. |
(第4試合) 名古屋S 4=1 一宮 | |||
11.20 | 堤下公園グランド | 豊田 1=6 阿久比 | 阿久比 3=5 名古屋S | 名古屋S 5=1 豊田 |
. | 豊田 | 阿久比 | 名S | 半田 | 豊川 | 岡崎 | 豊橋 | 瀬戸 | 小牧 | 一宮 | 名G | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 順位 |
豊田F | * | ● | ● | ● | ○ | ● | ● | ○ | ● | ○ | ○ | 4 | 6 | 0 | 4.0 | 7 |
阿久比P | ○ | * | ● | ● | ○ | ● | ● | ○ | ○ | ● | ○ | 5 | 5 | 0 | 5.0 | 6 |
名古屋S | ○ | ○ | * | ○ | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | ● | 8 | 2 | 0 | 8.0 | 3 |
半田G | ○ | ○ | ● | * | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | 9 | 1 | 0 | 9.0 | 1 |
豊川A | ● | ● | ● | ● | * | ● | ● | ○ | ○ | △ | ○ | 3 | 6 | 1 | 3.5 | 8 |
岡崎R | ○ | ○ | ○ | ● | ○ | * | ○ | ○ | ○ | ● | ○ | 8 | 2 | 0 | 8.0 | 2 |
豊橋O | ○ | ○ | ● | ● | ○ | ● | * | ○ | ○ | △ | ○ | 6 | 3 | 1 | 6.5 | 4 |
瀬戸D | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | * | ● | ● | ○ | 1 | 9 | 0 | 1.0 | 10 |
小牧BF | ○ | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ○ | * | ● | ○ | 3 | 7 | 0 | 3.0 | 9 |
一宮OB | ● | ○ | ● | ● | △ | ○ | △ | ○ | ○ | * | ○ | 5 | 3 | 2 | 6.0 | 5 |
名古屋G | ● | ● | ○ | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | * | 1 | 9 | 0 | 1.0 | 11 |
春季大会の結果
【対戦結果】 2010.5.22 終了
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
4/ 3 | 半田市営球場 | 半田 3=1 名古屋G | 名古屋G 6=6 豊川 | 豊川 0=1 半田 |
奥町公園グランド | 名古屋S 4=3 小牧 | 小牧 2=5 豊田 | 豊田 9=5 名古屋S | |
堤下公園グランド | 岡崎 4=0 阿久比 | 阿久比 6=0 瀬戸 | 瀬戸 1=9 岡崎 | |
. | (第4試合) 一宮 0=3 豊橋 | |||
4/10 | 奥町公園グランド | 小牧 1=1 阿久比 | 阿久比 2=2 豊橋 | 豊橋 4=4 小牧 |
毘森球場 | 豊田 7=4 一宮 |
一宮 6=6 名古屋G | 名古屋G 3=10 豊田 | |
瀬戸東公園グランド | 名古屋S 12=1 瀬戸 | 豊川 1=6 名古屋S | 瀬戸 0=7 豊川 | |
. | (第4試合) 岡崎 3=2 半田 | |||
4/17 | 瀬戸東公園グランド | 名古屋G 2=9 岡崎 |
岡崎 5=1 小牧 |
小牧 7=0 名古屋G |
白沢グランド | 阿久比 0=0 豊川 | 豊川 0=6 豊田 | 豊田 10=0 阿久比 |
|
東田球場 |
豊橋 8=7 半田 |
半田 9=6 一宮 | 瀬戸 1=9 豊橋 | |
5/ 8 | 奥町公園グランド | 名古屋G 1=11 名古屋S |
名古屋S 8=3 豊橋 | 豊橋 4=1 名古屋G |
豊川市野球場 | 豊川 2=14 岡崎 | 岡崎 1=4 一宮 | 一宮 4=0 豊川 | |
毘森球場 | 豊田 2=11 半田 | 半田 9=5 瀬戸 | 瀬戸 2=28 豊田 | |
5/15 | 奥町公園グランド | 小牧 4=0 豊川 | 名古屋G 7=2 瀬戸 | 半田 11=3 小牧 |
未 定 | 阿久比 4=1 名古屋S | 名古屋S 4=1 一宮 | 一宮 2=1 阿久比 | |
東田球場 | 豊橋 4=3 岡崎 | 岡崎 5=0 豊田 | 豊田 3=7 豊橋 | |
5/22 | 未 定 | 名古屋S 1=5 半田 | 半田 3=6 阿久比 | 岡崎 10=0 名古屋S |
. | (第4試合) 阿久比 0=1名古屋G | |||
奥町公園グランド | 一宮 9=2 瀬戸 | 瀬戸 2=6 小牧 | 小牧 0=6 一宮 | |
東田球場 | 豊川 0=9 豊橋 | . | . |
半田 | 名G | 豊川 | 名S | 小牧 | 豊田 | 岡崎 | 阿久比 | 瀬戸 | 豊橋 |
一宮 | 勝 | 分 | 負 | 勝点 | 順位 | |
半田G | * | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ● | ● | ○ | ● | ○ | 7 | 0 | 3 | 7.0 | 3 |
名古屋G | ● | * | △ | ● | ● | ● | ● | ○ | ○ | ● | △ | 2 | 2 | 6 | 3.0 | 9 |
豊川A | ● | △ | * | ● | ● | ● | ● | △ | ○ | ● | ● | 1 | 2 | 7 | 2.0 | 10 |
名古屋S | ● | ○ | ○ | * | ○ | ● | ● | ● | ○ | ○ | ○ | 6 | 0 | 4 | 6.0 | 5 |
小牧B | ● | ○ | ○ | ● | * | ● | ● | △ | ○ | △ | ● | 3 | 2 | 5 | 4.0 | 8 |
豊田F | ● | ○ | ○ | ○ | ○ | * | ● | ○ | ○ | ●. | ○ | 7 | 0 | 3 | 7.0 | 4 |
岡崎R | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | * | ○ | ○ | ● | ● | 8 | 0 | 2 | 8.0 | 2 |
阿久比P | ○ | ● | △ | ○ | △ | ● | ● | * | ○ | △ | ● | 3 | 3 | 4 | 4.5 | 7 |
瀬戸D |
● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | * | ● | ● | 0 | 0 | 10 | 0 | 11 |
豊橋O |
○ | ○ | ○ | ● | △ | ○ | ○ | △ | ○ | * | ○ | 7 | 2 | 1 | 8.0 | 1 |
一宮O | ● | △ | ○ | ● | ○ | ● | ○ | ○ | ○ | ● | * | 5 | 1 | 4 | 5.5 | 6 |
平成21年度 総合成績 2009.10.31 終了
順位 | チーム名 | 勝 ー分ー敗 | 勝ち点 | 春 | 秋 |
1 | 名古屋シニアクラブ | 13-2-3 | 14.0 | 6.5 | 7.5 |
2 | 豊橋オールドボーイズ | 10-5-3 | 12.5 | 5.0 | 7.5 |
3 | 岡崎レッドスターズ | 10-3-5 | 11.5 | 7.0 | 4.5 |
4 | 半田ゴールド野球クラブ | 10-3-5 | 11.5 | 6.0 | 5.5 |
5 | 豊田フェニックス | 8-3-7 | 9.5 | 5.0 | 4.5 |
5 | 一宮OB 野球クラブ | 8-3-7 | 9.5 | 5.0 | 4.5 |
7 | 阿久比プラチナクラブ | 6-3-9 | 7.5 | 4.0 | 3.5 |
8 | 豊川オールスターズ | 6-1-11 | 6.5 | 3.5 | 3.0 |
9 | 小牧BFクラブ | 3-3-12 | 4.5 | 1.0 | 3.5 |
10 | 名古屋ゴールドスターズ | 3-0-15 | 3.0 | 2.0 | 1.0 |
秋季大会の結果
【対戦予定と結果】
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
9/ 5 | 豊川市野球場 | 豊川 2-10 阿久比 | 阿久比 0-14 小牧 | 小牧 1-7 豊川 |
堤下公園グランド | 岡崎 0-2 名古屋S | 名古S 6-3 名古G | 名古屋G 2-5 岡崎 | |
豊橋市民球場 | 一宮 1-4 豊田 | 豊田 2-1 半田 | 豊橋 0-0 一宮 | |
9/12 | 奥町公園グランド | 名古屋S-阿久比 | 阿久比-半田 | 半田-名古屋S |
東田球場 | 豊橋 5-2 小牧 |
小牧 12-5 名古屋G | 名古屋G 1-5 豊橋 | |
毘森球場 | 豊田 6-6 岡崎 | 岡崎 5-0 豊川 | 豊川 1-3 一宮 | |
9/19 | 白沢グランド | 阿久比 2-10 豊田 | 豊田 0-1 名古屋G |
名古屋G 5-6 阿久比 |
堤下公園グランド | 岡崎 0-4 小牧 | 小牧 1-4 一宮 | 一宮 2-12 岡崎 | |
武豊町運動公園 |
半田 2-0 豊川 |
豊川 0-5 名古屋S | 豊橋 0-0 半田 | |
. | . | (第4試合) 名古屋S 2-9 豊橋 | ||
10/3 | 東田球場 | 豊橋 7-2 豊田 | 豊田 4-9 豊川 | 豊川 1-3 豊橋 |
(小 牧) | 小牧 4-14 半田 | 半田 1-2 岡崎 | . | |
奥町公園グランド | 名古屋S 5-0 一宮 | 一宮 6-2 阿久比 | . | |
10/10 | 東上球場 | 豊川 4-0 名古屋G | . | . |
10/24 | 豊橋球場 | 岡崎 3-4 豊橋 | 阿久比 2-1 岡崎 | 豊橋 0-0 阿久比 |
堤下公園グランド | 小牧 1-1 名古屋S | 名古屋S 8-5 豊田 | 豊田 6-1 小牧 | |
奥町公園グランド | 名古屋G 1-2 一宮 | 一宮 0-4 半田 | 半田 8-0 名古屋G |
. | 阿久比 | 岡崎 | 豊橋 | 小牧 | 名S | 豊田 | 名G | 一宮 | 半田 | 豊川 | 勝 | 分 | 負 | 勝点 | 順位 |
阿久比 | * | ○ | △ | × | × | × | ○ | × | × | ○ | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 8 |
岡崎R | × | * | × | × | × | △ | ○ | ○ | ○ | ○ | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 3 |
豊橋O | △ | ○ | * | ○ | ○ | ○ | ○ | △ | △ | ○ | 6 | 3 | 0 | 7.5 | 1 |
小牧B | ○ | ○ | × | * | △ | × | ○ | × | × | × | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 7 |
名古屋S | ○. | ○ | × | △ | * | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | 7 | 1 | 1 | 7.5 | 2 |
豊田F | ○ | △ | × | ○ | × | * | × | ○ | ○ | × | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 5 |
名古屋G | × | × | × | × | × | ○ | * | × | × | × | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 10 |
一宮O | ○ | × | △ | ○ | × | × | ○ | * | × | ○ | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 6 |
半田 |
○ | × | △ | ○ | ×. | × | ○ | ○ | * | ○ | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 3 |
豊川A |
× | × | × | ○ | × | ○ | ○ | × | × | * | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 9 |
春季大会の結果
【対戦結果】
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
3/28 | 大曽公園グランド | 半田 7-1 名古屋G | 名古屋G 1-4 一宮 | 一宮 1-5 半田 |
豊川市野球場 | 豊川 0-8 豊田 | 豊田 11-3 阿久比 | 阿久比 2-6 豊川 | |
奥町公園グランド | 小牧 0-2 名古屋S | 名古屋S 0-6 豊橋 | 豊橋 6-0 小牧 | |
4/4 | 堤下公園グランド | 岡崎 1-1 半田 | 半田 3-0 豊川 | 豊川 2-3 岡崎 |
瀬戸陶祖公園グランド | 名古屋G 1-4 豊田 |
豊田 3-3 小牧 | 小牧 0-4 名古屋G | |
奥町公園グランド | 名古S 9-0 阿久比 | 阿久比 4-2 豊橋 | 一宮 2-2 名古屋S | |
4/11 | 猿投棒の手広場 | 豊田 1-2 半田 |
半田 1-2 豊橋 |
豊橋 7-7 豊田 |
奥町公園グランド | 一宮 2-8 豊川 | 豊川 0-0 小牧 | 小牧 0-4 一宮 |
|
白沢グランド |
阿久比 3-1 名古G |
名古G 2-10 岡崎 | 岡崎 0-5 名古屋S | |
4/18 | 大曽公園グランド | 阿久比 5-1 小牧 | 小牧 0-5 半田 | |
豊川市野球場 | 名古G 1-3 豊川 | 豊川 0-2 名古屋S | 名古S 9-0 名古G | |
東田球場 | 豊橋 1-1 岡崎 | 岡崎 4-0 豊田 | 一宮 3-0 豊橋 | |
(第4試合) 豊田 0-1 一宮 | ||||
5/2 | 東田球場 | 豊橋 3-6 名古G | 岡崎 4-0 一宮 | |
毘森球場 | 豊田 6-4 名古S | 名古屋S 3-0 半田 | ||
5/9 | 堤下公園グランド | 岡崎 6-2 小牧 | 一宮 2-2 阿久比 | 阿久比 3-12 岡崎 |
石巻広場 | 豊川 2-4 豊橋 | |||
5/16 | 大曽公園グランド | 半田 1-1 阿久比 |
半田 | 名G | 一宮 | 豊川 | 豊田 | 阿久比 | 小牧 | 名S | 豊橋 | 岡崎 | 勝 | 分 | 勝点 | 順位 | ||
半田G | * | ○ | ○ | ○ | ○ | △ | ○ | × | × | △ | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 3 |
名古屋G | × | * | × | × | × | × | ○ | × | ○ | × | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 9 |
一宮O | × | ○ | * | × | ○ | △ | ○ | △ | ○ | × | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 4 |
豊川A | × | ○ | ○ | * | × | ○ | △ | × | × | × | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 8 |
豊田F | × | ○ | × | ○ | * | ○ | △ | ○ | △ | × | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 5 |
阿久比 | △ | ○ | △ | × | × | * | ○ | × | ○ | × | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 7 |
小牧B | × | × | × | △ | △ | × | * | × | × | × | 0 | 2 | 7 | 1.0 | 10 |
名古屋S | ○ | ○ | △ | ○ | × | ○ | ○ | * | × | ○ | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2 |
豊橋O |
○ | × | × | ○ | △ | × | ○ | ○ | * | △ | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 5 |
岡崎R |
△ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | × | △ | * | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 1 |
平成20年度 総合成績
順位 | チーム名 | 勝 ー敗ー分 | 勝ち点 | 春 | 秋 |
1 | 半田ゴールド野球クラブ | 13-1-4 | 15.0 | 7.5 | 7.5 |
2 | 岡崎レッドスターズ | 13-4-1 | 13.5 | 6.5 | 7.0 |
3 | 名古屋シニアクラブ | 11-3-4 | 13.0 | 6.5 | 6.5 |
4 | 豊田フェニックス | 12-5-1 | 12.5 | 5.5 | 7.0 |
5 | 豊橋オールドボーイズ | 8-8-2 | 9.0 | 6.0 | 3.0 |
6 | 一宮OB 野球クラブ | 8-10ー0 | 8.0 | 4.0 | 4.0 |
7 | 豊川オールスターズ | 7-9-2 | 8.0 | 5.0 | 3.0 |
8 | 阿久比プラチナクラブ | 5-12ー1 | 5.5 | 1.0 | 4.5 |
9 | 小牧BFクラブ | 4-14ー0 | 4.0 | 2.0 | 2.0 |
10 | 名古屋ゴールドスターズ | 1-16ー1 | 1.5 | 1.0 | 0.5 |
秋季大会の結果
【対戦結果】
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
8/16 |
サカキ球場 | 小牧 2-5 名古屋S | 名古屋S 0-4 豊田 | 豊田 9-2 小牧 |
白沢グランド | 阿久比 5-2 名古G | 名古屋G 0-10 半田 | 半田 10-0 阿久比 | |
豊川市野球場 | 豊川 4-5 岡崎 | 岡崎 5-9 一宮 | 一宮 4-0 豊川 | |
9/13 |
扶桑町町営グランド | 小牧 1-11 半田 | 半田 2-1 豊川 | 豊川 5-1 小牧 |
堤下公園グランド | 名古S 2-0 阿久比 | 阿久比 4-11 岡崎 | 岡崎 0-5 名古屋S | |
奥町公園グランド | 一宮 4-2 豊橋 | 豊橋 10-0 名古屋G | 名古屋G 1-9 一宮 | |
10/4 | 猿投棒の手広場 | 豊田 0-5 半田 | 半田 4-3 豊橋 | 豊橋 1-2 豊田 |
白沢グランド |
阿久比 4-3 一宮 | 一宮 0-10 名古屋S | ||
奥町公園グランド | 名古屋G 2-7 岡崎 |
岡崎 8-1 小牧 | 小牧 6-0 名古屋G | |
10/11 | 東田球場 | 豊川 2-4 豊橋 | 豊橋 2-5 阿久比 | 阿久比 3-3 豊川 |
東田球場 | 豊田 7-0 一宮 |
名古屋G 1-18 豊田 | 一宮 0-6 小牧 | |
10/18 | 武豊町運動公園G | 豊橋 9-2小牧 | 小牧 3-4 阿久比 | |
堤下公園グランド | 岡崎 4-1 半田 | 半田 10-3 一宮 | 豊田 1-2 岡崎 | |
奥町公園グランド | 名古S 2-2 名古G | 名古屋G 1-11 豊川 | 豊川 0-0 名古屋S | |
10/25 | 豊田地域文化広場 | 豊田 5-4 阿久比 | 豊川 2-3 豊田 | |
奥町公園グランド | 半田 0-0 名古屋S | 名古屋S 4-1 豊橋 | 豊橋 2-6 岡崎 |
小牧 | 名S | 豊田 | 阿久比 | 名G | 半田 | 豊川 | 岡崎 | 一宮 | 豊橋 | 勝 | 敗 | 分 | 勝点 | 順位 | |
小牧B | * | × | × | × | ○ | × | × | × | ○ | × | 2 | 7 | 2.0 | 9 | |
名古屋S | ○ | * | × | ○ | △ | △ | △ | ○ | ○ | ○ | 5 | 1 | 3 | 6.5 | 4 |
豊田F | ○ | ○ | * | ○ | ○ | × | ○ | × | ○ | ○ | 7 | 2 | 7.0 | 3 | |
阿久比 | ○ | × | × | * | ○ | × | △ | × | ○ | ○ | 4 | 3 | 1 | 4.5 | 5 |
名古屋G | × | △ | × | × | * | × | × | × | × | × | 0 | 8 | 1 | 0.5 | 10 |
半田G | ○ | △ | ○ | ○ | ○ | * | ○ | × | ○ | ○ | 7 | 1 | 1 | 7.5 | 1 |
豊川O | ○ | △ | × | △ | ○ | × | * | × | × | × | 2 | 5 | 2 | 3.0 | 8 |
岡崎R | ○ | × | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | * | × | ○ | 7 | 2 | 7.0 | 2 | |
一宮O | × | × | × | × | ○ | × | ○ | ○ | * | ○ | 4 | 5 | 4.0 | 6 | |
豊橋O | ○ | × | × | × | ○ | × | ○ | × | × | * | 3 | 6 | 3.0 | 7 |
春季大会の結果
【対戦結果】
月 日 | 会 場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 |
3/15 | 豊川市野球場 | 豊川 3ー8 名古屋S | 名古屋S 4ー3 岡崎 | 岡崎 2ー4 豊川 |
奥町公園グランド | 一宮 5-2 名古屋G | 名古屋G 1-3 阿久比 | 阿久比 6-9 一宮 | |
東田球場 | 豊橋 1-1 豊田 | 豊田 3-7 半田 | 半田 2-2 豊橋 | |
3/22 | サカキ球場 | 小牧 1-5 豊川 | 豊川 4-6 一宮 | 一宮 10ー0 小牧 |
奥町公園グランド | 名古屋S 4-3 名古屋G | 名古屋G 1-6 豊橋 | 豊橋 6-2 名古屋S | |
毘森球場 | 豊田 8-0 阿久比 | 阿久比 0-6 半田 | 岡崎 3-0 豊田 | |
3/29 | 奥町公園グランド | 名古屋G 5-12 豊川 |
豊川 5-16 半田 |
半田 8-1 名古屋G |
堤下公園グランド | 岡崎 7-0 一宮 | 一宮 1-6 豊橋 | 豊橋 0-1 岡崎 |
|
クサギグランド | 阿久比 1-11 名古屋S |
名古屋S 11ー1 小牧 | 小牧 3ー13 豊田 | |
4/5 | 豊川市野球場 | 豊川 3-0 阿久比 | 阿久比 1-2 豊橋 | 豊橋 4-9 豊川 |
奥町公園グランド | 名古屋S 6-0 一宮 | 一宮 8-11 豊田 | 豊田 3-2 名古屋S | |
市営半田球場 | 半田 8-2 小牧 | 小牧 3-2 名古屋G | 岡崎 2-2 半田 | |
(第4試合) 名古屋G 0-10 岡崎 | ||||
4/12 | 堤下公園グランド | 岡崎 4-1 阿久比 | 阿久比 4-7 小牧 | 小牧 1-10 岡崎 |
奥町公園グランド | 一宮 0-7 半田 | 半田 2-2 名古屋S | ||
高岡公園野球場 | 名古屋G 4-2 豊田 | 豊田 13ー5 豊川 | ||
4/19 | 東田球場 | 豊橋 4-1 小牧 |
豊川 | 名S | 岡崎 | 一宮 | 名G | 阿久比 | 豊橋 | 豊田 | 半田 | 小牧 | 勝 | 敗 | 分 | 勝点 | 順位 | |
豊川A | * | × | ○ | × | ○ | ○ | ○ | × | × | ○ | 5 | 4 | 5.0 | 6 | |
名古屋S | ○ | * | ○ | ○ | ○ | ○ | × | × | △ | ○ | 6 | 2 | 1 | 6.5 | 2 |
岡崎R | × | × | * | ○ | ○ | ○ | ○ | ○ | △ | ○ | 6 | 2 | 1 | 6.5 | 3 |
一宮O | ○ | × | × | * | ○ | ○ | × | × | × | ○ | 4 | 5 | 4.0 | 7 | |
名古屋G | × | × | × | × | * | × | × | ○ | × | × | 1 | 8 | 1.0 | 10 | |
阿久比 | × | × | × | × | ○ | * | × | × | × | × | 1 | 8 | 1.0 | 9 | |
豊橋O | × | ○ | × | ○ | ○ | ○ | * | △ | △ | ○ | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 4 |
豊田F | ○ | ○ | × | ○ | × | ○ | △ | * | × | ○ | 5 | 3 | 1 | 5.5 | 5 |
半田G | ○ | △ | △ | ○ | ○ | ○ | △ | ○ | * | ○ | 6 | 0 | 3 | 7.5 | 1 |
小牧B | × | × | × | × | ○ | ○ | × | × | × | * | 2 | 7 | 2.0 | 8 |